Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2312871

baly написал :
вместо веревок пришурупить обувь к ведру

в моем варианте , ведро на голову ))) шлем нынче дорог ....

Renzo написал :
Так то еще дешевле

модернизация второй ссылки - вместо веревок пришурупить обувь к ведру

ВИдео идет,я бы очканул вместо ремешков скотчем приматывать


пошло видео??

Renzo написал :
Респект за смекалку и суперкороткое время изготовление!

Лень - матушка двигатель прогресса ))) на площадях от 25 м2 время раза в два экономит на финишных этапах , а это даже дорогие ходули окупит
ну что не покрасил девайс , извиняйте , пусть красит тот, кому их подарю )))

Для артур липецк
надуманно ходить неудобно , например , к месту , где шпатлевку черпать , а вот работать - без проблем , двигаться можно в любом направлении , привыкать ... да не знаю , у меня вообще корявые , а удобно , очень ...

артур липецк написал :

Респект за смекалку и суперкороткое время изготовление!

А вот парень смелый

Так то еще дешевле))))))))))))

Для Umka
Попробуй развести немного в стороны штанги которые фиксируют колено, у меня разведены до предела.... а инструм на подоконник- если шпаклевка, я по монтажу гкл- у меня все на поясе.Профиль стоя в угол. Избегайте проводов и проч. на полу! Мне кажется даже небольшие резкие перепады в полу(ямки) очень опасны, сам пока и коллеги слава Богу не падали. Переставлять ноги можно так же быстро как и без ходуль, первое время,правда тоже за потолок руками ...Удачи!

Umka написал :
понял что при нагуле около недельки вполне можно попривыкнуть и пользоваться

надуманно ходить неудобно , например , к месту , где шпатлевку черпать , а вот работать - без проблем , двигаться можно в любом направлении , привыкать ... да не знаю , у меня вообще корявые , а удобно , очень ...

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

и я сегодня пошел.....конечно первое впечатление -страшновато и не удобно(ходил на 65 см) но после "прогулки" понял что при нагуле около недельки вполне можно попривыкнуть и пользоваться....конечно все таки при ходьбе(а особенно если поднять на метр ступни) подумываешь о возможных способах безопасного падения и наличии наколенников и налокотников всевозможных....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

ну вот , пошел ,пойдет ли видео??
не пошло ... как впихнуть ?? 640Х480 ,146 мбт

PriZrak написал :
Для охвата ноги разрезаная мет. труба используется?Наверно натрет,да и тяжеловато.

это полоса металла была , загнул так 0))
делал из того , что было под рукой , в первый вечер потратил час , одну сделал , на утро начал делать вторую , и понял , что время зря трачу - утро вечера мудреннее ,
Но решил уж добить до конца .... чтоб потом было мучительно больно за потраченное время (((
сделал , надел берцы , плоского шпагата не было , были только обрезки проводов - лапши , первые зрители (2-е) были очень удивлены )))
потом сгонял за скотчем , примотал и три часа отходил успешно , не смотря на то , что действительно тяжелые , никаких ни болевых ощущений , ничего не натер !!!
теперь можно на поток ставить и делать культурно )) , тысячи по 4руб за пару ))) - с сантехникой можно завязывать тогда , тысячу долларов можно за три дня легко заработать )))

артур липецк написал :
пока сами ходунки )) принимайте !

Для охвата ноги разрезаная мет. труба используется?Наверно натрет,да и тяжеловато. Не удобнее ли использовать кусок резаной сотой или сто пятидесятой канализационной трубы.А чтобы не гремело на ноги тапочки приклеить.

Umka написал :
(наверное рабочая высота модели) 2440

это скорее всего минимальная высота , ниже уже надо другую модель

Umka написал :
вобщем че то в личку сеть глючит.

да сегодня не только личка, и сайт сам глючит...

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вобщем че то в личку сеть глючит....для Отделкина: моя модель: на минимуме нога от пола на 60-и см находится а на полном выдвижении стоишь на метровой высоте...а на коробке написано (наверное рабочая высота модели) 2440

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

stroybat написал :
раздвижной козелок teleboard от krause.

а картинки или ссылки нет?

всё в голове (с)

За разумную цену можно брать,но интереснее раздвижной козелок teleboard от krause.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

собственно вот у меня такие же вроде.

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Предлагаю Всех Джолли-Джамперов, на стройку.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

лестницы стремянки на которых можно шагать, мне как то больше нравятся

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

жутко, ведра как то безопаснее смотрятся

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

артур липецк написал :
тем более что стоят они 3 копейки

это сколько?? мой знакомый ,что ходули дал опробовать,говорит что выписал их по почте за 130 $

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

пока сами ходунки )) принимайте !

У меня под 300 метров потолка (двухэтажный дом),в работе пару козлов,пару стремянок,доски.Высоты от 2.40 до 4.0 метров.Хорошие ходули у нас,где-то 250 евро.

у меня 60 кв метров потолка ,движется к финишу , три козла перекрывали метров 4-5 кв ,но сейчас это быстрее с козлов навереься ,сток прыгать... а на ходулях - мне понравилось , тем более что стоят они 3 копейки
хотя будут меня плохими словами вспоминать ,"некоторые" с больничной койки ...

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну вот и я опасался,всетаки на ремонте и переноски по полу тянутся и инструментарий всякий лежит, и материалы...не дай бог что то не увидишь....да и подай-положи нужен таки наверное...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Под рукой шитроковский каталог,про ходули,1-работа с гипсокартоновыми технологиями (полы сухие),2-полы ровные без ям и дыр,3-на полу не должно быть препятствий,4-не использовать на стелажах,стремянках,лестницах,5-защита углов стен,чтобы не обстучать ходулями,6-высокий рабочий стол для материалов и инструментов,7-должен быть помощник работающий без ходуль.Размеры-35-55 см,45-75,60-100.
На мой взгляд-на конвейер (помещения одинаковой высоты в новостройках).Знакомые работали на ходулях в Ирландии (одному спина болит-видно нагрузки на позвоночник) и говорят местных не загонишь на ходули-опасно.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну если уж интересно то узнаю скоко чего ....у него вроде еще одни есть...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!