Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#67904

Дано:
в квартире были стены санузлов и кладовки выложены из пазогребневых блоков
но выложены они были ОЧЕНЬ криво
в результате чего было принято решение - все разобрать и собрать заново
конечно часть блоков пришла в полную негодность
но остался вопрос - что делать с более менее целыми

блоки по форме очень похожи на кнауфовские , только внутри они полые (полые трубки как в сотах)
по состоянию - небольшие сколы на углах, в остальном - осталось только клей счистить

Стены санузлов я скорее всего буду делать из кнауфовских влагостойких (ибо существующие блоки скорее всего НЕ влагостойкие)

Как считаете - может сэконосить денег и стены кладовки/межкомнатную перегородку выложить из этих блоков?

то что они внутри полые - не будет ли от этого хуже?
повлияет ли на звукоизоляцию? можно ли будет что либо крепить к этой стене?(там будет стоять библиотека - она вверху присверливается к стене+надо будет навесить полки в кладовке)

или же плюнуть на деньги и выложить эти стены невлагостойким кнауфом?

2Demmiurg

если уж переделывать так по нормальному
с/у делать из Кнауфа влагостойкого, кстати со старыми блоками профиль паза/гребня может не совпасть

кладовку из старых блоков
а межкомнтаные стены стоит ли?
звенит он при постукивании, будет ли звукоизоляция?

А почему бы и нет? В результате замены блоков в санузле Вы явно имеете возможность набрать целых блоков на перегородку. Звукоизоляция от кладовки? А что там такого происходит? Тем более, если стену книгами звукоизолируете... Сложности с навешиванием полок? Вполне решаемая задача. Но я в кладовке предпочел стеллаж со стойками, прикрепленными к стене. Есть сомнения по поводу крепления верха книжных шкафов к стене? Сделайте закладные элементы на свой вкус. Вплоть до анкеров в потолок...

Конечно использовать. Ну будет несколько больше возни с подшпаклёвкой трещин-сколов, чем при новых блоках, так это не страшно.

З/Ы: влагостойкие блоки должны быть зеленоватого оттенка, невлагостойкие - белые.