Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#804923

Купили холодильник Bosch KGN 39A60, работает около месяца. Подскажите, кто использует данную модель, а так же к спецам, присутствует ли периодически своеобразный шум при работе холодильника? Шум похож на вибро вызов сотового телефона или на шум дрели с ударом при ремонте в соседней квартире! Вообще холодильником довольны! Заранее благодарен за ответы.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2MVU Большое значение имеет правильная установка. Зачастую, именно к выравниванию положения сводится ремонт холодильника, который издает ужасные рычащие звуки или слишком сильно вибрирует, создавая резонанс с посудой и окружающими предметами. Это лечится регулировкой ножек.

спасибо за совет, но ксожалению дело не в этом, холодильник установлен по уровню, присутствует необходимый зазор от окружающих предметов, внутри тоже всё хранится грамотно, да и звук к сожалению непохож на трясущийся хрусталь! Сегодня связывался с сервис центром, на удивление неконючили, предложили выезд специалиста на дом! Дальше поглядим чем дело кончится!

Регистрация: 20.06.2008 Домодедово Сообщений: 8

Так чем дело кончилось?

Вообщем мастер тогда приезжал, сказал что заводской брак какой-то штуки в морозильном отделении, предложил эту штучку заменить причём бесплатно, но только придётся немного подождать, месяц- полтора, пока они её закажут из германии, как вариант предложил включить холодильник на большую мощность, тк у меня он работал на самых мин. значениях, с тех пор звук исчез! без замены чего-либо! Вообщем я пока решил ничего не менять, тк заводская сборка всё-таки получше будет наверное.
И ещё один интересный момент, с этим мастером я разговорился по поводу техники, обслуживания, где покупать, установки и т.д. Вообщем он развеял все мифы о том, "что технику нужно покупать только в специализированных магазинах по самой высокой цене и подключать её должны проффессионалы из специализированной фирмы"!!! И я выяснил для себя оч. много полезного, а именно:
-Технику можно покупать где угодно(я лично всё заказывал через инет), главное чтобы на ней был значок ростест и желательно гарантийный талон(но если даже его нет, то по серийному номеру можно выяснить дату выпуска и если с того момента не прошёл гарантийный срок, то они обязаны принять технику на гарантию)
-Устанавливать технику может кто угодно(я особенно переживал по этому поводу, тк всю встройку сам устанавливал), но если выяснилось, что выход из строя произошёл по вине мастера который производил подключение, то в ремонте будет отказанно.
они обслуживают 4 марки: Бош, Сименс, Гегенау, Нэфф

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

А длительность шума по времени. Периодичность возникновения шума.

шум приблизительно похож на звук уходящей электрички, которая никак неможет доехать до ст. метро в тунеле, по переодичности возникает прибл. раз в два часа, - очередями, точно могу сказать что с включением компрессора он никак несвязан. Особенно хорошо его можно услышать в верхней части морозильного отделения. Мастер сказал что это в какой-то детали при производстве внутри остался заусенец(или что-то типо этого), поэтому при каком-то процессе происходит такой звук! В данный момент звук пропал, после увелич. мощности, но тем немение он иногда появляется, правда чуть потише и крайне редко, 1-2 р/неделю. По бесплатной гарантии у меня ещё есть 7 мес. на размышление?! Вопрос к профи: Стоит ли менять эту деталь?, или лучше ничего нетрогать и смириться с этим редким звуком. Спасибо!

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Заслонка с мотором, перекрывает подачу холодного воздуха из морозилки в холодилку. Менять или нет Вам решать. Операция по замене не сложная.

Так всё-таки что посоветуете, менять или нет? На рабрту в дальнейшем, если конечно посторонние звуки не всчёт, влиять будет?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Если мастер считает это браком - меняйте.

Спасибо.