Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#849190

263rus

Здесь в аттачах разместите свои документы.

Alex___dr написал :
Вы согласитесь?

Кстати, будут штрафовать за это как за ремень.
Да, я всегда пропускаю. Недавно два ЛКН ступили на зебру, ну я затормозил и жестом показал, чтоб они завершали переход - как они ломанулись обратно на тротуар...

Понимаете - я тоже был пешеходом и ругал водил почем зря, действия их были мне непонятны и потому опасны. А после того как сам сел за руль и изучил правила - насколько стало проще переходить дорогу... Считаю, что обязательно надо изучать в школах ПДД, причем на серьезном уровне, а не на уровне кружок "умелый руль"

Kifer написал :
Пить за рулём НЕЛЬЗЯ!

Безусловно и безоговорочно.

Serg написал :
Здесь в аттачах разместите свои документы

Еще бы знать как это сделать))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

63rus написал :
Еще бы знать как это сделать

Под окошком ответа жмякаете расширенный режим, потом кнопку управление вложениями, затем кнопкой обзор находите файл на своем компе, жмете загрузить, повторяете процедуру нужное количество раз, потом жмете отправить. Картинки будут в виде миниатюр снизу, при нажатии на такую миниатюру она откроется в полноразмерное изображение в отдельном окне.

Serg написал :
Под окошком ответа жмякаете расширенный режим, потом кнопку управление вложениями, затем кнопкой обзор находите файл на своем компе, жмете загрузить, повторяете процедуру нужное количество раз, потом жмете отправить. Картинки будут в виде миниатюр снизу, при нажатии на такую миниатюру она откроется в полноразмерное изображение в отдельном окне.
__________________

Спасибо землячек!!!

Вот получилось))

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

А чё в надзор сразу? А кассация? Просрочили?

а после районного что надо в кассацию?просто я не знаю

Кассационная жалоба - жалоба на не вступившее в законную силу постановление судьи (кроме мирового).
А у меня то уже вступило....

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Я вчера дома смотрел, не помню от какой даты у вас постановление. Вероятно уже проши 10 дней?

Sot написал :
Я вчера дома смотрел, не помню от какой даты у вас постановление. Вероятно уже проши 10 дней?

Вступило в силу от 12.08.08. на руки постановление получил 17.09.08

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

63rus написал :
на руки постановление получил 17.09.08

это можете доказать? Конверт со штампом... или еще как? Если да , то есть еще время обращаться в кассацию. до 27 сент

Sot написал :
это можете доказать? Конверт со штампом... или еще как? Если да , то есть еще время обращаться в кассацию. до 27 сент

Постановление получал у МС,в деле расписался ,что с делом ознакомился и постановление получил(17.09.08),а что мне даст если я успею обратиться в кассацию???Если я не успею то что не смогу писать надзорку в мосгорсуд???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

63rus написал :
а что мне даст если я успею обратиться в кассацию

Даст возможность использовать еще одну инстанцию для решения своих вопросов - тем самым повысить вероятность решения в свою пользу.

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

63rus написал :
Постановление получал у МС,в деле расписался ,что с делом ознакомился и постановление получил(17.09.08)

это значит, что постановление вступает в законную силу 28 сентября
т.е. последний срок подачи жалобы - 27.09
а с учётом того что 27.09 - суббота (т.е. нерабочий день) то следующий рабочий день, т.е. 29.09
но я бы советовал подать жалобу лично сегодня или отправить заказным письмом завтра
не страшно если чего-либо в жалобе не напишете - в судебном заседании можно дополнить и уточнить

63rus написал :
а что мне даст если я успею обратиться в кассацию???

это даст возможность рассмотреть дело повторно и попытаться пересмотреть решение МС
но имейте ввиду
что отменяются решения МС достаточно редко и по серьёзным основаниям

63rus написал :
Если я не успею то что не смогу писать надзорку в мосгорсуд???

сможете
но разница в том
что жалобу на решение МС (замечу справедливости ради что это не кассационная жалоба) вышестоящий суд обязан рассмотреть
а жалобу в порядке надзора - на усмотрение судьи надзорной инстанции
который может и не истребовать дело не усмотрев нарушений в вынесенном постановлении
кроме того при подаче жалобы до истечения срока вступления в законную силу вы можете продлить возможность управлять авто по времяшке
продлив её в суде спустя два месяца
пропустив срок вы лишаетесь права управлять авто
и попавшись за рулём вы рискуете сесть на нары...

Kifer написал :
Kifer

так я и не понял,почему мне надо писать кассацию???
Решение Районного суда уже вступило а сулу(12 августв 2008г),и в решении написано что могу я его обжаловать в Мосгорсуде в течении 10дн.,значит подавать надо надзорную жалобу а не кассационную.
Само решение Районного суда,на руки я получил у мирового судьи(17,09).
Короче я чет сам уже запутался куда мне подавать???Знаю только что 10дн.истекает сегодня...

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

если вы получили решение районного суда
то оно на самом деле уже вступило в силу
и тогда на самом деле надо готовить надзорную жалобу
но в этом случае пресекающего срока на обжалование нет

Kifer написал :
если вы получили решение районного суда
то оно на самом деле уже вступило в силу
и тогда на самом деле надо готовить надзорную жалобу
но в этом случае пресекающего срока на обжалование нет

Вот и я прото же,но в решении написано что могу я его обжаловать в Мосгорсуде в течении 10дн.,это меня и смущает???????

Вот что получилось,покритикуйте...

В Президиум Московского городского суда
107076, г. Москва, Богородский вал, д.8
Заявитель:
Проживающий по адресу:
дело

НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА
на вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении

11 апреля 2008 года Мировой судья судебного участка №296 _____ В.В. вынесла постановление о признании меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначила наказание в виде лишения меня права управления транспортным средством сроком на 1,5(полтора)года.
12 августа 2008 года Федеральный судья Измайловского районного суда ___Т.Ю. вынесла решение об отказе в удовлетворении моей жалобы на вышеуказанное постановление.

С постановлением и решением не согласен, считаю их незаконными , вынесенным с нарушением процессуальных норм и при недоказанности обстоятельств:

Решение районного судьи основано на доказательствах полученных с нарушением закона. Как усматривается из материалов дела, в качестве свидетелей допрошены инспекторы 3-ей роты ДПС ГИБДД УВД по ВАО г.Москвы _____ С.А.,_____ А.С.

Согласно ст.25.6 ч.5 КоАП свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний в соответствии со ст. 17.9 КоАП, о чем должна быть взята расписка свидетеля с указанием именно ст. 17.9 КоАП.

В материалах административного дела присутствуют документы свидетельствующие о разъяснении свидетелям-инспекторам _______С.А. (л.д. 47), ______ А.С. (л.д. 51) положений ст.25.6, и они были предупреждены об уголовной ответственности по ст.17.9 КоАП РФ.

Как видно из содержания главы 25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, и орган, осуществляющий производство по делу об административных правонарушениях, не указаны в качестве участников производства по делам об административных правонарушениях, поскольку они являются должностным лицом или органом государственной власти, к компетенции которого отнесено составление протоколов или рассмотрение дел об административных правонарушениях в соответствии со ст.28.3 и главой 23 КоАП РФ. На этом основании должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, и орган, осуществляющий производство по делу об административных правонарушениях, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях.
(обзор судебной практики за 4 квартал,2004г.)

В своём решении федеральный судья ____Т.Ю. указала, что я управлял ТС в состоянии наркотического опьянения (л.д.57),что не соответствует акту медицинского освидетельствования и другим материалам дела.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 30.1, 30.2, 30.3, 30.5 Кодекса РФ об Административных правонарушениях
ПРОШУ СУД:

  • отменить постановление Мирового судьи участка №296 от 11 апреля 2008 года.
  • отменить решение судьи Измайловского районного суда от 12 августа 2008 года.
  • производство по делу об административном правонарушении прекратить в соответствии с п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ - в связи с истечением установленного ст. 4.5 КоАП РФ двухмесячного срока давности привлечения к административной ответственности.

    Дата «____»_____________ 2008 г. Подпись_______________

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

63rus написал :
В своём решении федеральный судья ____Т.Ю. указала, что я управлял ТС в состоянии наркотического опьянения (л.д.57),что не соответствует акту медицинского освидетельствования и другим материалам дела.

если бы в акте не было указано на ваше опьянение
оба суда не вынесли бы решение о лишении

про свидетелей я уже говорил - именно свидетелями гайцы и выступают по подобным делам
кроме того свидетелей предупреждаюn об ответственности по КоАП
а не по УК

по содержанию жалобы - шансов на отмену нет...
имхо разумеется...

Kifer написал :

Спасибо!Буду еще что-нибудь думать.

63rus написал :
В своём решении федеральный судья ____Т.Ю. указала, что я управлял ТС в состоянии наркотического опьянения (л.д.57),что не соответствует акту медицинского освидетельствования и другим материалам дела

по одной этой фразе получите решение в вашу пользу,
приписать могут все что угодно, совсем недавно проходила подобные процедуры, решение в мою пользу, теперь буду подавать на возмещение материального (упущенной выгоды при использовании ТС) и морального ущерба

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

malaxit написал :
по одной этой фразе получите решение в вашу пользу,
приписать могут все что угодно, совсем недавно проходила подобные процедуры, решение в мою пользу, теперь буду подавать на возмещение материального (упущенной выгоды при использовании ТС) и морального ущерба

не желаете поделиться с народом своим счастьем и оптимизмом более детально?
ну там... скан судебного решения или ещё чего-нить...

Kifer написал :
не желаете поделиться с народом своим счастьем и оптимизмом более детально?
ну там... скан судебного решения или ещё чего-нить...

Да ,если можно выложите что-нибудь????

последнее заявление в суд с полным анализом (противоречия статей и пр...) выложу завтра, в этом компе его нет

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

malaxit написал :
последнее заявление в суд с полным анализом (противоречия статей и пр...) выложу завтра

хотелось бы не столько заявление в суд (я могу их несколько десятков выложить)
а решение суда с положительным результатом
в противном случае ваше заявление

malaxit написал :
по одной этой фразе получите решение в вашу пользу
...
решение в мою пользу

практической ценности не имеет...

Kifer написал :
хотелось бы не столько заявление в суд (я могу их несколько десятков выложить)

выкладывайте, они скорее все такие же как и написанное выше...,

63 rus киньте в личку свою эл.почту, отправлю вам документы, надюсь что они помогут вам

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,а свидетельские показания должны как то оформляться в суде,заверяться подписью,а то у меня на суде свидетели рассписывались только по ст. 17,9 КоАП,а то что говорилось в суде осталось незапрокоталировано,районный судья только выслушал моих свидетелей,а в решении показания искажены и насоответствуют показаниям свидетелей.
Как теперь узнать что они говорили???

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Понимаете - я тоже был пешеходом и ругал водил почем зря, действия их были мне непонятны и потому опасны. А после того как сам сел за руль и изучил правила - насколько стало проще переходить дорогу...

2Serg Москва не Самара... Количество машин немного разное... Ни знание ПДД, ни большой опыт вождения не упрощают переход дороги...

Serg написал :
Считаю, что обязательно надо изучать в школах ПДД, причем на серьезном уровне, а не на уровне кружок "умелый руль"

Согласен на 100%

Serg написал :
Было бы очень неплохо штрафовать и пешеходов, причем на уровне водителей. Скажем, непристегнувшегося пасажира штрафуют по полной, а пешехода, перешедшего улицу в неположенном месте - черта с два.

Так же как и водителей срезающих светофор по тротуару...

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

malaxit написал :
выкладывайте, они скорее все такие же как и написанное выше

именно...
поэтому я и попросил вас выложить ваше заявление
результатом которого как вы утверждаете было

malaxit написал :
решение в мою пользу, теперь буду подавать на возмещение материального (упущенной выгоды при использовании ТС) и морального ущерба