Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7222390

ИгорьPurnesh написал:
Вы ведь приходя к стоматологу узнаёте чем он вам собирается зубы лечить?

Ни разу не узнавал, я в этом не разбираюсь и вообще им не доверяю честно говоря.
А вы когда к терапевту приходите, проверяете правильный ли он вам диагноз поставил или правильных ли вам диагностики назначил и правильные ли лекарства выписал?

Так получается, что мы должны знать, а правильно ли каждый из специалистов оказывающих нам услуги делает свою работу.

Мастера любят оптимизировать то есть упрощать свою работу, допустим монтажная пена, всем известно что для лучшей адгезии перед нанесением пены поверхность необходимо смачивать водой (это и написано в инструкции к пене), но сейчас так не делают, лишняя операция, что монтажники окошек, что дверей.

И я не знаю как надо правильно делать откосы.

ИгорьPurnesh написал:
Есть правильные, и не правильные совмещения материалов. Тем более если вы уверены в

Стена утепленная керамзитом ЖБ панель, окна пластик, думаю закрепят ГКЛ на пену и заштукатурят.

Dmitry47, еще раз напишу - выбор способа изготовления откосов в первую очередь обусловлен конструкцией стены с т.зрения теплотехники, во вторую - толщиной откосов. Например для однослойной кирпичной нужны теплые откосы.
В панельной трехслойной возможно лучшим решением будет тонкий слой штукатурки.

Dmitry47 написал:
Вообще не знаю как будет крепить, на пене может быть.

Ну так уточните... Вы ведь приходя к стоматологу узнаёте чем он вам собирается зубы лечить?

Здесь тоже ваш дом!
Есть правильные, и не правильные совмещения материалов. Тем более если вы уверены в

Dmitry47 написал:
Наверняка все не по правилам будет

Мой опыт к Вашим услугам!

Dmitry47 написал:
ИгорьPurnesh, Вообще не знаю как будет крепить, на пене может быть. Наверняка все не по правилам будет
Мне кажется, ГВЛ был бы лучше, но не знаю.

А руспанель, вообще материал незнаком мне абсолютно, не понимаю чем он от XPS отличается.

Dmitry47, Да в общем-то ничем руспанель от ХРS... Только сетка армированная в мастичный слой вмазана для усиления адгезии, но это и вы сами с бОльшим успехом и эффектом можете сделать!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Вообще не знаю как будет крепить, на пене может быть. Наверняка все не по правилам будет
Мне кажется, ГВЛ был бы лучше, но не знаю.

А руспанель, вообще материал незнаком мне абсолютно, не понимаю чем он от XPS отличается.

Dmitry47 написал:
Кстати мастер откосы хочет делать из ГКЛ.

На что ГКЛ-В(!) будет крепить?

Мой опыт к Вашим услугам!

Dmitry47 написал:
Кстати мастер откосы хочет делать из ГКЛ.

Норм решение, если окна установлены и загерметизированы правильно.

Мой опыт к Вашим услугам!

Dmitry47 написал:
ИгорьPurnesh, Вот по этому меня и напряг этот вопрос, откос не глубокий, по этому особой пользы от развёрнутого не будет и я задумался, а надо ли. Потом решив, что это чуть чуть, но практичнее остановился на развёрнутых.
Кстати мастер откосы хочет делать из ГКЛ.

Dmitry47, из чего - принимать во внимание конструкцию стены.

Dmitry47, Кстати мастер откосы хочет делать из ГКЛ , а я бы сделал из Руспанели!

ИгорьPurnesh, Вот по этому меня и напряг этот вопрос, откос не глубокий, по этому особой пользы от развёрнутого не будет и я задумался, а надо ли. Потом решив, что это чуть чуть, но практичнее остановился на развёрнутых.
Кстати мастер откосы хочет делать из ГКЛ.

Dmitry47 написал:
И скорее всего отштукатурить откосы прямо, проще.

Ну, на самом деле, штукатурам всё равно как выставлять маяки, под 90 градусов к окну, или развёрнуто.

А вот 180мм стена, действительно небольшая, и вполне можно сделать откос прямой.
Вот если-бы глубина как в старом фонде, сантиметров 30-40, тогда прямой откос выглядит как прямая бойница в крепости!

Мой опыт к Вашим услугам!

Да, я тоже подумал, очевидно, что нужны развернутые. Но сам вопрос меня поставил в тупик.
А зачем делают прямые? Возможно я просто не в теме модных трендов, хотя я крайне не люблю, что-то делать по моде, но частенько старые решения просто приелись и видя новые ты думаешь, а что вполне неплохо.
Откосы кстати совсем не глубокие, всего 18см. (а вот про мебель кстати это идея, как раз в одной комнате шкаф впритык к откосу, хотя там все равно шторы)
И скорее всего отштукатурить откосы прямо, проще. А многие мастера любят все упростить в своей работе.

Dmitry47, Здесь всё только от вашего вИдения зависит.
Если окна во двор-колодец, то лучше с разворотом ("рассветом").
Если на солнечную сторону, то можно и прямые...

Мой опыт к Вашим услугам!

евгений78 написал:
Как вам нравится,так и делайте,иногда необходимость есть делать под 90,например,что бы холодильник в углу кухни встал или шкаф на окно не заходил,как по мне лучше развёрнутые сантиметра на 2-3

евгений78, +1

Мой опыт к Вашим услугам!

Как вам нравится,так и делайте,иногда необходимость есть делать под 90,например,что бы холодильник в углу кухни встал или шкаф на окно не заходил,как по мне лучше развёрнутые сантиметра на 2-3

телефон 8 905 530 42 54

Подскажите. Тут встал у меня вопрос по оконным откосам, прямые делать или развернутые?
По логике нужны развернутые, света больше, но сейчас возможно уже другие принципы, ведь кто-то делает прямые. Это мода или надо?

fhntv,
не буду мешать вашей беседе самого с собой)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
это сорт такой?)
Выражаете мысли яснее

ну да , сорт такой для тех кому строго по инструкции ( созревшие покрытия от 28 дней )
там на пачке клея ( тоже по инструкции) чет в районе 15 Мпа требования ...
ротбанд ?

fhntv написал:

BV написал:
Ротбанд

еще раз внимательно - НАПОЛЬНЫЙ КГ

fhntv, это сорт такой?)
Выражаете мысли яснее

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
Ротбанд

еще раз внимательно - НАПОЛЬНЫЙ КГ

гипсовая штукатурка точно соответствует требованиям под напольный КГ ?

Ротбанд да, до толщины 10мм

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
можете гордиться

очередной слив ...
получается ваши слова - пустой треп про "договоры"
или вы с прибором измеряли стены внимательных к документам заков ?
гипсовая штукатурка точно соответствует требованиям под напольный КГ ?
который обычно на фартук любят внимательные хозяева
или в договоре прописывали что эээ...ммнээ.... ну вот так вот...

fhntv, спор ради спора?
В прошлый раз я вам также сказал, что можете не напрягаться считая 'сливы".
Вы - победитель - можете гордиться

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
с соблюдением действующих нормативов

есть норматив запрещающий по шпакле ?
или выразитесь в Мпа требованиях к поверхности ?
давайте предметно, в прошлый раз вы слили тему о сухом остатке при гомеопатии грунтования

лучше чем халтурно сделанное правильно

Они даже правильным материалом не могут, чего уж говорить о исключениях!

Повторюсь - для себя вы можете проводить любые эксперименты, даже на грани фола.
И вполне может прокатить...
Но в договорах есть примерно такая фраза "... с соблюдением действующих нормативов"

Вопрос - Вы всем рекомендуете клеить на шпаклю, пусть даже цементную? Или только сам себе в своей квартирке?
Допустим будете исполнять для дяди... возьмете на себя гарантию год с оформлением договора?

И еще вот вдруг... зак засомневается и вызовет технадзор с СРО "... экспертиза для суда".

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
у вас необходимая адгезия

вы так и не пояснили - будет ли практическая разница между держаком в полтонны или в 300 кг у плитки тридцаточки на фартуке ?

BV написал:
постоянно наблюдаю практику подобного рукожопства

вся плитка на отвалах была по цементной шпакле ?
я и по гипсовой исполнял - держак монументальный
повторюсь все проблемы от того что вы не практик и созерцая проблемы не можете четко сформулировать причину
умело исполненное нарушение лучше чем халтурно сделанное правильно

fhntv, постоянно наблюдаю практику подобного рукожопства и нативно оцениваю бухтящую плитку и причины отрыва.
И выборка побольше, чем единственная квартира.

Для себя то ладно, а вот когда за это еще и деньги берут

Если у вас необходимая адгезия обусловлена исключительно весом плитки.... о чем еще говорить?
Да клейте хоть на обои)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
С доказательствами типа

типа я как практик могу оценить нативно
а вы как теоретик используете нормативную базу за неимением другого

бремя доказательства лежит на утверждающем

Забавный... "судья")))

С доказательствами типа "держак отличный, я отверткой ковырял"

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
клей возьмите С0 - больше по шпакле все равно не нужно

как вы нагружаете плитку на фартуке что так беспокоитесь о марке клея там ?

BV написал:
если вам это нужно - вы поищите

бремя доказательства лежит на утверждающем

nadegniy написал:
Сухой остаток у латекса порядка 40

вы хотели сказать по латексу ? 40 это концентрат ?