Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#812215

Доброе время суток! У меня в ванной отскочило несколько плиток (с клеем). На форуме прочитала, что в данном случае лучше использовать жидкие гвозди. Но их довольно много разновидностей. Подскажите пожалуйста, какие лучше использовать для плитки в ванной - желательно чтобы приклеивали сразу, не выдерживая 30 и более минут - если такие существуют. Или какое то другое средство есть. Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Надежда Н написал :
У меня в ванной отскочило несколько плиток (с клеем).

Т.е. клей остался на плитке ... а на стене что открылось ( "голый" бетон, краска, штукатурка, гипсолит, гидроизоляция и пр. ) ?

На стене остался цеметный раствор

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Надежда Н "Цементный раствор" - понятие растяжимое... плитку при вас клали ?

Я приклеил клеем "Момент Монтаж" Держится отлично...

Надежда Н написал :
какие лучше использовать для плитки в ванной

Я пользуюсь вот этим. По возможности поверхности прогрунтуйте или,на худой конец, втирайте клей,чтобы связать пыль и песок.Плитку можно ставить сразу.

2Надежда Н ..нейтральный силикон тоже хорошо держит, правда сохнет дольше гвоздей

Экран и дверцы шкафа оклеены плиткой на Титебонд для самых тяжелых конструкций. Замечательно работает.

Спасибо всем! Правда очень помогли.
Для iale - к сожалению, не присутствовала при укладке плитки .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Надежда Н написал :
Для iale - к сожалению, не присутствовала при укладке плитки .

Увы
Тогда придется считать, что с одной склеиваемой стороны - плиточный клей, с другой - оштукатуренная ЦПС или бетонная стена.
В принципе вам уже посоветовали клей типа "жидкие гвозди", могу добавить - что имхо лучше все же использовать специализ. клей для плитки типа Tytan WB-50, а из Момент-Монтаж ( коих 8 разновидностей ) - "Мгновенная хватка"
Многие ЖГ на основе растворителя, посему обработка грунтовкой нежелательна, а вот тщательно удалить пыль, можно даже промыть ( не забыть просушить ) - следует сделать.