Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#817034

Столкнулся со следующей ситуацией, посоветуйте как поступить.
Приобрел плитку в ванну которая идеально по цвету подходит к мебели в ванной комнате, Думал что на пол? но оказалось что настенная при чем только дома это дошло. Конечно я сам лоханулся, но что будет если все таки уложить ее на пол. У кого ниудь имелся такой опыт?( уж больно она подходит....)

PhantomSP написал :
что будет если все таки уложить ее на пол. У кого ниудь имелся такой опыт?(

Во-первых,может оказаться слишком скользкой.Конечно она более хрупкая.Нужно,чтобы не было под ней пустот при укладке,ну и само основание должно быть прочным.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Верните, пока не поздно. Стеновая плитка на пол - зто скользко, непрочно, гораздо менее износоустойчиво. У знакомых опыт есть - хирургический: поскользнулся, упал, очнулся - гипс...

Во-первых,может оказаться слишком скользкой

а на сколько фряновская плитка може быть скользкой, по виду она матова..., размер 25х33?

Верните, пока не поздно.

Вернуть уже проблемно я все успел распокавать.....

PhantomSP написал :
а на сколько фряновская плитка може быть скользкой, по виду она матова..., размер 25х33?

Смочите пару плиток и попробуйте ногой "покататься".

PhantomSP написал :
Вернуть уже проблемно я все успел распокавать.....

Уточните в магазине,может пойдут навстречу.

Один товарищ в не очень богатые годы решил съэкономить таким образом... Постелил на пол настенную плитку. Нескользкую. Через год она истёрлась. Жил в квартире он один.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Положил себе в санузел 1 квадрат настенной шахтинской плитки на пол (ну, не только на пол - закрыл ею сливные трубы и т.п., это не важно).

1)скользкая. Несмотря на то, что она не глянцевая, если её намочить она скользит.
Но. Ровно также скользит и некоторая напольная плитка.
Лечится укладкой нескользящего коврика. Я положил декоративный коврик, котрый производится рулонами и продаётся на метраж, с разными рисунками. Коврик планировался сразу - поэтому я не очень расстраиваюсь, что плитка скользкая, да и заранее об этом подумал. Плюс, это не ванная, здесь на пол никто водой не брызжет обычно.
В результате, тьфу-тьфу-тьфу, несколько лет лежит и всё в порядке у нас.

2)менее прочная. Здесь два момента - толщина плитки и глазурь.
При малой толщине плитки, следует уделить дополнительное внимание подготовке поверхности (об этом уже упоминали выше).
При укладке могут быть сколы (требует большей аккуратности, чем половая плитка).
Если говорить об истираемости - то у меня вообще никакого износа нет (2 года лежит). Видимо, помогает тот же коврик + домашняя обувь не настолько сильно воздействует на покрытие, чем уличная (а часто ходим вообще босиком).

В итоге: результатом доволен, эксплуатированием доволен, но заново настенную плитку на пол не положу :-)))