Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1098145

...2 раза подряд порошок из спец. отделения не растворился? Т.е. по окончанию программы видно, что откинулась в бок крышка, закрывающая спец. отделение для порошка, но сам порошок (уже мокрый и запрессованный) остался в отделении...
Сначала подумал, что засонрились отверстия, через которые вода поступает в это отделение и выходит из него. Но нет... щели все незабитые.
Потом подумал, что наверное ПММ перестала греть воду и холодная вода не успевает разбавить порошок за цикл. Опять насыпал в отделение порошок, закрыл крышку, включил программу на 1/2 и 45 или 50 градусов (71 минута). Периодически во время выполнения программы открывал дверцу ПММ и контролировал положение крышки отделения для порошка и температуру воды. После 7 и 13 минут после начала программы крышка еще не откинулась и циркулирующая вода внутри ПММ была холодная.
Подумал, что: точно, сломался нагрев воды.
Но где-то около 20-й минуты после запуска 3-й раз открыл дверцу и видно, что:
1) крышка отделения для порошка - откинулась
2) порошка внутри - нет
3) вода - горячая.
Т.е. все так, как и должно быть.
В чем может быть причина предыдущих двух неудач (которые возникли 1-й раз за год эксплуатации ПММ)?

2GEO-Tr
Вариантов дофига. Из безобидных - могло засориться коромысло в тех отверстиях, которые осуществляют толкающую функцию. Соответственно оно не вращалось, и вода не везде попадала..

та же проблема по смыванию порошка.Я так понял что во время работы она(крышка) только приоткрывается. посуда после стирки стала вся в белых пятнах.

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Была один раз проблема с нерастворением порошка, но причина была банальна - тарелка большая стояла вплотную к дверце и помешала крышке полностью откинуться и высыпать порошок.

кстати, уже все -самой нормально стало

раскрыл секрет не вымывания порошка. Во вращающейся штуке скапливается что-то типа накипи когда чистишь иголкой вроде сопла чистые, а когда они начинают вращаться эта накипь забивает крайние сопла.

При включении режима нагрева начинает сильно вонять изоляцией запах гдето сверху.иногда вырубает предохранитель, а чаще нет. Плохо стала мыть посуду белые разводы.Вирпул.
На выкидон или чинить.?

Такая же беда! 3 дня моей чудо-технике и я не знаю что делать! В сервисном говорят открыть инструкцию. А у меня она посуду моет отлично, но почему-то не сушит ее! Вероятно надо чего-то настроить, но не могу сообразить что. Может кто поможет. ELECTROLUX ESF 45030.

canon2009 написал :
посудомойка греет воду при мытье но не сушит посуду (электролюкс 65010),что может быть подскажите?

Ptaha1971 написал :
3 дня моей чудо-технике и я не знаю что делать! В сервисном говорят открыть инструкцию.

Вот это они правильно вам говорят!
А вы инструкцию открывали или сразу сюда? Насколько мне известно, машинки специально посуду не сушат, она сама сохнет от созданной температуры внутри камеры и самой посуды. Ждите, авось высохнет, если соответствующую программу правильно поставили.

Hi, Андрёй !

Прикупил ПММ (ZDT5152), юзал на подарочных таблетках 3 в 1 от Зомат довольно долго с очень неплохими результатами (помню, как хрустели тарелки ), потом попробовал порошок тоже Зоматовский и жена совсем недовольна им… недавно прикупили в Метро таблетки Aro 3 в 1… и снова результат очень неважный…

Но ... Это все было в первые годы, а к концу четвертого опять таблетки от Зомат, но результат просто плохой…
Вникать все было лень… а сегодня, вдруг, решил почистить фильтры – но из упоминаемых в шпоре А, В, С и Д – я последний, так называемый плоский фильтр Д в днище моечного отделения не обнаружил – чтобы это значило ? Соль когда-то засыпал... сигнала об ее отсутствиии, вроде, нет...

Заранее благодарен,
Jaralec.

Здравствуйте!Подскажите,если в отверстие для соли по ошибке насыпали обычную поваренную соль,что делать,и какие последствия..???

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Jenechka, да ничего смертельного. Вот если бы порошок туда запихнули - тогда да, пришлось бы понервничать, а соль... Некоторые вообще туда обычную соль сыпят, только чистую выварочную подбирают. Правда, в этом случае машина может некорректо выдерживать установленные настройки жёсткости, потому что соль мелкая и растворяется быстрее специальной. А может и нормально всё будет.))Так что если соль неправильная, то просто вытащите сколько сможете, а остатки растворяйте тёплой водой и отсасывайте спринцовкой до чистого состояния бункера.

Здравствуйте! Заправила посудомойку солью и не закрыла крышку соли - отвлекли меня(( Несколько раз помыли посуду - все в разводах и не отмыто((( Стала смотреть, а крышка лежит рядом((( Посудомойке чуть больше месяца((( Нашла инфу , что водосмягчитель в машине легко повредить, стоит после его заправки солью не до конца закрыть крышку - а у меня вообще открыта была((( Конец моей машинке? Что сделать можно???

Не морочьте себе голову. Уже ничего не сделаешь, вышел из строя умягчитель или нет, точно сказать невозможно. Разводы они от соли, если соль всю не вымыло может он и выжил. Пользуйтесь машиной как обычно. Мыть посуду она будет. Крышку больше не забывайте ставить на место.

Ксения В.
А я бы порекомендовал запустить пару циклов без порошка и омывателя. Чтобы вымыть остатки моющего средства из иннообменника.

зы: естественно с открытм люком для соли.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Фигня. Если очень хочется насыпь соли поставь регулятор на максимум и пользуйся.
В ионообменник попадает чуть-чуть насыщенного раствора соли. Соль в камеру (при закрытой крышке) не попадает

Андрёй написал :
Я ремонтирую посудомойки почти ежедневно. Еще есть вопросы?

У меня посудомойка Bosch SPV 40E10. Почему все режимы моют по макс времени? По паспорту должен режим работать 30 мин, работает 1ч.20мин. ит.д. Почему внизу после мойки остается вода? На какой высоте от пола нужно подсоединять сливной шланг от посудомойки в канализацию?
Спасибо.

Здравствуйте!В соответствии с инструкцией функция multitab отключает индикатор наличия соли. У меня при включении этой функции индикатор наличия соли почему-то не отключается. Скажите в чем причина.