Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 43
#67242

День добрый! Не нашел, чтобы эта тема обсуждалась на форуме..
Обратил внимание на линейку таких вот настенных симпатичных аккумуляторных пылесосов в наших гипермаркетах (в основном много филь). Крепятся к стенке, компактные, и мой вопрос, - кто пользовался ими дома? Насколько они удобны и эффективны на кухне (рассыпал там крупку-сахар- крошки с пола и т.д.), стоит ли заморачиваться на их? И еще вопрос, а если использовать его в плане почистить диван от кошки или простыни от шерсти, волос?
C уважением А.К.

От шерсти и нормальный пылесос не всякий отчистит, а вы хотите, чтобы аккумуляторный это сделал ?

Не тратьте деньги

bushAK написал :
...Насколько они удобны и эффективны на кухне (рассыпал там крупку-сахар- крошки с пола и т.д.), стоит ли заморачиваться на их? И еще вопрос, а если использовать его в плане почистить диван от кошки или простыни от шерсти, волос?...

Вообще то это не совсем пылесосы.
В основном - это аккумуляторные механизированные щетки.
Сам пользуюсь такой около четырех месяцев.
Конечно удобно. Плоский, не мешается.
Простую щетку выбросил на лоджию - она полностью заменена.
Чистить этим прибором что либо мягкое, например не натянутое покрывало или мягкий половик невозможно - затягивает.
Был не очень приятный момент при освоении аппарата в момент выброса мусора.
Приноровился очищать его маленькой щеткой-сметкой.
Круглые вращающиеся щетки очищаются от длинных волос редкоким гребнем.
Вся чистка обычно не чаще разав две недели ( за исключением форсмажора конечно - был случай просыпа пачки гречки - пришлось очищаться два раза )
Вот собственно и все неудобства.
Все остальное - хорошо.
Нажал кнопку, подобрал просыпь и повесил. Очень приятные эмоции от этого девайса.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 43

to EGORP
Он (пылесос - щетка по вашему) всегда как бы подключен к сети? В том плане всегда на "базе"? Ассоциация с щеткой у меня как то в голову не приходило.. Может мы о разных вещах говорим. Укажите свою модель и мощность, время работы, и возможность уборки воды. Мне показалась что у тех моделей которые я наблюдал, - вместо щетки - некое подобие сопла сплющенного...

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

"Есть такая буква" Philips FC 6067
Когда для фирмы в 2000 году покупали Триатлон для уборки оный агрегат был вручен в виде "подарка". Слабая мощность всасывания. Пыль, крошки убрать -самое то . Но не более. Кстати в моей модели про уборку воды ничего не сказано работает непрерывно минут 10 -15. В комплекте "База", через которую осуществляется зарядка и функции подставки\подвески на стену.