Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352
#807889

На объекте монтажник просверлил наливной пол сверлом 6мм на глубину около 1 см... также оставил многочисленные царапины до 1 мм глубиной...

Царапины, я думаю можно зашлифовать (или я не прав?).
А что делать с отверстием?
Покрытие желтоватое с белыми разводами (фотографии, к сожалению, нет.).
Помогите люди добрые!!!

Kolegg написал :
На объекте монтажник просверлил наливной пол

Уточните , на какой основе наливной пол (цемент, гипс, эпоксиды, полиуретаны)

Kolegg написал :
Помогите люди добрые!!!

в чем собственно проблема? Любое отверстие можно замазать (зашпаклевать), а царапины зашлифовать

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Палецкий написал :
Любое отверстие можно замазать (зашпаклевать), а царапины зашлифовать

А на что вообще эти отверстия и царапины способны повлиять?

Тем более, если будет какое-то напольное покрытие (а оно будет), то надо смотреть по месту. К примеру, плиточный клей, если класть плитку, "всё сгладит" и что-то ремонтировать не нужно предварительно.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Палецкий написал :
Уточните , на какой основе наливной пол (цемент, гипс, эпоксиды, полиуретаны)

Мдааа.... незнаю. покрытие на вид и на ощупь напоминает линолеум.

Палецкий написал :
в чем собственно проблема? Любое отверстие можно замазать (зашпаклевать), а царапины зашлифовать

Оно на самом видном месте на входе... и сразу бросается в глаза. нужнос сделать это незаметно.

DiVO написал :
А на что вообще эти отверстия и царапины способны повлиять?

Заказчик очень сильно огорчился, они проводят там презентации для клиентов.
Ктомуж мы давно с ними работаем, огорчать не хочется...

У Вас, скорее всего, наливные полы, которые сразу обеспечивают декоративное покрытие. В принципе с заделкой дефектов проблем быть не должно. Обратитесь к людям, которые заливали полы, они Вам растолкуют, что и как надо сделать.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

VKim написал :
У Вас, скорее всего, наливные полы, которые сразу обеспечивают декоративное покрытие. В принципе с заделкой дефектов проблем быть не должно. Обратитесь к людям, которые заливали полы, они Вам растолкуют, что и как надо сделать.

Спасибо. Осталось их найти))

Там видимо наливные на основе эпоксидов (они самые декоративные) . Царапины хорошо шлифуются и полируются, а в отверстие надо налить эпоксидки (можно ее чуток подкрасить)

2Kolegg

Не за что, дерзайте
Я правильно понимаю, что полы были залиты задолго до Вашего прихода на объект? Наверняка у кого-то из хозяев объекта, есть какие нибудь концы ниточек, потянув за которые, можно распутать весь клубок.

2Палецкий

Там видимо наливные на основе эпоксидов (они самые декоративные)

Скорее всего так и есть, но для пущей уверенности, я бы все таки нашел точную инфу. Опять же продавец полов ремонтный состав подгонит, чтобы он идеально скрыл дефекты.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

2all Cпасибо за советы. Пойду дергать клиентов за ниточки, пока меня на пряжу не пустили.