Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#803937

Всем привет. Заказал роторную косилку Заря к Фавориту. Привезли. Купил. Оказалась не та. Полное название: косилка Заря КР.05.000-03 к МБ-1Д1, МБ-1Д2. Поставил на Фаворит- не подходит ремень.
Найти подходящий ремень или отнести обратно в магазин? Ремень-то наверное не велика проблемма.
Отзовитесь владельцы Зарей!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

У меня Нева МБ-1... всё подходит...

На неву-то подходит, а на фаворит пришлось подбирать ремень. И встала она немного кривовато. но работает нормально. Единственно в тяжелых чепыжах встает. Приходится сдавать назад, затем снова вперед.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

luk44 написал :
Единственно в тяжелых чепыжах встает. Приходится сдавать назад, затем снова вперед.

У меня также...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

luk44 написал :
Единственно в тяжелых чепыжах встает.

Я подозреваю, что не хватает оборотов в минуту у ножей косилки, всетаки заря вертится от МБ1 от двигателя напрямую, а на Фаворите через редуктор? Чепыжи это что за растение, вроде хуруёвника что ли?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Чепыжи это что за растение, вроде хуруёвника что ли?

Насколько я понимаю русский сие чепыжник (заросли высокой, гутой, жосткой травы) ., бурьян

Оборотов катастрафически не хватает.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Если косилка воткнута в зад мотоблоку, то на коробке передач надо заменить штатный шкив отбора мощности диаметром 120 мм на такой, который максимально влезет (~180...190 мм), если нужно то надо снять крыло. Есть подозрение, что ремень надо поставить крест на крест, чтобы ножи вращались куда надо. на косилке надо бы поставить шкив поменьше - примерно 60...65 мм. Я такие штуки видел.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

У меня таже проблема, маловато оборотов, пришел к такому же выводу - увеличить диаметр шкива, но пока подобрать аналог большего диаметра не смог,
Подскажите где взять, на базаре не подобрали.

WOW! написал :
Если косилка воткнута в зад мотоблоку, то на коробке передач надо заменить штатный шкив отбора мощности диаметром 120 мм на такой, который максимально влезет (~180...190 мм), если нужно то надо снять крыло. Есть подозрение, что ремень надо поставить крест на крест, чтобы ножи вращались куда надо. на косилке надо бы поставить шкив поменьше - примерно 60...65 мм. Я такие штуки видел.

Самая-то штука в том, шкив косилки находится напротив принимающего шкива на коробке, а не напротив шкива отбора мощности.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ну может быть приделать дополнительный шкив изнутри или снаружи к имеющимся, бог любит троицу.