Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1719764

То, что наличие полиса ОСАГО является необходимым условием езды на авто - это хорошо, надеюсь спорить никто не будет. То, что вопрос выплаты компенсации отдали на откуп СК - плохо, и законодатель это прекрасно понимал, когда переваливал ответственность с себя. Частный бизнес преследует одну цель - получение прибыли, если его поставили в такие условия, что этот процесс сопряжен с достижением всеобщего блага - он будет добиваться всеобщего блага, а если нет - ему на это благо будет наср..... Виноваты ли СК в нарушениях? Примерно так же, как волк виноват в том, что он кушает мясо, а не траву, и обвинять его в этом по меньшей мере странно.
Итак, два извечных вопроса, которые всегда волновали россиян кто виноват? - виноваты СК, которые манкируют страховыми выплатами, виновато правительство, которое за этим не следит, виноват законодатель, доверивший негодному правительству... виноват обыватель, выбравший не того законодателя или закрывший глазки на то, что выбирают не того. Получается - часть вины за невыплаты по ОСАГО лежит на плечах каждого водителя, он же составляет добрую толику электората законодателя. А пальчиком показывать в другую сторону и кричать - обманули, обокрали - это проще всего, хорошо помогает сохранить душевное равновесие, но совершенно бесполезно в практической области. И второй вопрос - что делать? Можно в данной ситуации только минимизировать вред, т.е. выбрать такую СК, которая менее всех других обманывает своих клиентов. И в глобальном плане - выбирать того законодателя, который примет правильные решения в следующий раз, активнее, дамы и господа... иначе, заранее занимая пассивную позицию не стоит жаловаться, что вас в очередной раз отымели.

Serg, узнаётся твёрдая рука манагера. Очередного. Одного из миллионов.
Вы про выборы это серьёзно? Вы действительно верите в то, что нам был предоставлен выбор, но мы обос.. облажались и не на того ткнули? А правильный вариант, "который примет правильные решения", окзался чуть в стороне?...
Вы действительно верите, что страной управляет Путин (или кто-то там сейчас)?

Меня не по ОСАГО обманули. Меня обманула алигархическая система, которая разграбили мою Родину. Ограбила так лихо, что помимо своей безбедной жизни, обеспечивает себя удобными законами, удобными "выбранными" политиками", удобными СМИ, которые будут втолковывать вам о правильности выбора и у которых будет один вопрос к главе этого государства "можно ли сфотографировать ваш ГАЗ-21?".

Serg написал :
Можно в данной ситуации только минимизировать вред, т.е. выбрать такую СК, которая менее всех других обманывает своих клиентов

Если что, то прямое возмещение убытков действует с 1-го ноября 2009 года и только для тех, кто купил полис после 1-го марта того же года.
Но износ автомобиля ни кто не отменял. Не отменял ни кто и бизнес. Так что выбор у нас как всегда - между клизмой и гамбургером с дерьмом (по Саус Парку), а страховые будут дальше играть в "сунь-вынь" (по Бёрджесу)...

Serg написал :
иначе, заранее занимая пассивную позицию не стоит жаловаться, что вас в очередной раз отымели.

С активной позицией можно уже и не жаловаться. Пречитайте ещё раз про "300% и виселицу".....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
алигархическая система

Что это за система? Я знаю олигархическую...

pechkin написал :
Вы про выборы это серьёзно?

Чуть шире, чем Вы поняли кто захотел - повернулся и уехал из страны, у меня знакомый в Мексике в университете работает, математику преподает.

pechkin написал :
С активной позицией можно уже и не жаловаться.

Вашу позицию выбираете Вы сами. Про 300% и виселицу перечитывать не хочу - не надо свои желания приписывать другим.

pechkin написал :
Вы действительно верите в то, что нам был предоставлен выбор, но мы обос.. облажались и не на того ткнули?

А Вы, наверное, думали, что Вам надо будет выбрать блюдечко с голубой каемочкой или с золотой, на котором Вам поднесут блага? Поэтому не надо говороть, что Вам не оставили выбора, если у Вас просто не хватило решимости сделать его.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Печкин абсолютно прав... нельзя доверять волкам принимать волчьи законы и "охранять" по ним стадо
Обязательное страхование выгодно СК, что бы они там не говорили про убыточность этого бизнеса ( в противном случае они просто бы отказались предоставлять услугу по обязательному страхованию...
в случае с надежной СК ОСАГО избавляет от головной боли виновника причинения вреда, ну а в "накладе" остается как водится потерпевшая сторона, ущерб которой если и возмещается, то далеко не в полном объеме.

2Мирумир
Имеется ли предложение с гарантированным сроком ремотна или гарантией предоставления подменного автомобиля на весь срок ремонта?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Burrdozel написал :
Так вот. Чтобы с этой системой не мучиться- не проще ли упразднить ГАИ, как особо опасную организованную преступную группировку, имеющую особую опасность для государственного строя? (заметили, что автомобилисты более активны в политическом плане- это ведь не случайно?!)

и с ними плохо и без них плохо . "Упразднить" - получить водительский беспредел на дорогах... В большинстве случаев ГИБДД свое дело делают и безопасность движения блюдут (я именно про элементарную безопасность движения - соблюдение дорожных знаков и скоростного режима, а не про финансовый аспект и отдельные сомнительные решения). За что им спасибо.

У нас так ездиют, что мама не горюй. "ГАИ" пусть как "пугало" для кармана, но действует - водители притормаживают. А если их нет в прямой видимости - гонят сломя голову на встречу своим поминкам. Намедни стал невольным свидетелем как машина слетела в Яузу. По нынешней слякотной дороге в дождь на высокой скорости на повороте пошла на обгон или её подсёк другой водитель - это уже не восстановишь. Водитель не справился с управлением. Так и прошиб два ограждения и кувырком слетел в реку. Хорошо, что с собой пешеходов и другие машины не утащил. В том месте довольно часто стоит машина ДПС, а вот в этот раз её не было... Авто - кирдык. Водитель остался жив. Вытащили из Яузы с помощью буксировочного троса другие водители. Был безмерно счастлив. Не пьян с виду, но адреналину получил столько, что рот был по самые уши. Хотел бы я знать какой у него будет отходняк и какие скрытые травмы дадут о себе знать впоследствии.

А вообще тема то об ОСАГО...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vlad54 написал :
нельзя доверять волкам принимать волчьи законы и "охранять" по ним стадо

А кто об этом говорит? Вы? Печкин? я говорил лишь о том, что пастух плох, коли до этого доводит. И тут можно либо добится чтобы другого пастуха назначили, либо свою корову в другое стадо сдавать. Вы знаете третий путь? можно, конечно коровку зарезать самому, тогда волкам ничего не достанется.

Кстати, в НН довольно оригинальный способ борьбы с пробками - все светофоры переключают на мигалки и вместо них гаишники разруливают перекрестки. Только - не очень-то это помогает.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Serg написал :
я говорил лишь о том, что пастух плох, коли до этого доводит.

Закон об ОСАГО был принят в интересах страховых компаний, в меньшей степени он защищает виновников ДТП (застрахованных) и практически ничего не гарантирует потерпевшим (в этом его основной изъян) Именно это я и имел в виду. Пастух же плох потому, что он не думает о стаде, боится же он только за собственную власть, блага и положение и сменить его будет ой как проблематично (если только он сам этого не захочет) Надеюсь, это понятно?

Serg написал :
Кстати, в НН довольно оригинальный способ борьбы с пробками - все светофоры переключают на мигалки и вместо них гаишники разруливают перекрестки. Только - не очень-то это помогает.

Это не способ борьбы с пробками, а один из способов провоза высших чинуш, да и местного московского наместника", пробки же у нас возникают как и везде из-за отсутствия современных транспортных развязок, узких улиц старого города, а также грузовых автомобилей, которые не имеют достаточных объездных путей и прутся через весь город...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vlad54 написал :
Надеюсь, это понятно?

Прочтите еще раз то, о чем я написал выше, возможно Ваши вопросы сами собой исчезнут.

2pechkin
Уважаемый,не Вам указывать,чем мне заниматься.
Если Вас кто-то обидел в этой жизни,это Ваши проблемы и не стоит валисть свои проблемы с больной головы на здоровую.
Если Вы считаете,что Страхование-зло,Ваше право не страховать авто по КАСКО,покупайте ОСАГО и ездейте спокойно,пока в кого то не въедите или пока третьи лица не изуродуют Ваш авто,тогда Вы с чистой совестью сможете отремонтировать его на свои деньги.

Страхование нужно и полезно,очень много моих клиентов и просто знакомых попадали в неприятные ситуации и получали компенсацию по страховке,будь то ОСАГО или КАСКО.Да,не все гладко в страховании,но где у нас в стране гладко?Или Вы живете в идеальном мире или в розовых очках,а придя в страховую Вас заставляют снять эти очки?

Вот поэтому в России и будет бардак до тех пор,пока будут люди,готовые все охаить,разрушить,а вместо этого ничего не создать.

TeRaos написал :
2Мирумир
Имеется ли предложение с гарантированным сроком ремотна или гарантией предоставления подменного автомобиля на весь срок ремонта?

Не совсем понял Ваш вопрос.Я страхованием занимаюсь,а не ремонтом автомобилей.Подменный авто не предоставляется.Это прирегатива дилеров,если они желают привлечь к себе клиентов,да и то,дилеров только дорогих марок авто.

Править через Ворд..

Мирумир написал :
Да,не все гладко в страховании,но где у нас в стране гладко?Или Вы живете в идеальном мире или в розовых очках,а придя в страховую Вас заставляют снять эти очки?

Вот поэтому в России и будет бардак до тех пор,пока будут люди,готовые все охаить,разрушить,а вместо этого ничего не создать.

Классика демагогии.

2Burrdozel
Согласен.))У нас очень много демагогов развелось.

Мирумир написал :
Цитата:
Сообщение от Serg
Задам может быть глупый вопрос, просто случайно пришло в голову - а нельзя каско купить у зарубежной СК? Может будет неудобнее, дороже, но сработает как надо?

Можно,если эта компания имеет лицензию на осуществление страховой деятельности на территории России.

Не правда. Ни одна иностранная страховая компания (так же как и банк) не имеет права предоставлять свои услуги на территории РФ. А все эти дочки с красивыми названиями и иностранными учредителями по сути являются отечественными СК. Если бы иностранные СК и банки были бы допущены в РФ, то уже через пару месяцев на рынке не осталось бы не одной российской СК -полупреступных, пролоббированных дармоедов.

2Мирумир
Я не совсем понял Ваш спич в мой адрес.
Во-первых. Я не говорил Вам чем занимиться. Я лишь говорил то, чем Вы сейчас занимаетесь - это вымогательство, мошенничество, да и вообще, узаконенное издевательство. Не видеть этого - это либо дурость, либо ценизм.
Во-вторых. С больной головы на здоровую. Да, есть такая тема. У меня действительно болит голова. И болит она от того, что меня по ней еб... стукнули, в общем. И стукнули таие люди как Вы, со здоровой головой. Вот я и спрашиваю - какого хрена-то по башке?
В-третих. Я уже раз пятый скажу, что я не считаю страхование злом. Я лишь говорил о сплошном наеб.. извините, обмане. Узаконенном обмане. Ещё раз. Плохо не стархование, а те деньги, что вы выгребаете, почти не давая ни чего взамен. Давайте будем честны - я заплатил, вы отремонтировали. Вроде просто, но раз у вас есть возможность не заплатить, то у меня не заплатить возможности нету.
В-четвёртых. Пока что я за свои деньги и ремотирую своё авто. У меня есть выбор? Осаго? Не смешите, я губы обветрил, боюсь опять растрескаются...
В-пятых. Да, у нас многое не гладко. Но мало что "не гладкого" впарвается на уровне закона. Меня, например, ни кто не обязывает брать кредит в банке. Розовые очки здесь не причём. У меня их нет с мая 2004 года, как я увидел закон об ОСАГО.
И если есть у нас "не гладко", то эта проблема обсуждается в соответствующей ветке. Здесь, как я понимаю, вопросы по страхованию.

Мирумир написал :
Вот поэтому в России и будет бардак до тех пор,пока будут люди,готовые все охаить,разрушить,а вместо этого ничего не создать.

А это нужно выделить отдельно.
Интересно получается. Я вот занимаюсь свои делом. У меня маленькое производство. Всего два гаража в ГСК. Я, пытаясь жить честно, нарушаю все мыслемые и немыслемые законы. Каких только норм я не нарушаю. При том, что я действительно что-то произвожу, я являюсь преступником и с этим ничего нельзя сделать. Сегодняшние нелегальные откупы отдельным бюджетникам, завтра обернуться в легальные поборы. Вот так я пытаюсь что-то создать.... с больной головой...
Как говорили в когда-то популярной передаче - "А Вам, Мирумир, слабо?"

Serg написал :
я говорил лишь о том, что пастух плох, коли до этого доводит. И тут можно либо добится чтобы другого пастуха назначили

Опять про выборы. А говорили, что знаете Олигархическую систему.

Serg написал :
либо свою корову в другое стадо сдавать

Семь бед - один ответ. Ехать отседава?... Я, например, не считаю себя лишним в своей стране.

Или это нужно ещё шире понимать? Когда ближайший рейс на Марс и ближайшие межгалактические выборы?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мирумир написал :
Вот поэтому в России и будет бардак до тех пор,пока будут люди,готовые все охаить,разрушить,а вместо этого ничего не создать.

Безусловно правильно.

pechkin написал :
Опять про выборы.

Не про выборы

, а про выбор. Ваш выбор.

pechkin написал :
Ехать отседава?...

Чтож Вы все так буквально воспринимаете, или у Вас действительно вокруг все черное и белое?

Serg написал :
Безусловно правильно.

Один стархует, другой китайцев работай обеспечивает. Спелись, созидатели....

Serg написал :
Чтож Вы все так буквально воспринимаете, или у Вас действительно вокруг все черное и белое?

А как мне воспринимать, если мне говорят, что меня поимели потому, что я не того выбрал? Второй предложенный путь - эмиграция. Сергей, как мне ещё Ваши слова (косячные по своей сути) воспринимать? Что за тайный смысл в них скрыт?

Serg написал :
а про выбор. Ваш выбор.

Не совсем понял. Причём здесь мой выбор? Поясните. Настоятельно рекомендую.
А то как-то на грани плевка в лицо....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
А то как-то на грани плевка в лицо....

Весна?

Куда ни повернись, все ветер...
"Как тошно жить на белом свете", -
Бормочешь, лужу обходя.

И встретившись лицом с прохожим.
Ему бы в рожу наплевал,
Когда б желания того же
В его глазах не прочитал... (С)

pechkin написал :
А как мне воспринимать, если мне говорят, что меня поимели потому, что я не того выбрал? Второй предложенный путь - эмиграция.

То есть Вам и выбрать-то не из чего? бедный Вы, несчастный... [горько плачет за кадром]

pechkin написал :
Один стархует, другой китайцев работай обеспечивает. Спелись, созидатели....

ну про Вас пока известно только, что Вы из работ произвели заклеивание печки на своей машине скотчем. Расскажите, что делаете, может с Вас надо пример брать нам всем?

pechkin написал :
Причём здесь мой выбор?

По-видимому -выбор жизненного пути,другого в стране -не дано.
...Приспособиться.

У меня знакомые добровольно страховали машины,когда еще не было ОСАГО.
Выплатами были более,чем довольны.(это в тяжнлое смутное "ельцинское время" )

ЗЫ:Хотите или нет,консультации специалиста полезны.
Сложившуюся систему менять никто не собираемся.Так что консультируемся и ...терпим.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Serg написал :
Прочтите еще раз то, о чем я написал выше,

Слишком много чести, считаете себя самым умным?...не обольщайтесь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
Хотите или нет,консультации специалиста полезны.

Ну о пользе можно поспорить , а вот вреда особого нет. Кому не нравится - может не читать, я ж не заставляю, Мирумир тем более. Как наши люди устроены - им строчку из Блока - они в ответ матом - а потом удивляются, что их не любят.

Vlad54 написал :
Слишком много чести

Ну как хотите, интеллектуальный Вы наш

Господа,я смотрю не шуточная дискуссия развернулась в этой теме.))))Только все больше не в тему.))Давайте будем уважать друг друга и обходиться без оскорблений,это я обращаюсь к людям,а не к животноподобным существам.
Модераторам
Предлагаю весь бред удалить из темы.Люди,пришедшие сюда хотят получить консультацию,совет по страхованию.

Столкнулся с проблемой выплаты компенсации. Страховая Россгострах. Помяли дверь, дверь под замену. На все про все насчитала СК 9374 р. Я не согласился с их расчетами, сделал независимую, был суд, решение в мою пользу, в итоге получаю компенсацию с учетом расходов на нез. оценку и гос.пошлину. Мое мнение такое, что любой страховщик будет стараться заплатить как можно меньше, поэтому нам, автовладельцам, надо стараться не идти у них на поводу, а именно при любом раскладе делать независимую экспертизу, нанимать адвоката, писать исковое и вперед в суд. Да, это геморно, долго и пр. У меня авария произошла 8.07.09 и я до сих пор не получил деньги, но у меня на руках есть исполнительный лист в котором есть та сумма, которую мне не доплатили и я добьюсь этой выплаты. При этом СК вместо доплаты в 5715 должна мне уже 7644. Это при том, что адвокат мне достался бесплатно. Плохо, что в исковое нельзя включит моральный ущерб, у СК резона не платить было бы еще меньше.
Причем ущерб считают по одной и той же методике, у всех есть лицензии, а цифры разные. Надо законодательно закрепить ответственность страховой за недосчеты, тогда было бы дело. Но это скорее фантастика.

2Truck
Я так понимаю,что Вы обратились в РГС по ОСАГО,а не по КАСКО.Все верно сделали,что организовали независимую экспертизу и начали решать проблему невыплаты через суд,сейчас все больше людей это понимают и добиваются своего именно таким способом.
Вряд ли примут общие расценки,по которым обяжут все СК калькулировать повреждения.Если и примут,то они будут низкими и проигрышными для автовладельцев.А высокие расценки не выгодны самим СК,поэтому прияны они не будут скорее всего.

Мирумир написал :
дискуссия развернулась в этой теме.))))Только все больше не в тему.))Давайте будем уважать друг друга и обходиться без оскорблений

Насчёт последнего, надеюсь, не в мой адрес. Ни чего хорошего про "ОСАГО по-русски", конечно, я не говорил, но на личности старался не скатываться.
Прошу свои извинения за то, что неоднакрато пытался спросить, чего, кого и когда я должен был выбрать, что бы получить оплаченную услугу.

Мирумир написал :
Модераторам
Предлагаю весь бред удалить из темы.Люди,пришедшие сюда хотят получить консультацию,совет по страхованию

...удалить до первого поста, в котором будет написано только "продаю страховки. ОСАГО, КАСКО." А потом это перенести в раздел "мастер предлагает свои услуги".

Мирумир написал :
Все верно сделали,что организовали независимую экспертизу и начали решать проблему невыплаты через суд,сейчас все больше людей это понимают и добиваются своего именно таким способом.

Ой, ой, ой... Ну, что же, Вы, Дмитрий. Опять, опять не в попад. Мы тут собрались друг другу помогать, а не обрекать на лишний геморрой.

Поясню.
Пройдя экспертизу в СК, а потом независимую будет в наличии иметься две калькуляции. Вот это добро потом идёт в суд. Ложится на стол судьи. Судья сомотрит на это дело пустыми глазёнками и не понимает, почему разные цифры и в какую из экспертиз ткнуть пальцем. Шанс, что признают именно независимую экспертизу есть. Но это всего лишь шанс, по-русски, лотерея. Плюс к этому можно прибавить время на прохождение двух экспертиз, одного (если повезёт, что все явятся сразу) суда, оплату адвоката и пр. (а "пр." можно ещё на абзац расписать)...

Единственный и верный путь хоть как-то получить компенсацию - это делать независимую экспертизу сразу. Т.е. сразу после ДТП (а что делать, всякое бывает((() и оповещение страховой, нужно сразу же связываться с НЭ и назначать с ними встречу. Первая встреча будет консултационная, где вам раскажут что нужно делать и что нужно говорить в СК. Все дальнейшие действия подскажет НЭ.
Практика такова, что НЭ ущерб считает по самые "неболуйся". Потом эта калькуляция идет в СК, где они эту цифру занижают процентов на 20-30%. В итоге, получается на 30-70% больше, чем насчитала бы СК. Да, и НЭ СК тоже оплачивает.

Мирумир, если ещё какие вопросы по страхованию - обращайтесь. Скобок закрытых напечатать, друг?

Serg написал :
Можно в данной ситуации только минимизировать вред, т.е. выбрать такую СК, которая менее всех других обманывает своих клиентов

pechkin написал :
Если что, то прямое возмещение убытков действует с 1-го ноября 2009 года и только для тех, кто купил полис после 1-го марта того же года.

Сегодня разузнал более подробней про это дело. В общем, очередной развод. "Своя" СК не будет выплачивать, а лишь свяжется с СК виновника и будет просить их оплатить ущерб. Как и до чего они там договоряться, покажет время.... Хотя, мне кажется, что СК уже все давно обо всё договорились....