Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231
#1154060

stroika написал :
Сообщение от Максим84
почему?а какая цена?для сравнения

фюллер 11$. Cегодня открыл другой мешок - вроде нормальный - но всеравно твердеет через 1.5 часа. Материалы покупались в крупном магазине чуть дешевле чем в других местах

  у меня, с прорабской скидкой 8.5..

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Максим84 написал :
почему?а какая цена?для сравнения

фюллер 11$. Cегодня открыл другой мешок - вроде нормальный - но всеравно твердеет через 1.5 часа. Материалы покупались в крупном магазине чуть дешевле чем в других местах

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

stroika написал :
Сообщение от Палецкий
У нас сейчас Кнауф хороший и самый дешовый

я всегда тока кнауфом и работал. Щас в сатенгипсе какието камешки гипсовые и комки попадаются - Х.З. можэт партия фиговая попалась

  почему?а какая цена?для сравнения

Подскажите, чем лучше штробить гипсовую штукатурку. Стал штробить УШМ и диском по бетону турбо плюс, так такая пылища, что очки с реператором не спасают Может какимнибудь фрезером будет удобнее? Да подрозетники как гипсовой ПГП вырезать, "цилиндрической" по дереву?

c4off написал :
нужно было грунтовать?

Вы сами ответили...
Но что бы фюген сам снимался..Что то новое.

c4off написал :
отя и замешивал его минут 20 шпателем


У меня обычно он колом встаёт через 20 минут

Регистрация: 20.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

По совету C2H5OH, спасибо ему, размешал Я Все таки фуген до более-менее нормального состояния, хотя и замешивал его минут 20 шпателем, но комочки противные все же остались и еще случилась такая оказия: 2 дня назад нанес на стену слой фюллера около 1-2 мм. Сегодня попробовал нанести еще один слой, и этот слой размочил предыдущий и вместе с ним я его благополучно шпателем снял... Это разве нормально? Может он за 2 дня недостаточно просох? Или нужно было грунтовать? А может это фюллер такой? Какие аналоги можете посоветовать?Как насчет 'волма шов' или 'сатен'?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

За ответы по тёркам всем спасибо! И ещё вопрос:
Хочу набросать шубу из белого цемента. Каков должен быть состав раствора, какие пропорции? Белый цемент + песок или ещё что-то надо добавлять?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
Чес слово, работаю сейчас Фюллером, Перлфиксом, Стартом и Сатенгипсом и никаких проблемм ..не реклама

верю - наверна просто мне какойто дерьмо толкнули блин

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

НиколайР написал :
Купил полиуретановую с фактурой в сеточку - ЦПС на стене не смог загладить, сдирает много. Чем сейчас цементную штукатурку заглаживают?

Полиуретановые лучше- более прочные, чем пенопластовые и практичные. Фракция песка у Вас какая в растворе? Должен быть максимум 1- 1.5 мм при накрывке. Когда сеточка сотрется, будет нормально- и камешки в себя вбирает (не выдирая раствор) и затирать удобно. Ну и затирать нужно когда подвстанет- чтобы смачивать и затирать.

stroika написал :
Щас в сатенгипсе какието камешки гипсовые и комки попадаются

Чес слово, работаю сейчас Фюллером, Перлфиксом, Стартом и Сатенгипсом и никаких проблемм ..не реклама

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
У нас сейчас Кнауф хороший и самый дешовый

я всегда тока кнауфом и работал. Щас в сатенгипсе какието камешки гипсовые и комки попадаются - Х.З. можэт партия фиговая попалась

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
На нашем Фюллере сейчас контрольку клеят. Типа погрел пальчиком и текст на контрольке цвет меняет ..значит не паленый ..хороший

у нас тожэ - и на ротбанд клеют вот такие наклейки - все равно не тот фюллер

Максим84 написал :
смеси Г а цену ломят..

У нас сейчас Кнауф хороший и самый дешовый

stroika написал :
У меня фюллер щас не тот что был раньше - твердеет через 3 часа блин

На нашем Фюллере сейчас контрольку клеят. Типа погрел пальчиком и текст на контрольке цвет меняет ..значит не паленый ..хороший

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

я от кнауфа 2 года как отказался, смеси Г а цену ломят...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

C2h5-OH написал :
Цитата:
Сообщение от c4off
не получается...

засыпаете фугенфюллер в воду медленно и понемньгу. даете ему постоять. потом перемешиваете.
__________________
Наймите специалиста (с)Kvost

попробуйте так замешивать - потом отпишитесь. У меня фюллер щас не тот что был раньше - твердеет через 3 часа блин

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

НиколайР написал :
Чем сейчас цементную штукатурку заглаживают?

я всегда такой пенопластовой теркой затираю ЦПС

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

c4off написал :
не получается...

засыпаете фугенфюллер в воду медленно и понемньгу. даете ему постоять. потом перемешиваете.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

цемент- полиуретановой гипс- губчатой. железнят цемент стальной.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Помогите разобраться с тёрками / гладилками. Раньше была одна модель - деревянная. Сейчас в продаже полиуретановые, металлические, металлические зеркальные, пенопластовые, с резиной, с поролоном, пластиковые, нержавеющие. Какая для чего применяется?

Купил полиуретановую с фактурой в сеточку - ЦПС на стене не смог загладить, сдирает много. Чем сейчас цементную штукатурку заглаживают?

Регистрация: 20.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

2Максим84 > от трещин спасет стеклохолст, но нет гарантии что сама краска не лопнет... штукатурка фугеном????? зачем???эт ж шпаклевка, или нет других материалов? а маяки или нет решать тебе, все зависит от того какое качество поверхности необходимо, текс отвратительная, если выберешь стеклохолст то на него шитрок

Может быть тогда вставить какой-нибудь декоративный элемент в это место, типа такой штуки, которую между разными напольными покрытиями кладут? Хотя, наверное, это бред А про "Текс" - это печально Я уже два ведра по 16 кг купил... У меня просто "мастера" потолок штукатурили и этим "Тексом" покрыли... Вот Я и думал, что хорошая шпатлевка! Но, потом, после того как потолок обвалился мнение сменил

C4off Кстати, не подскажите, отчего фугенфюллер у меня всегда с комочками, как бы тщательно не размешивал?

Это вопрос никак решить не получается... Вроде и вода не теплая... И пасудину для теста новую купил... Может, дело в воде? Может она слишком жесткая? Или Я как-то неправильно замешивал? У кого сколько времени уходит на замес 1 порции?

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

c4off написал :
Здравствуйте, люди добрые! Помогите, пожалуйста, советом! Имеется стройвариант в каркасно-монолитном доме. Все межкомнатные стены выполнены из водостойкого(зеленого) пазогребня "Волма". Выполнены стены эти значительно ровней стен наружных, неровности не превышают 3-5 мм за редким исключением. Но имеется такая неприятность. В перегородке между кухней и гостинной "встроена" несущая колонна. все бы ничего, но стена отходит от колонны и мне кажется что шов постоянно расширяется. (фото1) Видимо, дело в том, что прогибается перекрытие между мной и соседями сверху . Что можно предпринять во избежание трещин в будущем? (а планируется штукатурка под окраску) И еще, если на стенах такие небольшие перепады, имеет ли смысл делать маяки под фугенфюллер? И если имеет, то в какой пропорции его следует замешивать, чтобы он не стекал при слое в 4-5 мм? Также хотел спросить, как штукатурить стены в местах где проходит стояк отопления? (фото 2) Шпатель пролазит, а вот правило уже нет ... Кстати, грунтую стены Auastop'ом Eskaro. В качестве финишной шпатлевки купил латексную "Текс ПРОФИ" .Хороший ли это вариант?

от трещин спасет стеклохолст, но нет гарантии что сама краска не лопнет... штукатурка фугеном????? зачем???эт ж шпаклевка, или нет других материалов? а маяки или нет решать тебе, все зависит от того какое качество поверхности необходимо, текс отвратительная, если выберешь стеклохолст то на него шитрок

Дядя Сёма° написал :
А провода в штробу я клеевым пистолетом пристреливаю.

а я провода в штробу примазываю густой(воды поменьше нормы) гипсовой штукатуркой, и всё.
То же и для установки коробок.
Для шпаклевания ротбанд не нужен жидкий, а нужен нормальной консистенции. Воду при затворении можно частично заменять ПВА или грунтовкой(любой водной), но иметь в виду, что штукатурка может быстрее схватываться от этого.

c4off написал :
что значит заармировать расходящийся шов картоном?

это значит наклеивать картон или бумагу в несколько слоёв, сверху - тонкий слой шпаклёвки. но если трещина, заполненная ремсоставом продолжает расширяться(бывает крайне редко, и тогда уже нужно бить тревогу) то может и порвать, как у дяди Сёмы

Дядя Сёма° написал :
На Ротбанд разведенный по инструкции подрозетники садятся хорошо. Даже держать их не требуется.

А бетоноконтактом штробы под подрозетники нужно грунтовать или хватит того что там поверхность и так бугристая?
И гладкие штробы от болгарки в гипсовой штукатурке нужно грунтовать?

Дядя Сёма° написал :
А провода в штробу я клеевым пистолетом пристреливаю.

Термое клеевым или или таким из баллончика?

Dzhamshud написал :
Цитата:
отчего он у меня всегда с комочками, как бы тщательно не размешивал?
Может водичка тепловата?

Я, в добавок, готовлю небольшими порциями (2-2.5 литра). Мешаю усе кухонным миксером (еще советским, кондовым). Получается - как "готовая". )

Регистрация: 05.04.2009 Овидиополь Сообщений: 21

отчего он у меня всегда с комочками, как бы тщательно не размешивал?

Может водичка тепловата?

solder написал :
Так если штукатуркой замазывать, то нужно придумаить чем крепить подрозетники и кабель в штробах... колышками чтоли.

На Ротбанд разведенный по инструкции подрозетники садятся хорошо. Даже держать их не требуется. А провода в штробу я клеевым пистолетом пристреливаю.

Грэй написал :
если не работали с алебастром - не начинайте. Он очень быстро застывает - за 5 минут. Вы торОпитесь?)))

Так если штукатуркой замазывать, то нужно придумаить чем крепить подрозетники и кабель в штробах... колышками чтоли.

Грэй написал :
ротбанд лучше...

А стоит его замешать по жиже? И какой пропорции?
Видел видео где шпаклевали ротбандом замещаном вместе с ПВА.

Грэй написал :
армировать, наклеиванием картона.

Один раз оклеивал оштукатуренные колонны ГКЛ (имитацию рустов делал). Штукатурке уже месяца два было. Так через пару месяцев разорвало ГКЛ. Лечили сплошным армированием сеткой на эпоксидную шпатлевку.