Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#807249

Планируется обшивка наружной стены с оконным проемом гипроком, цель - выравнивание поверхности, а не утепление. Стена - кирпичная кладка шириной около пол метра. Просматривая тему об утеплении стен ИЗНУТРИ , сделал выводы что возможно выпадение конденсата за гипроком, в независимости будет ли проложен утеплитель или останется воздушная прослойка (если не делать пароизоляции). Гипрок планируется ставить на профиль. Вопрос реальна ли такая отделка или все делать по полной программе:гидроизоляция, утеплитель, пароизоляция и т.д. С другой стороны, в той же теме есть ссылка на книгу по теплотехнике. Из приблизительных расчетов по распределению температур в стене в зимний период, в случае оштукатуривания стены гипсовой штукатуркой (слой до 3см), "точка росы " получается в этом штукатурном слое. Получается что штукатурка будет накапливать влагу. Я чего то совсем запарил, что делать? Растолкуйте ,люди добрые, если я не прав, и что другие делают в таких случаях?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

malek написал :
реальна ли такая отделка

Откосы сделайте утепленные на пене, а на внутреннюю стену, ничего мудрить не надо, обшивайте да и все. Если сейчас стена у Вас не промерзает и не отсыревает, то и за ГКЛ ничего на ней не выпадет.

2malek
а простого летнего дождичка не боитесь? Или мокрого снега и последующих заморозков. (я собственно за гипсокартон беспокоюсь, а не за точку росы)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Грэй написал :
а простого летнего дождичка не боитесь? Или мокрого снега и последующих заморозков. (я собственно за гипсокартон беспокоюсь, а не за точку росы)

Я тоже поначалу разного понаписал, подумав, что автор ставить гипрок на улице собрался. Так уж написано его сообщение.
Но, потом прочитав ещё полдесятка раз допер, что речь все-таки идет об установки гипрока внутри помещения, на стене с окном.

Ну уж извините, гипрок конечно внутри помещения.

malek написал :
гипрок конечно внутри помещения.

понял, отстал

DiVO написал :
ничего мудрить не надо, обшивайте да и все. Если сейчас стена у Вас не промерзает и не отсыревает, то и за ГКЛ ничего на ней не выпадет.

присоединяюсь; -
если "росы" нет, то как бы точка этой самой росы не сдвинулась, стене по барабану. Дерзайте.