Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#810227

Отлил стены гаража из керамзитобетона. Снаружи они будут закрыты профнастилом. Чем можно пропитать керамзитобетон для зашиты от влаги?

А откуда у вас в гараже влага, если снаружи профнастил, а в гараже вентиляция?

Разве не будет он сосать влагу из воздуха во время влажной погоды? да и где-то вроде читал что бетону не очень полезен контакт с углекислым газом. Или я ошибаюсь?

smmaks написал :
Отлил стены гаража из керамзитобетона. Снаружи они будут закрыты профнастилом. Чем можно пропитать керамзитобетон для зашиты от влаги?

Смотря откуда влага... чтобы капли от дождя со стены скатывались- любым гидрофобизатором, а если он из земли сосет- то ничем, уважаемый КонстанТим прав, раньше надо было думать.

smmaks написал :
Разве не будет он сосать влагу из воздуха во время влажной погоды? да и где-то вроде читал что бетону не очень полезен контакт с углекислым газом. Или я ошибаюсь?

А зачем ему сосать влагу, да и чем ? Ну пористость большая, ну будет водяной пар абсорбироваться. Так ведь процесс динамический, что сегодня поглотилося, завтра мспарилася.
бетону контакт с углекислым газом практически безразличен. Ну образуется угольная кислота, из силикатов кальций выщелачивает. Так во первых силикатная "матрица" все равно остается, во вторых сколько той углекислоты надо. Не напрягайтесь, лучше проследите чтобы бетон не намокал от дождя в осенне-зимний период , сделайте достаточный свес крыши.

Снизу нет. там гидроизоляция положена между фундаментом и стеной, да и сам фундамент с плитой сейчас будет пропитан пенетроном. Стены снаружи будут закрыты профнастилом. Я думал про влагу именно из воздуха ну или может конденсат какой будет образовываться между профнастилом и стеной. Стоит в этом случае пропитывать или нет? и если да, то каким лучше гидрофобизатором?