Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#37241

есть комната + ламинат. лоджия ( 4.5 м. кв, стеклопакет + подключение эл. батерии - 1.5 кв., скоро, утеплена кроме пола. хотел положить половые доски (после утепления), НО!! думаю класть такой же ламинат как в комнате (12 мм,)
вопрос. как правильно? Алгоритм?
одно понятно, что надо проклеивать швы - спец герметиком. вопрос в разработке до 12-15 января. спасибо.
ps живу неделю и 5 дней! НЕТ, ремонт закончить незя , можно приостановить! )

напрмер - пол по лагам, между лагами - утеплитель, сверху - фанера или пловая рейка, на нее - подложку и ламинат.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Сегодня стелил ламинат на лоджии, алгоритм - как в сообщении Igogo_
Утеплил пенопластом 8 см.
Вероятно надо было как-то изолировать несущую плиту от конструкции пола (снизу неутепленная лоджия).
Что получилось - на фото.

unity, так ли уж необходимо проходить швы спецгерметиком? Или планируется ежедневная влажная уборка?)

а какой утеплитель на стенах и потолке и из чего потолок сделан?

У нас как в сообщении Igogo_ сделано: из деревянного бруса на полу каркас, между пенофол+пенопласт, дыры и пустоты запенены монтажной пеной, далее сверху фанера влагостойкая 20 мм, потом подложка и ламинат.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

буран написал :
а какой утеплитель на стенах и потолке и из чего потолок сделан?

Фольгированый Пенофол 10мм. Потолок из пластиковых панелей.

Подскажите, пожалуйста, чем можно поднять пол? новостройка, парапет из кирпича очень высокий, застеклили лоджию стеклопакетами, теперь вообще до ручки не достаю, утеплять лоджию не собираюсь, хочу просто положить на пол плитку и выровнять, покрасить стены. сейчас пол залит ветонитом самовыравнивающимся, посоветуйте что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

можно купить икеевский стул-лесенку :-)
можно сделать пол на деревянных лагах-устанавливаются по уровню деревянные лаги, промежутки между ними можно заложить пенопластом, закрыть половой доской или фанерой, ДСП можно использовать, сверху линолеум, плитку положить не получится.
можно положить на пол утеплитель-пеноплекс (лист размером 60*120 стоит 200 руб) толщиной 5-10 см, потом армированная стяжка-сверху можно класть плитку.
можно сделать толстую стяжку из керамзита и пескобетона-но выдержит ли балкон такой вес?

оба варианта достаточно дорогостоящие.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Knauf UBO + жесткая стяжка 3 см + плитка

Регистрация: 28.03.2006 Подольск Сообщений: 10

Knauf UBO + Элемент пола - влаг. (1500х500х20) KNAUF + плитка

А мне мастер на балконе положил 10 мешков керамзита, 2 мешка пескобетона, а потом на плиточный клей (покупала 2 мешка,немного,меньше половины осталось от второго) положил плитку. Балкон небольшой, дом Панельный П-44. А мой балкон не обвалится?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Иришка С. Лаги, ацеит в два слоя с перекрытием и сверху плитку...

Необходимо сделать утеплёный пол на лоджии. Задача осложняется небольшой высотой стяжки, максимум 11-12 см. Из них 6 см. на ЭППС. После изучения вопроса решил делать примерно такой пирог.

  1. Выравнивание пола под ЭППС. Стяжка от строителей сделана с уклоном и имеет неровности до 2 см., поэтому выравнивать придётся клином с перепадом толщины от 0 до 4 см. Кроме того, на лоджии имеется пожарный металлический люк. По причине неактуальности собираюсь его закрыть куском гидроизоляции и сверху этой выравнивающей смесью. Сразу вопрос, чем, какой смесью лучше сделать выравнивание?

  2. Гидроизоляция самоклеющимся, чтоб без горелки обойтись, рулонным материалом (каким пока не выбрал). Вопрос, а нужна ли вообще эта гидроизоляция? Но почти везде пишут, что на лоджии нужно.

  3. ЭППС типа Флурмата или Пеноплекса 35 толщиной 6 см. Меньшую толщину не хочется, т.к. внизу лоджия не утеплена. По краям у стен монтажную пену. Приклеивать к полу нужно?

  4. Слой фольгинированного материала, типа, пенофола. Нужен?

  5. Суперпол от Тиги-Кнауф толщиной 2 см.

  6. Теплый пол Девимат или Теплолюкс мини, или подобный в слой плиточного клея, примерно 0,6 см.

  7. Чистовой пол, керамическая плитка, примерно 1 см.

По высоте вроде вписываюсь.

Был вариант сделать стяжку с обычным кабельным теплым полом, но это минимум 4 см., кроме того дополнительная тяжесть 400 кг. на плиту перекрытия, да и ждать пока высохнет не хочется. Да и сложновато стяжку по ЭППС делать без опыта.

Что скажете?

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257


Здесь найдёте всё по вашему вопросу, технология отработана, тем более проверено лично.

Посмотрел по ссылкам ... круто!!!

Лоджую надо утеплить. Она застеклена, по бокам панели по 10 см. Наверно и плита (пол) такая же. Как понимаю, начитался здесь форумов, стены просто приклеиваю пенопласт (тока ни как не пойму толшины какой 5-ть говорят мало, а 10 см, это же на 20см с лишнем лоджия будет уже , не такая она уж и широкая, чуть по более 1-ого метра) и обиваю панелями (такие тонкие с разным цветом) и потолок наверно так-же. (есть варианты по теплее, да по уже утеплитель?).
А вот пол он прогнется если пенопласт положить, или керамзитом да бетоном заливать, не тяжело будет.
Пол как утепляли?

2Sir100 толку от такого утепления без доболнительного подогрева - нуль

тут почитай, там все есть...

чисто реально конкретно - кто чем...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

батареи иуда выносить буду

Sir100 написал :
батареи иуда выносить буду

Соседей по стояку не жалко?

мда... на что только люди не пойдут ради 1,5 кв. метра

2Sir100
тоже присоединял лоджию (но у меня ИО), так вот основание (бетонная плита 3см), утеплил СНАРУЖИ пенопластом 50мм на пенку. итог изнутри ещё ничего не делал, а бетонная панель тёплая - пенопласт справляется однако

пол думаю утеплять так:
лаги 30-ка между лагами пенопласт 30-ка , с пропениванием стыков дерево-пенопласт. сверху на лаги ОСБ 22м и ковролин (или линолеум)

а Вам в лоджию советую всётаки поставить ел-конвектор.

ответы как всегда радуют: "Чем утеплять пол?" - "Батарею на лоджию выносить нельзя".

Maks2002 написал :
ответы как всегда радуют: "Чем утеплять пол?" - "Батарею на лоджию выносить нельзя".

я бы сказал ответы всегда соответствуют вопросу, по принципу: каков вопрос - таков ответ

Maks2002 написал :
ОСБ 22м

А что это? (Извинияюсь, если что не то спросил )

Я ,конкретно, пол утеплял черновым полом и наверх паркетом. Батарею не выносил и стены не утеплял , отделал пластиковой вагонкой, но цветы убрали только в середине ноября когда за бортом было -8

Лаги, между лагами пенопласт 100 мм с пропениванием, сверху европол 30 мм. И лачком сверху

Утепляю лоджию, и выношу радиаторы, так как индивидуальное отопление ставлю. Конечно, все я понимаю, выносить радиаторы, когда подключен к центральному отоплению не следует. Так как людям ниже тепла не достатанется. Об них я думаю. Вот для того, что бы присоединить лоджии и делаю индивидуальное отопление в квартире. На лоджии хочу сделать типа кабинетика - поставить стол и компьютер. Чтоб не мешать спяшим вечерами в комнате.

А как запенивать между лагами и пенопластом. если пенопласт можно сделать в притык или специально оставлять зазор и запенивать?

Sir100 написал :
для того, что бы присоединить лоджии и делаю индивидуальное отопление в квартире. На лоджии хочу сделать типа кабинетика - поставить стол и компьютер. Чтоб не мешать спяшим вечерами в комнате.

Сказка. Тоже скоро такое себе сделаю. И покурить можно.
Утеплять (конкретно) буду так: пенофол фольгированный прямо на пол/экструдированный пенополистирол 30мм/тёплый пол Devi/стяжка 25мм/кермогранит.