Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124
#816825

В местном магазе в некоторых фронтальных бошах увидел следы воды (внутри бака). Продавцы ответили, что это "их сегодня привезли, а на заводе их проверяют водой, вот еще не успела высохнуть"...
Это правда? Че-то насчет "завода" сомнения берут, ибо где завод, а где магаз! Пока довезут, плюс у посредников где-нить в Москве на складе постоят и пр. Да и жара на улице...
Или не стоит волноваться?

Стоит волноваться, если воды в стиралке нет совсем.
Значит выходного контроля не было.
Все машинки, кроме Беко, всегда с водой внутри.

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

Ну некоторые из тех же бошей стояли сухие. Вода высохла или вытерли?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

У меня даже в инструкции на гнусмас было написано, что в машине может быть вода, поэтому после установки надо включить "слив" после чего прогнать цикл быстрой стирки без белья, но с порошком. Вода имеет свойство растворяться в воздухе :-) поэтому если машинка стоит в тепле долго и открытая - вода может и испариться.

asd09 написал :
Ну некоторые из тех же бошей стояли сухие. Вода высохла или вытерли?

Уверен?
Приподними машинку и отстегни помпу - увидишь.
Еще раз повторю - все машинки проходят выходной контроль с водой. Это стандарт.
И его не соблюдает только Беко и другие производители из Турции. (на этом же заводе и некоторые модели LG делаются, правда они мне встречались только с водой).

У меня в инструкцуии к Брандту было написано, при первом открытии в машине может быть небольшое кол-во воды, это не является неисправностью, а результат гидроиспытаний на заводе.

У боша посудомойки и стиралки мокрые внутри из упаковки всегда.

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

Вопрос прояснился. Купил Bosch WAE 20441 OE, стали затаскивать в дом, наклонили для удобства, а из шланга вода потекла.