Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#816949

critter написал :
прикрутить к стенам F профиль и в него вставить панели

Лучше контур по периметру и в него профиль и подвесы через каждый метр. Съэкономите 2 копейки, в итоге мороки больше будет.

ребята а технологию сборки каркаса выложите пожалуйста, есть прихожая 1300 х 3300, собираюсь сделать подвесной потолок из пластиковых панелей, есть вопросы

  1. Можно ли вместо профиля для ГКЛ по периметру прикрутить к стенам F профиль и в него вставить панели (панели будут поперек коридора)?
  2. Требуется ли при такой ширине панелей (1300мм) направляющая по центру вдоль коридора (в потолок будут встроены 3 точечных светильника 12в.)

sergeyX написал :
Каркас лучше делать из профилей под гипсокартон

Наверное так и делают, не брусочки же подгонять??

У меня 2 точечных светильника по 60 вт, деформации нет.Только потрескивает пластик.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Каркас лучше делать из профилей под гипсокартон

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

НиколайР написал :
У меня пластик в санузле. Тоже трещит.

Скажи а каркас ты как делал ?
Поподробнее если не сложно.
И какими материалами.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

У меня пластик в санузле. Тоже трещит.

2alexey1979 Недавно был с заказчиком в Леруа, там есть стенд российских потолков "Бард". Я сначала не верил, что смогу его ровно собрать (аргументы: ранее сталкивался с аллюминевыми потолками и к тому же импортными), ранее получались щели и было сложно при сборке. Бард я собрал неожиданно хорошо.
Плюсы :
Внешний вид без ребер жесткости, что характерно для пластика,
Материал - аллюминий
Легкий, в упаковке "все есть" для стандартных помещений
Цена - 500 р за кв. метр (со всеми причендалами)
Минусы: все же считаю что гемор при сборке, если сравнить с пластиком.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Ставишь точечные светильники. 7см. от потолка.

  1. Предусмотреть светопоглащение, иначе будет просвечиваться потолок.
  2. "читал, что у некоторых пластик вокруг ламп деформировался"- лампочки более 30 Вт не ставить, а то поплавится
  3. Есть панели 5.8-6 метров.(останеться правдо много кусков. Хотя ими можно зашить ванну, туалет и т.д.)

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Странно - у меня ПВХ панели на лоджие, на кухне, в ванной и в туалете.
И ни разу треска не слышал.

1) можно и меньше и закрепить на поверхности плоский потолочный(настенный) светильник
2) у меня пластиковые панели в санузле и на лоджиях. За 2-3 года деформаций не обнаружено. Установлено в каждом потолке от 5 до 7 ламп 220 вольт Е14 с отражателем на задней поверхности. Диаметр ламп 39 и 50 мм. Пластик кажется Vento.
3) у некоторых производителей есть и длиннее, но обычно это либо местные производители когда торговая организация может к ним обратиться и к тому же надо брать не менее какого-то количества, которое явно больше чем надо вам в комнату.
Стык можно сделать с помощью Н-образного профиля. Если эту Н положить набок, то с одной стороны будет вставляться одна панель, а с противоположной другая.

Могу расстроить...Треск от них идет при перепаде температуры, в частности от нагрева от осветительных приборов.В основном по периметру.Видимо пластик играет.Может довести до "белого каления")))Я у себя в ванной сделал, скомбинировал с ГКВЛ в 2 уровня.Кореша сразу отговаривали - непослушал.Хотя меня это не сильно напрягает, в ванной нахожусь не более 20 минут, а потрескивать начинает минут через 7, и то когда в тишине лежишь...Короче советую подумать, да и наверное не единственный минус во всей квартире то??Лучше один раз "перебашлять"..

опечатка - ПВХ панели

alexey1979 написал :
Высота надпотолчного пространства как можно меньше ( ~5 см ), отсюда первый вопрос по поводу ламп: есть альтернатива галогеновым лампам?

Есть - на светодиодах. Дорого, но служат ни один год, по яркости часто превосходят галоген(это если японские светодиоды)

Собираюсь делать потолок из ПВФ панелей по всей квартире, включая ванную (бюджетный вариант). Вопросы:

  1. Высота надпотолчного пространства как можно меньше ( ~5 см ), отсюда первый вопрос по поводу ламп: есть ли альтернатива галогеновым лампам?

  2. Пластик: читал, что у некоторых пластик вокруг ламп деформировался.
    Посоветуйте производителя, или скажите какой брать не стоит.

  3. Ширина комнаты - 3.3 метра, длина панелей - 3.0 метра (может больше бывает?).
    Если крепить вдоль комнаты, как быть со стыками?

Заранее спасибо.