Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#814876

Доброго времени суток!

Кто эксплуатирует эти двери поделитесь впечатлениями. Планирую их. В том числе и в ванну. Покрытие шпон.

Заранее спасибо!

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

Только поставил во время ремонта, пока никаких нареканий нет. Главное что при огромной влажности, которая была недавно и жаре, их не повело. (У них состав МДФ + массив). Сравниваю с дверьми на старой квартире (полностью массив сосны покрытый пинотексом и лаком). Сосну ведет каждый год, так, что иногда двери еле закрываются.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2ALNI Сложность в сборке нужно множество инструментов чтоб красиво вышло(торцовка фрезер и тд)у Волховца проще коробка запилена и даже отверствия под саморезы есть
И еще у Софьи нет прямых наличников а только радиальные и соответственно запил только под45 градусов

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Полгода стоит вот такая в санузле, когда у меня жена моется, влажность огромная, конденсат по стенам течет... лак видимо не очень качественный, или нанесен неправильно, на шпоне наличников стали видны продольные полосы более светлого цвета, типа вода сквозь щели в лаке проникла, при высыхании не исчезают. В качестве меры борьбы была проведена обработка полиролью, для того, чтобы она в трещины лака проникла и доступ воде перекрыла. Частично удалось вернуть внешний вид обратно. На мой взгляд, надо было сразу полиролью обработать, тогда никаких проблем бы не возникло. Причем такие проблемы только на изогнутых частях. Там где шпон плоский все нормально. В комнатах сделано обрамление проемов точно такими же наличниками, а торец стены прикрыт доборами, вообще проблем нет.

2 Seryal
2 Makar

Спасибо!

А на сколько петель вешали?

Толщина коробки у них стандартная (8 см)?

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2ALNI
Вешал на 2 петли, коробка почти стандартная, изнутри замерить не получилось, а снаружи она выгнутая, у меня 83 мм получилось при замере

Спасибо!

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Добрый день всем!

Добрались до замены дверей - 2 в с/у, одна - межкомнатная. Выбрали производство , слоновая кость очень понравилась, но не суть.
В с/у двери имеют размеры 2000х600 (тип 03), в комнату - 2000х700 (тип 02). Решили поставить невидимые петли - дороговатое удовольствие, зато красиво

Так вот вопрос - в одном месте нас убедили, что в комнатную дверь нужно обязательно врезать 3 петли, типа слишком тяжелая. В двух других магазинах уверяли обратное, что двух за глаза "всегда на 2 вешали"... Где истина, подскажите кто в теме?

А по чём они ??

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Полотно, коробка, наличники выходят в р-не 13тыщ. Петли - 2900 за пару

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

3 петли для 70-го полотна - перебор; хотя, если у Вас ребёнок любит качаться вися на ручке двери, то можно и 4 - хуже не будет.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

проблемнет написал :
3 петли для 70-го полотна - перебор

Вот и меня сие несколько поставило в ступор

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

avgshron Видимо в магазине, где Вам впаривали по 3 петли совсем плохо с их сбытом.

Регистрация: 21.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Вам "впаривали" так называемые "скрытые" петли. Которые не решают проблему веса при увеличении их количества! Такие петли могут прибавить прочности только будучи установленными в нормальную (т.е. деревянную коробку), но НИКАК не в коробку от "СОФЬИ". Это "изделие" ("софьина" коробка) - неполноценное! Жесткости в ней столько же, сколько в деревянной школьной линейке. Та реечка, что оклеена жеваной бумагой (они это гордо называют МДФ) - это НЕ КОРОБКА! Только что закончил установку 6-ти комплектов "софьиных" дверей. К полотнам - нет претензий (хотя, уж очень нежный шпон, даже ногтем можно повредить, а если неаккуратно пройти с кастрюлей - совсем беда будет!), но КОРОБКИ - полное надувалово! И закручивает их и изгибает... Не стОят они и половины тех денег.
Я врЕзал по три КАРТОЧНЫХ петли (качественных по 230 руб/шт) на подшипниках на полотна шириной 800 мм. На полотна шириной 700 и 600 мм - по две. Дал гарантию (сестре) на 25 лет.
Удачи.

Регистрация: 10.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Хочу поделиться личными впечатлениями по поводу сабжа. Буквально вчера мой многострадальный совмещенный санузел наконец обрел дверь ("Софья" с простым глухим полотном без фрезеровки). Дверь очень симпатичная, аккуратная, хорошо установленная, приятно закрывается/открывается. Но буквально с первых минут эксплуатации был очень неприятно поражен крайне низкими звукоизоляционными свойствами этой двери (звук проходит именно сквозь дверь - это очень хорошо определяется). По чисто субъективным впечатлениям могу сказать, что родные картонные *****-двери санузлов в панельных домах постройки советских годов (которые ставились без коробки, без каких бы то ни было уплотнителей) едва ли не лучше гасят звук, чем мой экземпляр "Софьи" (хотя, на сколько я понял, "Софья" тоже по большей части картонная).

В связи с этим хотелось бы услышать мнение общественности по поводу звукоизоляции межкомнатных дверей других производителей. На всякий случай на будущее.

Имею Софью в ванной (не совмещенной с туалетом )
Такая, только белая
Претезий по звукоизоляции нет. Стиральную машину, работающую ночью, не слышно. Может, машинка тихая, а может дверь хорошая?
Насколько я помню, писали, что НАПОЛНЕНИЕ именно простой гладкой двери Софья (мод. 07) в любом цвете и шпоне отличается от других моделей. Может, поэтому звукоизоляция страдает?

У нас тоже установлены двери "Софья", к звукоизоляции нареканий нет...
Прежние двери из массива сосны были в этом плане хуже...

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Советские двери бывали иногда довольно суровые, с кондовыми досками внутри. За счёт тяжести они вполне прилично звук блокировали. Современные двери делаются из фанеры на довольно тонком деревянном каркасе, с заполнителем из сотового картона. Особенно запороть там нечего. Может быть у вас была хорошая старая дверь, может быть вы переехали в новую квартиру и вам непривычно.

Прочитала вашу тему, и можно я задам пару вопросов? У нас уже заказаны распашные двери этой фирмы, и мы хотим в тон к ним заказать еще у Софьи и подобную дверь (она же зовется дверь-пенал?). Так как сейчас мы немного стеснены в средствах, муж собирается сэкономить и поставить сам. Вопрос касательно денег, когда заказываешь без установки, это существенно влияет на цену? Есть ли смысл экономить. Потому что я сомневаюсь что он сможет сделать это? Одно дело повесить на петли распашные, другое дело поставить такое.

Подскажите, в Уфе наверняка должен быть их магазин. И вообще я слышала жалобы на их дилеров. Я думаю правильным выбором булет покупка в официальном салоне, так же меньше проблем когда работаешь на прямую? И двери же из МДФ они тоже делают? Мне и в санузел надо. В анузел же лучше ставить МДФ?

Есть вопрос к уважаемым экспертам: купил сдвижные двери "Софья", пеналы (дверь сдвигается в сторону) и две рото-двери (движение вокруг вертикальной оси + в сторону). Не разобрался, как вставлять фото, редко пользуюсь этой опцией на форумах, но в группе на фейсбуке в альбоме есть фотографии, как это выглядит facebook.com/Sofiadoors/photos_stream

Собственно вопрос в том, что двери были куплены в новостройку, так сложились обстоятельства, что установить получилось не сразу, только через несколько месяцев. В итоге встает проблема установки: как отыскать мастера, который установит двери правильно и не напортачит? "Софья" себя позиционирует как топ-бренд, двери достаточно дорогие, и не хотелось бы рисковать ни сколами, ни неправильной установкой - потому что, как я понимаю, та же рото-дверь достаточно сложна в установке, плюс запатентована "Софьей".

По каким критериям выбирать мастера? Искать того, который работал именно с "Софьей"? Именно с пеналами и рото-дверями? Или я преувеличиваю ответственность сборки и справится любой?

silverblade, Правильным будет обратится в салон где вы их покупали ,специалисты " софьи" должны дать гарантию на работы.

Valentaina написал :
Подскажите, в Уфе наверняка должен быть их магазин.

Valentaina, В уфе :
Фирменный бутик «Интерьерные двери Софья»

Проспект Октября, д.111
График работы: пн-сб с 10:00-20:00, вс 10:00-18:00
Индустриальное шоссе, 44/1, этаж 1 секция 1/Г6, ТЦ «Радуга-Экспо»
Телефон/факс: (347) 292-26

Компания «Четыре Комнаты» (ООО СтройЦентрТрейд)
ул. 50-летия Октября, д.18

Элитные двери
Индустриальное шоссе, 44/1, этаж 1 секция 1/Г6, ТЦ «Радуга-Экспо»
Телефон/факс: (347) 292-26-08

Источник тут

silverblade, Вам лучше пригласить того, кто имел дело с дверями такой конструкции. А то получится так, что на ваших дверях учиться будут, что не айс. Верхний наличник на дверях с РОТО фурнитурой монтируется после финишного покрытия стен, учтите.

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

silverblade написал :
Именно с пеналами и рото-дверями? Или я преувеличиваю ответственность сборки и справится любой?

Мне кажется пятиклассник справиться с софьей, если уроки труда не пропускал.

silverblade, Как то я выкладывал фото про рото дверь , поищите в теме .

Установил двери Софья в самом начале ремонта. Они пережили все мокрые и пыльные работы. Выглядят отлично. Считаю их самыми лучшими из всех что видел в своем городе Кирове.

Kolik написал :
Прочитала вашу тему, и можно я задам пару вопросов?

Kolik, экономия не понятна. Двери "Софья", которые я видел, значительно дороже подобных дверей от других производителей. Вопрос качества обсуждать не могу, но всё же... Визуально подобные двери, например, от "Стендор", которые мы планируем брать (шпон) стоят около 10тыс за комплект. Практически такая же (визуально) дверь от "Софьи" получается около 50тыс за комплект. Мне не совсем понятно, почему у них такие дорогие двери (даже принимая во внимание врезку петель на заводе, петли их же разработки и т.д.) всё-таки цена слишком высока, учитывая одинаковые визуальные и, если хотите, тактильные данные. Пооткрывали, пощупали, потрогали, поразглядывали... Ну, не понимаю, откуда такая цена.
Если подсчитать стоимость дверей, которые мы планируем, на круг получается около 60-70 тыс с установкой за 6 дверей. Если буду брать "софью" - около 300тыс... как-то "не по-феншую"...

И поэтому мне не понятна Ваша экономия... Выбрать дорогие двери и самим их ставить, съэкономив 1,5-2тыс. р. (ну, это в наших краях ценник) за установку? Проще выбрать двери другого производителя, заказать установку, а на остаток слетать в какую-нить Турцию семьёй отдохнуть. Или на что-то по ремонту потратить.

PS Вот такие двери от "софьи" мы видели по 48тыс за комплект.

За обычную распашную дверь с одним полотном, просто на этой фотке показана двойная раздвижная...

Кто в курсе как по качеству новые цельные коробки из пластика на этих дверях? Срез смотрел. на ощупь плотный и прочный внутри материал.

Где в Москве заказать двери Софья ниже прайса?