Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#803253

Собираюсь менять радиаторы, вот остановил свой выбор на фирме SIRA. Но не могу найти в интернете чем отличаются RS BIMETAL от Bi Power. По цене разница ощутимая, но не хочется переплачивать только за новый дизайн. RS BIMETAL дороже, но чем он лучше Bi Power нигде не могу найти. Как грицца, а если нет разницы - зачем платить больше? А может быть в RS BIMETAL полностью стальной сердечник? Подскажите, кто поближе знаком с этими девайсами - что брать?

Лучше берите GLOBAL STYLE PLUS, они точно из Италии.

Sira RS BIMETAL или Bi Power

Почему Sira - а не литой алюминий? В Питере все уже с 1995 года ставят алюминий, полет нормальный

Регистрация: 19.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Ну хочется все-таки чтоб понадежней было, вот и выбираю биметалл

Лучше GLOBAL,у SIRA в нипельных отсеках стали нет,а цены????

BI POWER имеет стальные вертикальные трубки и литые алюминиевые горизонтальные на 2-3 секции - т.е. по сути это алюминиевый радиатор (вводная резьба - алюминиевая! ).
Этакий обман для российских потребителей, два металла присутсвуют, не подкопаешься.

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Я перешел на установку полного биметалла - голова не болит кокое значение pH в системе. Сейчас ставлю полный биметалл - радиаторы BRIXIS. Данные радиаторы производятся точно в Италии - надписи "маде ин Итали" присутствуют везде где надо - и на упаковке и на самих секциях. Продает BRIXIS компания ВЕСТА, цена разумная. SIRA не плохие, но где они сейчас делают не понятно - у сиры есть производство и в Италии и в Китае. Но самый большой недостаток радиаторов СИРА, РИФАР и им подобных, то что они скрипят и не дают людям спать по ночам.