Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#831077

Serg написал :
Даже время, когда человек был лишен прав из стажа не выпадает?

Наоборот,год за 1.5 засчитывается .
Интересный вопрос...но имхо по хорошему надо с нуля отсчет вести.Раз лишили-значит не достоин был

Сегодня с утра догнал внедорожник(сельская местност) у него к задней стойке "прилип" 2-х метровый сук.Я ему сначала при обгоне посигналил,потом притормозил махая в окно рукой,затем обогнал открыл окно и про это дерево отчетливо проорал в окно...наконец услышал остановился вытащить ...Ночью страшно тормозить на дороге,хотя я выбрал для этого деревню...предполагал что на трассе не обратит внимания даже
ЗЫ: хотя может он как лиса следы заметал

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Холостяк написал :
но имхо по хорошему надо с нуля отсчет вести.Раз лишили-значит не достоин был

Логично.

Serg написал :
Логично.

Мне так вообще год приписали лишний,как? ХЗ

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Холостяк написал :
Мне так вообще год приписали лишний,как?

В новых правах?

Serg написал :
В новых правах?

Ну да,правда они уже не такие новые... в следующем годе менять надо.Как мед.комиссию пройти не представляю...я красный от зеленого не отличаю

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Холостяк написал :
мед.комиссию пройти не представляю...я красный от зеленого не отличаю

У меня знакомый есть с такой проблемой - ездит, определяет красный/зеленый по тому где огонь горит - сверху или снизу светофора... правда как стемнеет - только с водителем.

Serg написал :
У меня знакомый есть с такой проблемой - ездит, определяет красный/зеленый по тому где огонь горит - сверху или снизу светофора...


Я смотрю на остальных водителей...стаж 25 лет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Холостяк написал :
Я смотрю на остальных водителей...стаж 25 лет

А в чем смысл? Надо чтоб больше двух-трех лет был, а дальше - пока вроде скидок от штрафов за стаж не придумали?

Serg , Холостяк видимо говорит о том, что вне зависимости от цвета, он 25 лет ездит без сложных аварий, а может и вообще без ДТП. Тут чутьё нужно и прогнозирование ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ДК написал :
говорит о том, что вне зависимости от цвета, он 25 лет ездит без сложных аварий, а может и вообще без ДТП. Тут чутьё нужно и прогнозирование ...

Молодец он - что тут еще сказать?
Про свет уже сказал - красный сверху, зеленый снизу... часто вообще, подъезжая к перекрестку и с нормальным-то зрением не видно, какой свет горит - все засвечено солнцем...

ДК
Точно

Serg написал :
какой свет горит - все засвечено солнцем...

Для этого и существует таблица Рабкина

грохотайло написал :
А вчера на Егорьевском шоссе прикол был - еду себе 120, обгоняю ауди старенькую, которая 80 чесала. И видимо его это задело за живое Минут через пять эта ауди прицепилась на хвост, так и ехали 90-100

Это его не за живое задело, это он спонсора подыскивал. Гаишник обычно тормозит первую машину...

2Сулейман Согласен на 100%.

Странно... коды, давным давно это было, проходил комиссию для получения прав, веселые картинки мне не показывали. Знаком с ними только по военкомату. Вот там и увидал первый раз.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serezhiki написал :
давным давно это было, проходил комиссию для получения прав, веселые картинки мне не показывали.

Техосмотры что ли не проходите? Там медсправка нужна, можно подумать, что ТО делается владельцу авто, а не самому авто...
Ну а показывать веселые картинки или нет - это какой врач в комиссии попадется, со слухом то же самое, кто-то в углу пошепчет, а у кого-то аудиометр с ноутбуком - только на справке не видно, как проводилась проверка, есть только штамп - годен/негоден. Так что простой выход - найти комиссию, где не проверяют цветовое зрение. В конце концов можно пройти несколько и выбрать подходящий результат.

ТО прохожу, а вот по коридорам поликлиники не ползаю. Хоть тут халява . Зрение проверяю не для справки, а для себя. Совет выбрать справку получше не совсем экономичный... Времени по очередям, переполненым пожилыми людьми, потеряешь немеряно... Могет у вас с этим полегче? А у нас условно здоровые люди в больницу даже не пытаются ходить. Прям клуб старушек-говорушек, кто чем болячки лечит обсуждают, и костьми у кабинета готовы лечь, не пропустить никого без очереди.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

меня приколол вопрос нервопатолога на медкомиссии: " На что жалуетесь ? "

2ARN не подкалывали? Один перец прикололся, еле заветную печать получил!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2serezhiki

Комиссии на права давно платные, в частных клиниках, приходишь ко времени, через час уже справка на руках, в нарк и псих дольше ездить.

Сулейман написал :
это он спонсора подыскивал. Гаишник обычно тормозит первую машину...

Именно так. Еще таких бета-тестерами называют. Я обычно вперед пропускаю какого-нить бета-тестера на авто типа "кукурузер" и на хвост к нему. Главное что бы номера у него не очень "блатные" были