Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631
#804241

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Избежать таких мест ремонтируя старые помещения невозможно, везде как обычно торчат всякие стояки, трубы и другие радости жизни. Мастера - как вы боретесь с ними? Мы так

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

во хо... украинцы.. а я правило режу.... кожый раз новое....

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

C2h5-OH написал :
во хо... украинцы.. а я правило режу.... кожый раз новое....

хе хе... красиво жить не запретишь

Проще радиатор снять

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

d007 написал :
Проще радиатор снять

снимаем когда можно, а трубы?

C2h5-OH написал :
во хо... украинцы.. а я правило режу.... кожый раз новое....

Мдя, и я режу. Точнее резал, теперь у меня около 30 шт. всех размеров и форм, почти всегда можно подобрать. Под трубы закладывал шпателем, потом затирал шкуркой или сеткой.

Накидывал шпателем примерно ровно.
Гипсовую штукатурку подрезал инструментом, напоминающим мачете - типа жесткое и тонкое правило.
Шпатлевку выводил сеткой.

Результат отличный.

mirock написал :
снимаем когда можно, а трубы?

А что трубы? Закрыл шаровые краны открутил накидную гайку и все дела. Трубы на своем месте остаются
Другое дело, что когда идет отопительный сезон и радиатор под горячим теплоносителем...не очень приятно. Да и комната моментально остынет.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

d007 написал :
А что трубы? Закрыл шаровые краны открутил накидную гайку и все дела. Трубы на своем месте остаются
Другое дело, что когда идет отопительный сезон и радиатор под горячим теплоносителем...не очень приятно. Да и комната моментально остынет.

ну а если старые трубы? короче, причины выдумывать нет смысла, факт что приходится иногда штукатурить в труднодоступных местах, например в бойлерной или газовая труба на фасаде. да и как вы говорите когда зима