Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1118587

Самисусами написал :
подвпитается, но не высохнет? я правильно понял?

...положено наносить слои мокрым по мокрому

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Самисусами написал :
дык, а что практичнее?

Я шпарю тока щеткай

Самисусами написал :
По сему у мастеров и спрашиваю, как правильно грунтовать.

у вас там наверна известковая штук. Я прохажусь 1 раз щеткой и все

C2h5-OH написал :
но ен доводите стену до стеклянног блеска.

это же сколько раз надо прогрунтовать?

stroika написал :
мдя - неплохо . А я тока щеткой

дык, а что практичнее? Хотя наверное зависит от грунтуемой поверхности... :-/ Щеткой, как я понимаю грунтовка некоторым образом втирается в грунтуемую поверхность. В то время как распылитель просто наносит грунтовку на поверхность... хотя и в этом случае грунтовка тожеже впитывается в поверхность... Распылителем быстрее конечно! И легче.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

угу. но ен доводите стену до стеклянног блеска.

C2h5-OH написал :
когда подвпитается..

подвпитается, но не высохнет? я правильно понял?

stroika написал :
ниужэли ненаписано на ведре

уважаемый! на заборе обычно тоже много чего написано! но, сами понимаете... Толковая практика, для меня превыше всего. По сему у мастеров и спрашиваю, как правильно грунтовать. Особенно такое дерьмо (извиняюсь за выражение), как старую сыплющуюся штукатурку. Что бы на ней новый слой из Ротбанда нормально держался.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

GVK написал :
Грунтую с помощью вот таких гаджетов

мдя - неплохо . А я тока щеткой

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Самисусами написал :
следующий слой когда нужно наносить, сразу? Или когда чуть впитается первый слой?

ниужэли ненаписано на ведре

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

когда подвпитается..

mirock написал :
А мы валиком катаем

Скажите уважаемые, а я вот хочу как следует прогрунтовать свои "песчанные"(старая штукатурка) стены грунтовкой глубокого проникновения (не белая жидкость которая, а более прозрачная), чтоб как можно глубже пропитать и связать этот сыплющийся "песок". Как правильно грунтовать?
Допустим, в ручную, щеткой я нанес на стены первый слой... следующий слой когда нужно наносить, сразу? Или когда чуть впитается первый слой?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2GVK тока че народ не напридумает . Все ОК - тока неудобняк с ентим ГИГАНТОМ-УГОЛЬНИКОМ по объектам таскаца - х.з. или разбирать/собирать его фсегда .

Угольник из профиля
a=126 см
b=168 см
c= 210 см

с - это расстояние между свободными концами, диагональный профиль может быть короче, как на примере.
Такой угольник удобен, чтобы сразу поставить маяк на перпендикулярной стене без промежуточных саморезов, ниток и т.д.
Неудобен - возить с объекта на объект тяжело.

Обсуждалось здесь:

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

sver4ook написал :
вот сосед повесил шкафы на рейку блин вырвало ее(я не заю сколько он повесил и сколько навалил в шкаф но факт на лицо), теперь боюсь не упадет ли у меня шкафы и все прочее, потому и выбрал цементную смесь, поправте мкня если я ошибаюсь опыта как всегда не хватает.......

шкафы вешают на стенку а не ан штукатурку. крепеж надо правильно подбирать- об том подробно написанно в каталоге Фишер. штукатурка тут не приччем.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

А мы валиком катаем

Грунтую с помощью вот таких гаджетов - см. фото. Маленький - где по-мелочи: маяки... "вчерашние" края... Большой - для больших поверхностей (стяжка, стены, потолок...). "Крейсерская" скорость - 50 - 100 м2 в час. Главное - сразу после работы прокачать немного чистой воды для промывки.
Мастера! Кто чем пользуется? Поругайте/похвалите разные технологии!

stroika написал :
х.з. - как у тебя не получается

Получатся то получается.И погрешность в таком случае тоже стандартная выходит 2 мм.
Просто мне нужна идеальная стена.

Если на потоке маяки делать то конечно ,уровень в руке и погнал.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Evgen10 написал :
Может их лучше и взять?

как хотите - я обычные ставлю

2stroika Спасибо! А то 5 раз уже пишу никто не ответит. Кстати сегодня случайно заметил в продаже уже готовые уголки из металла с перфорацией и уже с сеткой приделаной. Может их лучше и взять?

2sver4ook
штукатурка на ЦПСе разная бывает, бывает прочнее ротбанда, а бывает и нет. На газобетон не всякую цементную можно, а специально для газобетона предназначенную. Потому что цементная имеет усадку, а газобетон - непрочный, и во время усадки цементная штукатурка может потянуть на себя поверхностный слой газобетона и оторвать его.
Гипсовая же штукатурка - безусадочна.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sver4ook написал :
что прочнее штукатурка на ЦПСе или тот же ротбанд????????

ну дык наверно ЦПС - его то по сравнению с ротбандом и на пол . и на фасад - а ротбанд только внутри

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Evgen10 ставьте -

Evgen10 написал :
стекловолоконную

Evgen10 написал :
и какой размер ячеек

  • 5 мм.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Евгений Вл написал :
может у вас чудо ровные маяки...
А у нас 6мм гавно полное.Фокус с правилом не прокатит.
1 см ещё ничё так..Но тоже иногда в некоторых местах стремятся на изгиб.
И никакой раствор его не удержит.
Люблю полный контроль над установкой маяка.

х.з. - как у тебя не получается. У меня фсе ровно получается с 6мм. без проблем. ИМХО. как ты выставляешь - много гемору и времени.

на что крепил рейку не знаю, спрошу как увижу..........
интересует что прочнее штукатурка на ЦПСе или тот же ротбанд????????

заранее прошу прощения за возможно не верное изложение мыслей,....... поправьте если что....

2sver4ook Отсутствует причинно-следственная связь между газобетон - штукатурка и вырвало.
Вы не намереваетесь крепиться анкерами только на глубину штукатурки?
Сам по себе газобетон - материал не очень прочный, требует использование специального анкерного крепежа.

стены из газобетона, в нем дырку можно пальцем сделать, гипсом(ротбандом) решил не штукатурить всеже влаги боится, и по прочности вроде меньше получаетсячем цементная взял бирсс полный комплект(штукатурка, пол, финиш и гидроизоляцию) стяжку сделал по рецепту от stroika поливаю неделя прошла тещин нет, мне понравился материал(схватывается хорошо вот только фракция песка крупновата), так вот по поводу штукатурки липнет нормальнонанесли слой около 2см. подсохла звук при простукивании костяжками пальцев похож на бетонный пол,(для сравнения стучал у соседей после ротбанда звук другой какой то рыхловатый ИМХО)так вот сосед повесил шкафы на рейку блин вырвало ее(я не заю сколько он повесил и сколько навалил в шкаф но факт на лицо), теперь боюсь не упадет ли у меня шкафы и все прочее, потому и выбрал цементную смесь, поправте мкня если я ошибаюсь опыта как всегда не хватает.......

Подскажите пожайлуста насчет сетки! Какую сетку надо применить в углах под ротбанд? Металлическую или стекловолоконную и какой размер ячеек? Пошел покупать а там всяких сеток множество видов и некоторые идут малярные какие то для ГК. Вобщем не разобрался в них. И чем ее крепить лучше?

stroika написал :
А я маяк правИлом прижимаю и фсе

может у вас чудо ровные маяки...
А у нас 6мм гавно полное.Фокус с правилом не прокатит.
1 см ещё ничё так..Но тоже иногда в некоторых местах стремятся на изгиб.
И никакой раствор его не удержит.
Люблю полный контроль над установкой маяка.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

GVK написал :
Поделитесь фоткой или рисунком конструкции - интересно!

Вот такая штука согнута из проволоки, медь 4 квадрата, в изоляции, достаточно жесткая чтобы держать нитку, плотно встает в отверстие 6мм
Нитка проходит через центр, обвивает один зуб, снова через центр, обходит второй и т.д. пока не зафиксируется

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

GVK написал :
stroika, у Вас - громадный опыт!

дык с детства по стройкам бегал

GVK написал :
Вы только сообщений в этот форум в 10 раз больше меня написали,

  • нету работы - вот и пЯшу .

GVK написал :
а маяков натерли - наверно

У-ГУ-ГУ скока из ЦПС натер - а щас только метал ставлю

AndreyStar написал :
Я капроновой ниткой толстой черной размечал, она тянется сантиметров на 10 на 5 метрах, звенит как струна и видимость у нее отличная,

Чем тоньше нитка, тем точнее и виднее получается разметить. Для лучшей видимости - использовал яркие (оранжевая, зеленая, ...). Натяжения и эластичности - достаточно.

AndreyStar написал :
а для быстрого крепления согнул из проволоки типа вилки, 4-5 витков восьмеркой и она держится в натянутом состоянии сама

Поделитесь фоткой или рисунком конструкции - интересно!