Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#812505

Не слышно автора темы... 2Vitaly1972 Нашли вредителя? Создавшего аварийный ток?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Gleden написал :
... так вот, транзитом через "черный ящик" монтажного блока идут розовые провода Х8.5, Х8.6, Х8.7 с клеммы В+ генератора, а тот способен выдавать ток до 80А ...

так клемма B+ соединяется с (+) АКБ, причём перманентно а был ли "плохой контакт" в клеммах или на "холодной пайке" внутри монтажного блока, так об этом топикстартер пока не отписался

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Nickel Хм, у меня на генераторе два розовых провода, на монтажном блоке - три; и на (+) АКБ тож три.
Давно не брал я в руки тестер...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Gleden написал :
... у меня на генераторе два розовых провода, на монтажном блоке - три; и на (+) АКБ тож три. ...

в косе проводки просто есть места где они соединяются вместе либо втулками(опрессовка), либо контактной сваркой можете сделать ревизию электропроводки моторного отсека и сами обнаружите такие соединения с изолирующими кембриками

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Nickel Провел ревизию бортовой сети - понял, что пора менять проводку

Мужики! А я вообще не смотрел сикоко там проводов... Суть проблемы то не меняется? Топикстартер молчит, как рыба об лед...;-)

2Gleden А что именно явилось причиной столь категоричного решения?

2Gleden А вы уверены что коротнул статор? Много было случаев отказа стартеров при отказах в цепях управления (замок, реле) Если сгорел по непонятным причинам статор, убедитесь что нет аварийного износа обгонной муфты, следов значительного износа щеток. Статор сам по себе сгорает редко!

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

serezhiki написал :
...вы уверены что коротнул статор?

2 serezhiki Абсолютно! Я же его разобрал - обмотки статора в остатках сгоревшей изоляции. Проводок, который шел на щетки, перетерся и лег на корпус стартера: при пуске - КЗ. Ну и постепенно изоляция с обмоток стекла...

А решение менять проводку назревало уже давно, с апреля, когда начали отваливаться датчики на двигателе и со светом проблемы появились. Неудивительно, машине 20 лет и масса переделок электрики разными владельцами (сигнализация, звук, инжектор вместо карбюратора, попытки тюнинга) на пользу машине не пошли.

2Gleden 20 летний автомобиль в Питере? А кроме неисправной электрики, что осталось живое? А то у мя ИЖ-комби имеется 1992 года рождения,вроде и автомобиль и куча усовершенствований, но вареный перевареный,ремонтированный по кругу, не осталось ни одного узла не подвергавшегося ремонту, перекрашенный, даже ездит. Но вероятность внезапного отказа превосходит разумные пределы... Осознав это, учитывая необходимость ежедневного использования, приобрел новый автомобиль.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

serezhiki написал :
20 летний автомобиль в Питере? А кроме неисправной электрики, что осталось живое?

в Питере полно "раритетных" авто, тем более если у Gleden ВАЗ-2108, то может есть смысл "подлатать" старушку
не знаю как ИЖ-Комби, но "каблучки" "сгнивали" быстро, даже при надлежащей антикоррозийной обработке

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Не-е, у меня ВАЗ-21099i v16. Переделка, слегка облезлая, в меру гнилая. При должном уходе еще лет пять проездит, пока сгниет. Это же служебная машина, а не личная. Ремонтируются только критичные узлы и агрегаты. Ну изойдет она болтами, что с того?
А новая машина мне сейчас и не нужна - права на полочке лежали 12 лет Жизнь заставила отставить в сторону банку пива и сесть за руль. Вот наработаю моторику, опосля и куплю что-нибудь ...

PS Личную продаю, Ford Taunas 1.6 1979г. Проблемы по ходовой и кузову. Не купят - на Тентелевку..

Ну, помогай Вам Бог!

ребят подскажите такую проблему!!!! в один прекрасный день встал удром нормально завелся доехал до работы. через мин 5 выхожу завожусь и обороты просто повисают примерно на 2 тыс. прогазовал толку мало. заглушил завел тоже результата ноль. на БК показывает 2 ошибки 1) датчик положения дроселя 2) датчик расхода воздуха. после завел обороты такие же большие проехал буквально метров 50 заглушил. завожу все норм. катался по городу дорлго приехал к магазину возле дома поесть купить заглушил выхожу заводить тоже самое только теперь 1 ошибка - датчик положения дроселя как опять проехался чуток заглушил завел все норм и чек перестал гореть. поехал в сервис мне там расписали на 2.500 тыс рем с заменой всех этих датчиков(( ребята посоветовали просто заменить датчик на самом инжекторе типа у них это болезнь.

serezhiki написал :
Не слышно автора темы... 2Vitaly1972 Нашли вредителя? Создавшего аварийный ток?

serezhiki написал :
Мужики! А я вообще не смотрел сикоко там проводов... Суть проблемы то не меняется? Топикстартер молчит, как рыба об лед...;-)

Жутко извиняюсь и дико прошу прощения!!! Вредителя не нашел, но был на сервисе после того, как сам поменял монтажный блок (не включался вентилятор радиатора-оказалось, что в блоке нужна была еще одна перемычка-модификация ). Там долго все "прозванивали", переделали мою кустарную "опрессовку" укоризненно покачав головой при этом. Возможной причиной назвали плохой контакт на входе+ влага (очень неудачное расположение блока в автомобиле). Сливное отверстие под капотом было засорено. После этого по электрике ничего не вылетало, проехал уже тысяч 8 с тех пор.