Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6966741

НА пенобоке хорошая адгезия. НО ДЕЛО НЕ В ЭТОМ.
Сказали же ключевое слово "системодержатель"
это типа как рэкет, кто держит систему, тот с неё и имеет
......
Надысь заходил на ремонт общаги, так там системный продукт был бетоноконтакт. Им намазали всё!
и полы, и потолки, и даже стены кирпичные. Причём жирно так, слоя в три мазали. И ещё очень много осталось лишнего, неизрасходованного бетонконтакта. Тонн 5 осталось, наверно.
Знатно наварился системодержатель)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
системный продукт был бетоноконтакт.

дык он давно уже "системный" продукт
по нему безошибочно мастера от немастера можно отделить

fhntv написал:
неужели на пеноблоке плохая адгезия ?

fhntv, Замечательная

Andreyk@ написал:
а вот с другой стороны (где расстояние между потолком и брусом 8-9 см) профиль попадает на паклю, т.е. по сути в пустоту. Поэтому я и хотел это пространство заштукатурить,

к штукатурке тоже не айс.
Закажите натяжной другой системы - с креплением профиля к потолку.

Andreyk@ написал:
У меня есть фасадная стекло-сетка 5*5 плотностью 160. Думаю можно ее использовать. По высоте ее завести почти до потолка? На сколько опустить ниже бруса?

чуть.
Главное штукатурку отделите от потолка прорезом, или перед штукатуркой наклейте какой-нибудь самоклеющийся пенофол 2мм, ну или то же - без фольги.
Перекрытие может чуть проседать, и чуть подниматься. Приклеенная к потолку штукатурка, может треснуть не у потолка.

waster написал:
Тогда получается, что грунтуем ГГП и, затем, штукатурка?

или миттель грунт

waster написал:
Кордщеткой обязательно проходить?

ели остатки шпатлевки и того, что может размокнуть и отслоиться...

ИгорьPurnesh написал:
Вмазывать в раствор. Иначе она вообще нафик не нужна (работать не будет!)

слой раствора тонкий, вдавить сетку, и поверх остальной слой

BV написал:
слой раствора тонкий, вдавить сетку, и поверх остальной слой

Я о том-же!

Мой опыт к Вашим услугам!

BV написал:
или миттель грунт

Миттельгрунд - грунтовка для сильно впитывающих оснований.
Эта перегородка гипсолит, а не пеноблок. Достаточно будет Тифенгрунд.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Миттельгрунд - грунтовка для сильно впитывающих оснований.

выделенного слова нет в оригинале, но есть другое:

Грунтовка универсальная для впитывающих оснований.

BV написал:
выделенного слова нет в оригинале, но есть другое:

Некоторые вещи можно узнать только с опытом.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

миттел созвучно с мидл - средний
тиффен - глубокий
типа средний ( универсальный)
и прямо ну ваще глубокого проникновения
для меня сие загадка - если посмотреть состав - он либо не отличен вовсе, либо отличен на 1% акрил дисперсии
если 1 % имеет такое решающее значение
то боюсь что концентрат 20% проникнет наружу здания через стены насквозь

Подскажите, пожалуйста, если потолок - монолитный жб, можно ли его просто шпаклевать и красить или обязательно штукатурить?

Перепады, если прикладывать двухметровое правило, где-то 2-3мм. Еще есть неровности там, где стыки между листами фанеры плохо проклеили и пролился немного бетон, но вряд ли это очень существенно.

Когда делали перекрытие, монолитчики в один голос говорили, что такие потолки не штукатурят, а сразу шпаклюют и красят.

А штукатуры говорят по-разному. Один - что можно прям шпаклевать. Другие - что со шпаклевкой не получится гладко сделать и надо сначала штукатурить.

Идеальная гладкость "до блеска" не нужна, просто ровный потолок. Если штукатурить, это ведь, наверное только гипс. А дом несколько лет еще не будет отапливаться, поэтому с гипсом вариант кажется не оптимальным.

Chukch, можно ли его просто шпаклевать и красить , можно, вам это никто не запретит
монолитчики в один голос говорили, что такие потолки не штукатурят, а сразу шпаклюют и красят., это те двое, что вам заливали?
Идеальная гладкость "до блеска" не нужна, просто ровный потолок., а вы сами будете делать?
Если штукатурить, это ведь, наверное только гипс., конечно, а шпаклевка, она металлическая!

Chukch написал:
дом несколько лет еще не будет отапливаться,

Дом частный? Тогда лучше все составы цементные.

Chukch написал:
Перепады, если прикладывать двухметровое правило, где-то 2-3мм.

Chukch написал:
вряд ли это очень существенно.

Мы за вас этого точно не сможем решить... Есть заказчики которым необходим "идеальный горизонт", а есть которым "лишь-бы светленько и новенько"...

Chukch написал:
монолитчики в один голос говорили, что такие потолки не штукатурят, а сразу шпаклюют и красят.

Они сами будут делать малярку и отвечать за результат?

Chukch написал:
А штукатуры говорят по-разному.

Вам нужно общаться с мастерами которые будут выполнять финишные работы.
Исходя из их требований, вы будете в курсе как готовить поверхности.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Дом частный? Тогда лучше все составы цементные.

Да, частный дом. А для потолка разве бывают цементные составы? Чтобы хорошо держались на гладком монолите?

Мне пока удалось найти только "Севенер" и еще у Литокола что-то очень продвинутое, но оба этих материала, как я понимаю, не просто наносить.
Для стен в любом случае будет цементная штукатурка, и уже сделан обрызг на цементной основе.

ИгорьPurnesh написал:
Мы за вас этого точно не сможем решить...

Я имею в виду, возможно ли при таких перепадах обойтись только шпаклевкой. Ведь смысл штукатурки - сделать ровное основание для финишной отделки? А тут основание само по себе достаточно ровное, но не идеальное.

Chukch написал:
Я имею в виду, возможно ли при таких перепадах обойтись только шпаклевкой.

Chukch написал:
А для потолка разве бывают цементные составы? Чтобы хорошо держались на гладком монолите?

Очень долго и муторно лезть в объяснения...
Смело выравниваете шпаклёвочными составами на цементной основе. Например Ветонит VH (ВШ).

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, спасибо большое!

Здравствуйте.

BV написал:
Andreyk@ написал: а вот с другой стороны (где расстояние между потолком и брусом 8-9 см) профиль попадает на паклю, т.е. по сути в пустоту. Поэтому я и хотел это пространство заштукатурить,

к штукатурке тоже не айс. Закажите натяжной другой системы - с креплением профиля к потолку.

Изначально думал делать гипсокартонный потолок. Также планировал электрику пустить по потолку. Если профиль натяжного крепить к потолку он ведь будет мешать в таком случае?

BV написал:
Главное штукатурку отделите от потолка прорезом, или перед штукатуркой наклейте какой-нибудь самоклеющийся пенофол 2мм, ну или то же - без фольги.

Прорезом это как? Сначала штукатурим до потолка, а потом берем какой-нибудь узкий инструмент (зубило, отвертку и т.п) и просто проводим по всей длине? Пенофол,

Пока для себя наметил такой план:

  1. Убираю бруски, которые имеются между потолком и основным брусом. Далее заполняю пеной места в плите перекрытия где имеются крепления стены, потом закидываю эти дыры в перекрытии цементным раствором. Железные элементы нужно чем-то покрывать?
  2. Заполняю пространство между брусом и потолком. Тут есть варианты: 1-просто пеной; 2-вилатерм и/или куски пеноплекса на пену; 3-просто закидываю либо цементным либо гипсовым раствором.
    Попутно есть вопрос. На противоположной стене, где я еще не сбил вверху старую известковую штукатурку, за которой старая пакля. Нужно ли мне сделать это, чтобы уже везде сделать одинаково?
  3. Разводка электрики по стенам и потолку до штукатурки стен. Можно ли в гипсолитовых стенах делать неглубокие штробы и отверстия под подрозетники? Стена ведь на деревянном каркасе.
  4. Установка маяков на стены (металлических или из раствора).
  5. Грунтовка стен и деревянного бруса ГГП. В верхней части стены используем фасадную стекло сетку 5*5. Наносим тонкий слой штукатурки на дерево и стену, утапливаем стеклосетку, затем штукатурим.
  6. Ждем полного высыхания штукатурки, наносим грунтовку ГГП.
  7. Далее подвесной потолок из гипсокартона. Здесь также есть вопросы. Высота потолков у меня 2,495м в самой низкой точке. Планировал делать короб по периметру за которым будет электрика в том числе и распредкоробки. В центральной части еще не решил или натяжной или также из гипсокартона. Объясню почему думал делать короб. Из-за описанных мной пустот между брусом и потолком. Так как не советуют крепить профиль направляющий в штукатурку, то как вариант можно его закрепить ниже бруса. Но тогда получится нужно опустить потолок более 10 см и наверное есть смысл сделать 2 уровня. Но минус при этом, что от пола до короба будет примерно 2,37-2,38м, в центральной части где-то 2,43м. Это нормально или не очень такой вариант?
  8. Финишная шпаклевка стен под обои.
  9. Шпаклевка потолка. А вот дальше не знаю что делать с потолком. Лучше покрасить?

Поправьте, если что-то не так. Заранее спасибо.

Chukch написал:
Перепады, если прикладывать двухметровое правило, где-то 2-3мм.

нужно пробить лазерным построителем всю плоскость

Chukch написал:
Идеальная гладкость "до блеска" не нужна, просто ровный потолок.

см выше - про плоскость

Chukch написал:
Да, частный дом. А для потолка разве бывают цементные составы? Чтобы хорошо держались на гладком монолите?

конечно ДА

Chukch написал:
Ведь смысл штукатурки - сделать ровное основание для финишной отделки?

сделать плоскость, а финишная шпатлевка - заполнить неровности готовой плоскости.

Но еще есть базовые шпатлевки, где слои тоньше, чем позволяет штукатурка, но толще, чем может финишная шпатлевка.

ИгорьPurnesh написал:
Например Ветонит VH (ВШ).

до 4мм и подходит под Ваши условия

Andreyk@ написал:
Далее подвесной потолок из гипсокартона. Здесь также есть вопросы. Высота потолков у меня 2,495м в самой низкой точке. Планировал делать короб по периметру за которым будет электрика в том числе и распредкоробки. В центральной части еще не решил или натяжной или также из гипсокартона. Объясню почему думал делать короб. Из-за описанных мной пустот между брусом и потолком. Так как не советуют крепить профиль направляющий в штукатурку, то как вариант можно его закрепить ниже бруса. Но тогда получится нужно опустить потолок более 10 см и наверное есть смысл сделать 2 уровня. Но минус при этом, что от пола до короба будет примерно 2,37-2,38м, в центральной части где-то 2,43м. Это нормально или не очень такой вариант?

Интересно, это было прочитано:

BV написал:
Закажите натяжной другой системы - с креплением профиля к потолку.

= к перекрытию

Andreyk@ написал:
планировал электрику пустить по потолку. Если профиль натяжного крепить к потолку он ведь будет мешать в таком случае?

Кто будет мешать? Кому?
Кабель - профилю для натяжного закрепленного на потолке? Да, будет мешать.
Если профиль натяжного или подшивного (а именно так называется потолок ГКЛ) крепится к стене, то он либо располагается ниже перехода с потолка на стену, либо подрезается и обходит вокруг кабеля (ГКЛ ППН)

Andreyk@ написал:

  1. Убираю бруски, которые имеются между потолком и основным брусом. Далее заполняю пеной места в плите перекрытия где имеются крепления стены, потом закидываю эти дыры в перекрытии цементным раствором. Железные элементы нужно чем-то покрывать?

Не обязательно цементным.
Железо не обязательно покрывать, тем более что раньше этого не-было выполнено.

Andreyk@ написал:

  1. На противоположной стене, где я еще не сбил вверху старую известковую штукатурку, за которой старая пакля. Нужно ли мне сделать это, чтобы уже везде сделать одинаково?

Уж делать ремонт, так делать везде...

Andreyk@ написал:

  1. Разводка электрики по стенам и потолку до штукатурки стен. Можно ли в гипсолитовых стенах делать неглубокие штробы и отверстия под подрозетники? Стена ведь на деревянном каркасе.

Можно.
(4, 5, 6)- Да.

Andreyk@ написал:
Далее подвесной потолок из гипсокартона.

Как уже выше сказано ГКЛ потолок подшивной (по принципу монтажа).
Короб можно собрать не 10, а скажем - 50мм высотой (27 + 12,5 + неровности) Главное чтобы натяжники в эту высоту попали.
В итоге получится ГКЛ конструкция переходящая в натяжной потолок.

Andreyk@ написал:
в центральной части где-то 2,43м. Это нормально или не очень такой вариант?

У каждого свой рост и "эфирное тело"...
У меня в старой квартире (в хрущёвке) высота потолка была 245 при моём росте в 187...
Ничо-так, нормально жил, особо не напрягался...

  1. Да

Andreyk@ написал:

  1. Шпаклевка потолка. А вот дальше не знаю что делать с потолком. Лучше покрасить?

А какие ещё есть варианты без обнижения потолка и конструкций?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Кабель - профилю для натяжного закрепленного на потолке? Да, будет мешать.

есть способ - наштукатуривается полоса по периметру и уже на нее крепится профиль.
Или крепится полоса фанеры 15мм
В разрывах подкладки проходит кабель.

Если профиль натяжного стеновой и крепление попадает на штукатурку - делаются наклонные подпорки с креплением в потолок из того же профиля или из гкл профиля.

ИгорьPurnesh написал:
В итоге получится ГКЛ конструкция переходящая в натяжной потолок.

тоже вариант.

ИгорьPurnesh написал:
У меня в старой квартире (в хрущёвке) высота потолка была 245 при моём росте в 187...
Ничо-так, нормально жил, особо не напрягался...

Как раз до потолка рукой достать можно

ИгорьPurnesh написал:
А какие ещё есть варианты без обнижения потолка и конструкций?

штукатурный, но если перекрытие плиты - трещины по рустам.
Если много проводки - короб по периметру, а к люстрам отдельные - прятать в штукатурке

BV написал:
ИгорьPurnesh написал:
А какие ещё есть варианты без обнижения потолка и конструкций?

штукатурный,

С распредкоробками?

BV написал:
есть способ - наштукатуривается полоса по периметру и уже на нее крепится профиль.
Или крепится полоса фанеры 15мм
В разрывах подкладки проходит кабель.

Способов много, но все они обнижают декоративный потолок, а мы сейчас обсуждаем варианты без этого.

Мой опыт к Вашим услугам!

BV написал:
Как раз до потолка рукой достать можно

Именно так.
Лампочки в люстре менял стоя на цыпочках!

Мой опыт к Вашим услугам!

Товарищи, снова я. Снова глупый вопрос.
Штукатурка гипсовая. Еще не высохла полностью. Штробить можно или ждать пока станет однородного цвета?

opp77, ждать полного высыхания.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

opp77, зависит от масштабов штробления.

Вопрос - на... штробить, когда все можно сделать до штукатурки, только не надо про розетки вровень с штукатуркой, самая огромная глупость, что есть у вас...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
самая огромная глупость, что есть у вас...

Слона то ты и не приметил.

ИгорьPurnesh написал:
Способов много, но все они обнижают декоративный потолок, а мы сейчас обсуждаем варианты без этого.

побелкой дунуть как раньше, с помощью пылесоса и пульвера из комплекта и не выделываться
Будет суперматовый и никакой Бенджамин SuperFlat не нужен
Люстру на старую проводку
Сэкономить время и наслаждаться жизнью...

ИгорьPurnesh написал:
штукатурный,

С распредкоробками?

Есть панельки с каналами в потолке и распредкоробками там же

BV написал:
Есть панельки с каналами в потолке и распредкоробками там же

А есть разводка электрическая на фарфоровых колпачках с кручёными проводами.
Но здесь запрос другой...

Мой опыт к Вашим услугам!