Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#1709494

Женёк написал :
А здесь можно проголосовать за отставку Путина

Янн:- А зачем?. Вечно ищим крайних, лёжа на койке.А потом Пуин В.В и сам скоро уйдёт ,ему не долго осталось быть на этой должности,скоро снова будет Призидентом.

А здесь можно проголосовать за отставку Путина

2pechkin
Да,по ОСАГО Вы получите только деньги,если Вы не виновник ДТП.СК расчитывает стоимость повреждений исходя из степени износа деталей+конечно же занижают сумму,беря наименьшие цены на запчасти.
А цены на ОСАГО хотят повысить.Доход и расход СК не в моейкомпетенции,а так озвучил бы конечно.

2Янн
Сейчас МСК полностью объединилась со станарт-Резервом и называется СГ МСК.Но это не суть важно.
Если форма выплаты определяется страховщиком,то здесь Вы уже никак не можете поспорить и затребовать калькуляцию.Но уверяю Вас,если повреждения мелкие,то Вам при калькуляции насчитали бы копейки.Ничего страшного,пусть красят,желательно у официалов,если авто на гарантии.Следов от малярной кисти не должно остаться после этого,а если Вас не устроит качество,потребуете перекраски.Нужно ббыть очень большим профи,чтобы при покупке авто определить,что оно крашеное.
На будующее,покупайте полис с условиями выбора:направление на СТО по выбору страховщика или калькуляция.Т.е. должно фигурировать и то и то.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Мирумир написал :
.Какая СК?

Янн:- Страховая группа МСК стандарт -резерв.В договоре стоит галочка. Форма выплаты страхового возмещения :определяется Страховщиком.Честно на эту галочку не обратиле внимания . Вроде всегда страховались ,и за мелкие повреждения получали деньгами.
стекло конечно менять надо ,а вот красить детали из за мелких повреждений нехочется . Машину продовать собрались и продовать перекрашенную плохо ,скажут битая в хлам. Поэтому и хотелось за мелкие огрехи получить хоть что то.

Мирумир написал :
Но как правило калькуляция СК будет занижена и на эти деньги Вы вряд ли сможете сделать ремонт всех повреждений по данному случаю

А по моему случаю с ОСАГО, где калькуляция 100%, т.е. дают только деньги? По каким таким "как правило" затраты на ремонт (запчасти согласен, действительно изношены на 90% - от бмпера до аварии осталось 10%, если можно себе это представить) занижены ВТРОЕ? СК назвать?

А стоимость ОСАГО, "как правило", не завышена? Вопрос о том, сколько СК собирают, и сколько раздают по ОСАГО открыт. Не озвучите?

Янн написал :
Янн:- Попал с Каско . В кратце . Хотел получить деньги за сколы на стекле,капоте ,не большой вмятенке на двери и царапинка на крыле. Дефекты не очень заметные. Компания денег не выплачивает ,а направляет на замену стекла и покраску капота и крыла. А мне этого не надо . Дверь с крылом и капотом будут крашеные,при продаже будет выглядеть как будто машина была сильно битая (потому и крашенная). И что делать ???

Прежде всего посмотрите условия Вашего полиса КАСКО.В большинстве СК вариант возмещения ущерба может быть как направление на ремонт на СТО по выбору страховщика,либо калькуляция,т.е. выплата наличными на основе калькуляции СК.Если втоой вариант присуствует в полисе,то СК обязана выплатить Вам дженьгами по Вашему заявлению.Но как правило калькуляция СК будет занижена и на эти деньги Вы вряд ли сможете сделать ремонт всех повреждений по данному случаю.Какая СК?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

pechkin написал :
В данной ситуации могу посоветовать сфотографировать вмятинки и царапки и при продаже показать покупателю причину перекраса.

Янн:- Наверно так и сделаю.Спасибо за совет.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Burrdozel написал :
А Вы хотите, чтобы он раскаялся и сменил область деятельности? В фрезеровщики пошел?

Да, да, да и ещё раз да. из-за таких белых воротничков вся страна в ж.... Сегодня в городах 50% молодёжи не знают что такое производство. В москве я думаю и все 90%. Одни только бумагомаратели и что самое интересное все эти менеджеры, агенты, аналитики, бухгалтера, финансисты и экономисты реально думают что занимаются чем то полезным. По з/п вообще молчу - разница с з/п работяг разл. в разы и не в пользу последних. Так что уважаемый Мирумир не занимайтесь рекламмой пож.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Янн написал :
И что делать ???

Мотать на ус.

Янн написал :
Компания денег не выплачивает ,а направляет на замену стекла и покраску капота и крыла. А мне этого не надо .

Т.е. Вы просто хотите денег получить? При всей дикой ценичности страхования, так поступать не стоит, по-моему. В договоре этот момент должен быть оговорён.

В данной ситуации могу посоветовать сфотографировать вмятинки и царапки и при продаже показать покупателю причину перекраса. К тому же, большая вероятность, что покрасят довольно неплохо.

У меня была обратная сутация. Только с ОСАГО. За мой разбитый зад насчитали 11 тыс. Из них работа на 10, а тыща запчасти ( бампер, усь, панель задка с 90% износом). Я им говорю, - согласен, что бампер изношен на 90%, привезу свой, а ваша только работа - собрать, разобрать, покрасить, да на стапеле вытянуть.... В ответ - какое-то мычание....

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Попал с Каско . В кратце . Хотел получить деньги за сколы на стекле,капоте ,не большой вмятенке на двери и царапинка на крыле. Дефекты не очень заметные. Компания денег не выплачивает ,а направляет на замену стекла и покраску капота и крыла. А мне этого не надо . Дверь с крылом и капотом будут крашеные,при продаже будет выглядеть как будто машина была сильно битая (потому и крашенная). И что делать ???

2Sergiuz
Да,сейчас экономическая ситуация в стране поменялась,кризис,соответсвенно некоторые компании не выживают и закрываются.Но это относится в большей мере к мелким СК.Крупные-некоторые стоят на ногах хорошо,некоторые стали экономить на выплатах клиентам.
Если Вам нужна страховка(ОСАГО,КАСКО),пишите мне в личку,я подберу для Вас оптимальные варианты и сделаю скидку.

В августе прошлого года Вы писали:

Мирумир написал :
Могу сазать,по надежности В МОСКВЕ наиболее оптимальны Ингосстрах,Уралсиб,Альфа,Прогресс Гарант,Оранта

А сейчас как обстоят дела с надежностью по выплатам? Есть наблюдения?

2Мирумир Да, тут народ в очереди ломится спросить куда отдать свои деньги, а мы с Burrdozel дорогу всем перекрыли... Ещё раз:

pechkin написал :
Дмитрий, оглянитесь. Сотня постов и ни одного вопроса, как Вы хотели услышать. Не настораживает?

И почему любой неудобный для Вас вопрос, Вы воспринимаете как неумение разговаривать с людьми? Пока "пена у рта" и "бисер" были с Вашей стороны. Плюс некорректные ответы, а не бесполезные, как Вы изволили вывернуть.

Так ещё раз про экономию:
Три месяца ОСАГО - это половина годовой стоимости?
Шесть месяцев ОСАГО - это половина годовой стоимости + 20%?

И пожалуйста не надо выхватывать мои цитаты из контекста

pechkin написал :
Вы пришли сюда рассказать и посоветовать людям куда отдавать свои деньги

А теперь пишите - "Именно так". Разницу не улавливаете?

pechkin написал :
Вы пришли сюда рассказать и посоветовать людям

Именно так.И уж точно я пришел сюда не для того,что бы прирекаться и вести беседу в таком тоне,который Вы с 2Burrdozel задали.Учитесь разговаривать с людьми,в жизни это очень помогает.

2pechkin
А Вы хотите, чтобы он раскаялся и сменил область деятельности? В фрезеровщики пошел?
Вы хоть представляете уровень доходов у страховщиков? То есть не хозяев, а простых наемных работников?

Burrdozel написал :
Некомпетентный и нечестный консультант не будет давать лживые советы.

Если честно, то я не могу представить, какой нужно быть компетенции и честности, что бы убедить меня в том, что ОСАГО - это не узаконенный грабёж. Работать честно и компетентно в области автострахования = отсутствие совести. Деньги, похоже, действительно не пахнут...

Дмитрий, оглянитесь. Сотня постов и ни одного вопроса, как Вы хотели услышать. Не настораживает?

Вот так вот, Мирумур, Вы пришли сюда рассказать и посоветовать людям куда отдавать свои деньги, а вместо этого, свиньи с пеной у рта спрашивают зачем, за что и почему мы их, деньги, должны куда-то отдавать... Ещё одна грустная история. За "удачи на дорогах" - спасибо. В сложившихся условиях страхования, удача более чем актуальна.

Мирумир написал :
После этого не хочется ... что-то советовать.

Некомпетентный и нечестный консультант не будет давать лживые советы. Значит, цель достигнута. Аплодисменты.

Мирумир написал :
Конечно есть альтернатива ОСАГО,только не ОСАГО,а стоимости.Например Вы ездеете на машине только летом,тогда и платите за полгода или за три месяца,когда эксплуатируете машину.Все очень просто.

Это что-то вроде совета платок на шею повязать тому, кого собираются казнить на виселице - чтобы не так больно было. Цинизм и наглость зашкаливают.

Мирумир написал :
Но если Вы считаете,что застраховавшись в иностранной конторе Вы избавитесь от гемороя при страховом случае,то напрасно так считаете.Дело в том,что в России очень сильен менталитет,и поскольку СК приходиться сотрудничать с российскими СТО,банками и др. организациями,да ещё и сотрудники СК все россияне,то результат будет примерно такой же,как у счисто русской СК,а возможно и хуже

Вот первый нормальный ответ по существу. Страхование в автомобильной области глубоко нечестно и направлено только и исключительно на отъем денег у населения. В случае с ОСАГО - еще и под принуждением государства.

pechkin написал :
Пробелы, однако.

...которые, в силу некоторой застенчивости отдельных людей, приходится восполнять самостоятельно.
За три месяца придёться заплатить половину годовой стоимости.

Дмитрий, не стоит препираться, просто поправьте, если не прав... Не для меня, но для себя, что бы счёт не в Вашу пользу размочь, да и другим наверное будет интересен путь истинной экономии...

Мирумир написал :
Вы ездеете на машине только летом,тогда и платите за полгода или за три месяца,когда эксплуатируете машину.Все очень просто.

Лето - это три месяца, а платить мне за полгода?
Я не ошибусь, если скажу, что стоимость ОСАГО на полгода будет на 20% дороже, т.е. я плачу 0,7 от годового взноса. С тремя месяцами посчитать не смог... Пробелы, однако.

Serg написал :
Это и есть основной вопрос страхования - как выбрать компанию так, чтобы обещания соответствовали действительности.

Просто нужно иногда и самому читать правила страхования,чтобы потом не возмущаться и не позволять вводить себя в заблуждение той красивой девушке с бейджиком на груди,которая и сама то порой не знает,что вводит Вас в заблуждение.

Serg написал :
Задам может быть глупый вопрос, просто случайно пришло в голову - а нельзя каско купить у зарубежной СК? Может будет неудобнее, дороже, но сработает как надо?

Можно,если эта компания имеет лицензию на осуществление страховой деятельности на территории России.По идее уже многие наши компании скуплены иностранцами(Росно,Наста,Прогресс Гарант и др.)Но если Вы считаете,что застраховавшись в иностранной конторе Вы избавитесь от гемороя при страховом случае,то напрасно так считаете.Дело в том,что в России очень сильен менталитет,и поскольку СК приходиться сотрудничать с российскими СТО,банками и др. организациями,да ещё и сотрудники СК все россияне,то результат будет примерно такой же,как у счисто русской СК,а возможно и хуже,что я и наблюдаю сейчас с Росно и Настой(Цюрих Ритейл).

Serg написал :
Да, а можно еще дизель купить.
Вот - уже две реальные альтернативы бензину.

В Москве дизельное топливо стоит как 95-й бензин.
Конечно есть альтернатива ОСАГО,только не ОСАГО,а стоимости.Например Вы ездеете на машине только летом,тогда и платите за полгода или за три месяца,когда эксплуатируете машину.Все очень просто.

2pechkin
Я не хочу с Вами пререкаться и портить Вам,мне и другим настроение.Если Вы не умеете общаться с людьми,это Ваши проблемы.А говорить мне о бесполезности моих ответов и просить помочь компенсировать Ваше незнание в страховании-увольте,это не ко мне.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да, а можно еще дизель купить.
Вот - уже две реальные альтернативы бензину.

А есть ли хоть одна альтернатива ОСАГО?

Мирумир написал :
После этого не хочется метать бисер и что-то советовать.Удачи на дороге!

После чего "этого"? Что Вы называете биссером (кого Вы подрузамеваете свиньями, я понял)? Свои ответы? Поправьте, пожалуйста. Ссылки, цитаты, где Вы каким-то образом пролили свет на вопросы стархования, пожалуйста в студию!

Мне не стоит идти по Вашим стопам и прятать свои действительные намериния под что-то иное.Я раскрою (хотя, Ваши попытки слезть с разговора дают повод понять, что Вы и так понимаете к чему все мои вопросы), секрет моей "пены у рта". Своими вопросами я действительно хотел дать понять Вам, что сфера деятельности, в которой Вы решили зарабатывать деньги - преступна! Напишите просто, что Вы продаёте полисы, вопросы в личку. И всё, у меня к Вам вопросы сразу отпадут...

Мне сложно говорить о КАСКО. Я знаком лишь с единичными отрицательными случаями, против ни одного положительного (хотя, может таких и больше). Но КАСКО дело добровольное, поэтому все воросы отметаются и все сопли клиентов на их же совести.

Я спрашивал об ОСАГО. Каждый пункт это закона направлен на то, что бы побольше "снять" денег с клиента. Многие пункты из закона не соответствуют ни действительности, ни статистике, ни здравому смыслу.
Не смотря ни на что к Вам, уважаемый, ещё вопрос. А есть ли хоть один пункт в законе об ОСАГО, который играет против СК? Про 0,хрен десятых от ставки рефинансирования ЦБ (11%) за день просрочки я уже слышал. Что-то ещё есть? А то что-то повышающие коэффиценты в мою сторону.
А понижающие, только в выплатах...

Я как-то написал, что мы находимся в разном положении. Наверное стоит пояснить.
Вы - здоровы взрослый человек, который добровольно выбрал себе сферу деятельности. Вас ни кто к этому не принуждал. Вы выглядите вполне довольным человеком, пришедшим сюда со свой миссионерской деятельностью. Понимаете, Ваш выбор. И наверняка пошли туда, может не из-за большого, но из-за твёрдого и стабильного рубля. Я не могу представить, что к стархованию может быть призвание...
Я же автомобилист. Вполне здоровый, что быть им. Мне насильственно предоставлена услуга вашего цеха, альтернативы которой у меня нет. Вообще нет. Я (за других мне сложно говорить) вынужден каждый год отдавать вам деньги (и не малые) и при этом нет гарантии (хотя с моей 12 летней машиной гарантии априори нет), что я получу то, что мне полагается по самому смыслу этой услуги. То есть возмещение потери.

Аналогия с бензином была упомянута не в кассу. Во первых, я не согласный с ценами на бензин, поставил ГБО. Во вторых, каждый человек ездит по своим потребностям, и всякий раз оценивает целесообразность поездки, тем самым решая тратиться на бензин или нет. ОСАГО что-то может предложить подобное?

Я повторюсь. Просто продавайте. Продавайте то, что считаете нужным. И не надо слов об "возобновление утраты".... дерьмо всё это....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Противный написал :
Написанное на бумажке и рассказаное красивой девушкой в корне отличается от истинного положения вещей во всяком случае у меня.

Это и есть основной вопрос страхования - как выбрать компанию так, чтобы обещания соответствовали действительности. И, похоже, выхода из тупика в РФ нет.

Задам может быть глупый вопрос, просто случайно пришло в голову - а нельзя каско купить у зарубежной СК? Может будет неудобнее, дороже, но сработает как надо?

2Противный
Вы попутали тему.Здесь обсуждаются вопросы страхования,а не недовольства и плевки в сторону страховых компаний.Поищите подходящую тему.

pechkin написал :
ни одного правильного ответа.

2pechkin
2Burrdozel
После этого не хочется метать бисер и что-то советовать.Удачи на дороге!