Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5032183

МОДЕЛЬ: LG Turbo V-C4053HTU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2009
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: небольшие размеры, регулировка на ручке, можно носить в руке
НЕДОСТАТКИ: нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4
Установил недавно циклонный фильтр twister, супер вещь, рекомендую. Заказывал из Китая. Теперь мешки долго служат, весь мусор в этом фильтре.
С доработкой теперь оцениваю на все 5.

МОДЕЛЬ: Dyson DC29 dB Allergy Complete
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Малайзия
ДОСТОИНСТВА: Отлично пылесосит (до этого были сименс, вакс - моющий, миле, кирби, дайсон лучше, это надо просто пробовать...), практически не требуются расходников, есть очень удобные насадки, но не все, в комплекте насадок не достаточно, приходится докупать. Некоторые насадки просто супер, узкая для пола например, больше негде не встречал такую, поворачивается на 180 градусов, узкая, везде можно подлезть. Отличная сила всасывания.
НЕДОСТАТКИ: Завышенная цена (покупал в М-Видео по акции 19 900 + разных еще насадок 10-12 тыс.руб, ценники конские просто...). Коротковат сетевой провод, можно было бы еще +1,5-2 п.м., так приходится в другую розетку вставлять, не очень маневренный, бывает на ковре, при переезде из комнат - кувыркается, не очень прочный пластик, вместе соединения трубы и насадки, очень быстро стирается, фильтр HEPA всё равно приходится менять раз в 5 лет, забивается очень мелкой пылью, пластиковый контейнер для пыли - электростатичен очень, при вытряхивании, много пыли оседает на нём. Категорически боится воды, есть вода попадёт в контейнер для пыли, через месяц или ранее вонь из него страшная будут, я попался на этом, пришлось разбирать весь циклон, промывать и сушить, циклон категорически нельзя мыть/мочить, контейнер можно, просто его не просушить потом в сборе.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отличный/хороший пылесос, но не без недостатков

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

все модели есть в голосовалке


(жмите сюда и голосуйте)

С 2009 года юзаю пылесос Миле; все отлично, недостатков нет

SAMSUNG VCC6590H3R/XEV у меня такой, недавно купили, намного лучше работает, чем все предыдущие которые покупали...)

МОДЕЛЬ: Tesler Trobot-090
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014 год
ДОСТОИНСТВА:  Цена. У нас нет ковров, но много собачьей шерсти. С ней и пылью справляется на отлично.
НЕДОСТАТКИ: Надо мыть после каждой уборки и распутывать от волос
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:  нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): то, что мы хотели. Я бы даже сказал, что свою стоимость он уже отработал, но он всё ещё "на ходу"

МОДЕЛЬ: Zelmer 919.0ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2015
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Польша
ДОСТОИНСТВА: Мощный, Турбощетка, Водяной фильтр, Мойка ковров и мягкой мебелиНЕДОСТАТКИ: Тяжелый и короткий провод
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Этот пылесос не без недостатков, но это безусловно самое лучше что сейчас есть на рынке за эти деньги.

Регистрация: 06.07.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

Шестой, Я столкнулся с ОЧЕНЬ нехорошими отзывами на Витек () - "Недостатки:
Никаких других плюсов назвать не могу по причине того, что после покупки из-за брака менял сей девайс два раза!!! В первом случае отсутствовал ролик (колесо) на турбщетке. В о остальных
Менял в магазине сей девайс два раза. В первом случае отсутствовало колесо от турбощетки, во втором случае контейнер для воды оказался треснутым. Третий предложенный на замену второму также оказался с треснутым контейнером. Прдолжать эту чехарду надоело и от покупки отказался.", " После попадания воды в hepa фильтр(а она туда регулярно попадает) мощность всасывания падает примерно до 30%.Требует регулярной чистки, мойки и сушки всех съёмных частей и фильтров,что занимает гораздо больше времени,чем сама уборка(hepa фильтр сохнет сутки).Причем все эти детали должны быть разложены на солнышке включая корпус с мотором.Жалею ,что не почитал отзывы перед покупкой." Для меня принципиальны два показателя: 1. мощность всасывания. 400 ват нормально. 2. наличие аквафильтра. По первому параметру Витек очень сомнителен. Декларируемая илщьность всасывания НЕ СООТВЕТСТВУЕТ по отзывам фактической. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК??? Пылесос очень нужен, прошу пояснить.

МОДЕЛЬ: ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2015
ДОСТОИНСТВА:

  • Длительная автономная работа
  • Чрезвычайно вместительный пылесборник (800 мл)
  • Автоматическое изменение мощности всасывания
  • Оснащен сразу тремя щетками: основной и двумя боковыми
  • Очистка воздуха встроенным фильтром Антибактериальная уборка
  • Управление роботом при помощи радиопульта ДУ
    ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:не было
    ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Этот пылесос безусловно самое лучше что сейчас есть на рынке за эти деньги.

а где сама голосовалка и результаты?
Я думала будет что-то вроде рейтинга, а тут просто посты с мини-обзорами.
Может есть другая тема для пылесосов?
У нас сломался старый мешковый самсунг, намучилась я с этими мешками честно говоря, уламываю вот мужа на циклон, но он говорит что эти циклоны тоже чистить нелегко.

может посоветуете чего? Мне советовали Dirt Devil DD5551-3 с какого-то вроде немецкого сайта, но я сомневаюсь может в местных магазинах взять лучше (я из Молдовы)?

А вообще есть смысл заказывать по интернету? Я просто в пылесосах не очень разбираюсь и наверное люди не дураки раз заказывают из-за границы когда можно купить и просто в магазинах.

Да и выбор у нас в Молдове в магазинах невелик. Пошли по магазинам, есть вроде неплохие пылесосы за 100-130 евро, вот и этот dirt devil примерно столько стоит (ну чуть меньше), только в чем преимущество?

В общем, кому не сложно, может посоветуйте какой хороший пылесос до 150 евро по интернету или в обычном магазине взять. У нас квартира без ковров, пылесошу каждый день.

Спасибо

Регистрация: 04.09.2015 Новомосковск Сообщений: 1

МОДЕЛЬ: Bork V703 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2014 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия ДОСТОИНСТВА: НЕДОСТАТКИ:нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Оценка ОТЛИЧНО!!! Муж купил этот пылесос в подарок Сначала была немного шокирована тем, что он выбрал именно эту модель! Ведь цены этой фирмы немаленькие После пользования поняла, что он стоит этих денег! Несколько режимов мощности, тише,чем обычные пылесосы! а бортики по периметру пылесоса меня окончательно подкупили!!!!! Теперь не волнуюсь, что задену и поврежу мебель!!!! Убирается намного быстрей с таким подарком

Регистрация: 23.09.2015 Кривой Рог Сообщений: 10

А какой марки можно купить, что бы и хороший был и не очень дорого? Старый нет смысла ремонтировать, нужен новый.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Уважаемые форумчане!
Предлагаю добавить новый список для голосования в этой теме (т.к., к сожалению, старые голосовалки канули в лету).
Если кто-то готов предоставить список актуальных позиций для голосования, прошу прислать его на почту info@mastercity с указанием названия темы (или ссылкой на тему) до 15.10.15. Срок установлен на тот случай, если списков будет несколько. Тогда мы объединим их, чтобы можно было составить более полное и развернутое голосование. Если список появится позже 15-го, также присылайте - сразу составим на его основе голосование.
Данное сообщение продублировано во всех темах, которые входят в основной список

Регистрация: 28.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 25

Пылесос REDMOND RV-309
Пылесосы без мешка для сбора пыли REDMOND RV-309 оснащены не только эксклюзивным современным дизайном, но и надёжной защитой от перегрева двигателя. Данная удобная функция позволяет использовать пылесос продолжительное время и не переживать о его перегреве. Двухкамерная система фильтрации, расположенная в REDMOND RV-309 позволяет получать после уборки здоровый микроклимат в помещении.
Один недостаток - короткий шнур, но это не так критично

Напишу в общих словах - перепробовал много пылесосов - и Панасоник и пару Карчеров (один маленький - просто ведро на колесиках; второй огромный с аквафильтрацией), Самсунги и прочие разные небольшие мешковые, долго присматривался к брендовым с аквафильтрам (те что рекламируют по методике Кирби - всех приглашал и внимательно смотрел презентацию), Moulinex SuperTrio, Thomas Vario 20S, был у меня и Thomas TWIN TT Aquafilter, пробовал у знакомых и Миеле. Сколько чем пользовался не помню - но все щетки всегда у меня изнашиваются (ворсинки), колесики на щетках отваливаются, автосмотка шнура ломается (лопается плоская пружина), т.е. по-многу. Насадки никакие никогда не использую, даже щелевую... - просто снимаю щетку и орудую трубкой.

Впечатления такие: влажную уборку пробовал пару раз и понял, что это не моё. В недорогих Карчерах жутко неудобен короткий шнур 4м. Маленькие пылесосы с мешком - деньги на ветер/мешки. Пылесосы без влажной уборки - рискованно, т.к. если засосешь воду, то двигатель потом долго не живет.

В итоге Thomas TWIN TT Aquafilter подарил пока он был еще новым, один Карчер оставил, но использую только Philips Triatlon 1400 с большим бумажным мешком.

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

МОДЕЛЬ:VITEK 1834 В
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2011
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия
ДОСТОИНСТВА: цена, простота
НЕДОСТАТКИ: тяжело фильтр сменный было найти в Украине
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4 из 5. Вполне нормальный для своей категории

МОДЕЛЬ:встроенный пылесос vacuflo
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2013 год
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:США
ДОСТОИНСТВА:отсутствие шума (агрегат установлен на балконе),100% удаления мусора (остатки воздуха выводятся на улицу), мощность всасывания в 2 раза больше, чем у бытовых, низкое энергопотребление 1300 Ватт, отсутствие расходных материалов: нет фильтров и мешков (применяется технология циклон), радует глаз
НЕДОСТАТКИ: в большинстве случаев монтаж возможен на стадии черновой отделки (для больших квартир и домов, в однушку можно смонтировать на любой стадии ремонта).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 10 лет гарантии, ломаться нечему (стоит американский двигатель, практически вечный)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): удовлетворяет на 200%

До кризиса я каждые два года покупал самый дешевый пылесос Vitek с мешком (выбирал помощнее). Был также циклон, но в итоге выбор остановил на мешке. Причины такие: помимо основного фильтра, во всех пылесосах есть куча дополнительных (на выходе). Так вот заменить их нечем: купить их очень тяжело и стоят как полпылесоса. К тому же, в результате небрежной эксплуатации (спасибо родственникам) в корпусе пылесоса скапливается грязь, которую оттуда не удалить. Он начинает сильно пылить, никакие фильтры на выходе не помогают. И такая фигня грозит любому пылесосу за любые деньги. Поэтому я принял простое решение: регулярно менять пылесос. А поскольку выходные фильтры там везде одинаковые, то самый дешевый пылесос не хуже более дорогих моделей.
От циклона отказался из-за ненадежности: мама однажды поставила фильтр наоборот (или вообще не поставила - не помню). И всю грязь всосало внутрь. Пылесос пришлось выбросить. Плюс замена фильтра циклона - это проблема. А заменить мешок очень легко - везде продаются.

Peter2k, У меня такой же агригат, полностью давольна им, при всем у меня пушистый кот, без проблем и особых усилий собирает шерсть с ковралина, раньше обычным пылесосом, мочила щетку сначала собирала шерсть, а потом в ход шел пылесос, а сейчас все без проблем.

У меня пылесос Liberton LVCC 1714 Coffee, очень понравился внешне, решила поменять свой старый и не жалею, тихо шумит, работает исправно, легкий и удобный в передвижении, купила год назад где-то, советую!

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Shark Navigator NV350SL у меня.
Плюсы: Электрическая турбощетка - примечательный элемент из насадок + пассивная турбощетка для мягкой мебели. Компактный т.к. располагается вертикально. Сертифицирован для аллергиков (согласно инструкции).
Несколько вариантов трансформации в зависимости от необходимости использования.
Минусы: шумная электрическая турбощетка, тяжелый (половина веса эл. турбощетка)

Karcher WD 2.200 купил для дома. Также на работе приобрели такой же девайс.
Покупал в 2015 году.
Достоинства: легкий, легко собирается, легко передвигается по полу на роликах, ролики высокие - хорошо переезжает через предметы. Все приспособы у него вставляются в сам пылесос. Есть возможность использовать 2 варианта фильтров. Фильтры одноразовые - это и плюс и минус. Может засосать крупные предметы, битое стекло, камушки опилки бумагу пакеты.
Недостатки: пылесос имеет хорошую тягу, но сама щетка не очень приспособлена для домашнего использования, подтягивает воздух и из за этого хуже пылесосит ковровые покрытия. Дорогие одноразовые мешки.
Личная оценка: ставлю оценку 4.5 для использования в столярке, гараже и на установках (выездной характер) для дома поставлю оценку 4 с натягом. При использовании одноразовых мешков приспособились из них вытряхать опилки и пыль. Что продлевает срок службы самого мешка в быту где то на 3-4 цикла (полного заполнения мешка пылью).После 4 циклов мешок может порваться.

Регистрация: 18.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

МОДЕЛЬ: Genio Lite 120
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель, 2016
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: компактный, но мощный. Просто в управлении и обслуживании. Аккум хорошо держит (хватает на квартиру 60 кв м); датчики против падения, не тупит с препятствиями.
НЕДОСТАТКИ: не смог найти в магазинах (Магнитогорск), пришлось заказывать в инете.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: за всё время пользования ни разу не обращались.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Покупали эту модель в качестве тестового образца, чтобы хоть понять, что это за зверь. В итоге оставили её в качестве основного помощника по уборке. Если будут свободные деньги, может, прикупим робота помощнее, но тоже от Genio. А в остальном всё и так хорошо. Цена радует!

По моему здесь был (возможно путаю или я ошибаюсь)Рейтинг пылесосов в сборной таблице... типа - название пылесоса плюсы и минусы в цифрах.. Если нет, то насколько сложно замутить такое? Так как мониторить всю ветку и сделать правильный выбор сложно.
Вот сейчас озадачен выбором пылесоса для строительных работ и у меня очень много требований как то - без мешковое использование, наличие вдува/выдува, наличие розетки для электроинструмента, относительно дешевые фильтры. Ну и конечно цена в пределах 20 тысяч. В интернете множество моделей неизвестных фирм с одним или двумя отзывами - основываясь на которых не факт что сделаешь правильный выбор. как то так.

МОДЕЛЬ: Altarobot D450
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2017
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: компактный, много функций, разные блоки для уборки, вменяемая цена, убирает качественно
НЕДОСТАТКИ: не замечены
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): стаж работы небольшой, но пока очень довольны всей семьей. Хотя бы меньше стали одергивать детей, если начинают по полу ползать. Сейчас действительно чисто стало в доме, босиком спокойно ходим. Включаем через день, этого достаточно (семья 4 человека, 2 комнаты в квартире).

МОДЕЛЬ: Genio Deluxe 500
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2018
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: многофункциональный, несколько режимов работы, щетки для разных покрытий, маленький размер, управление с телефона
НЕДОСТАТКИ: как и во всех роботах, нужно периоически менять комплектующие
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Не жалею, что не стал выбрасывать много денег на супер-бренды. Genio делает всё то же самое за меньшую цену. От шерсти на полу избавляет довольно эффекативно, если щетки чистить не забывать.С мусором тоже справляется. Крошки, пыль засасывает. Я доволен

МОДЕЛЬ:Samsung VC20M2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2005
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
ДОСТОИНСТВА: Циклон, легкий и маневренный, управление на ручке
НЕДОСТАТКИ:маленький объем контейнера
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Когда он появился, это было как чудо )) Пылесос, в котором не надо выбивать мешки от пыли. В процессе оказалось: прост в уходе, неплохо справляется с задачей. Но, выносить контейнер надо после каждой комнаты, быстро забиваются фильтры. Поэтому продал его и купил себе...
МОДЕЛЬ:Samsung SC4520
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2010
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
ДОСТОИНСТВА: большой контейнер, много приличных фильтров
НЕДОСТАТКИ:фильтры очень быстро забиваются и мощность всасывания падает до нуля
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: разок порвался шланг
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): неплохой, но фильтры приходится мыть очень часто. Иначе это просто очень тяжелая щетка для уборки, не тянет вообще.

Всё будет! Стоит только расхотеть этого…