Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#68095

День добрый! подскажите, что за плиты у меня на кухне на потолке - ширина 40 см, длина - примерно 3 м.? Спрашиваю на предмет возможности вбития в потолок крюка, выдерживающего нагрузку примерно 200 кг.
Несолидно они как-то выглядят. Какая у них может быть толщина? Вот в комнате плиты так плиты - шириной 2 метра каждая.
Может эти узенькие плиты - только "облицовка" настоящих плит перекрытия внутри? (я на первом этаже).

andrey_ano

А Вы засверлите поглубже. Может это балки плашмя накидали по принципу "я тебя слепила..."

А они все такие, или только с краю "довесок"?

Регистрация: 01.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Сэнкс, метод тыка - он конешно тоже метод Но все ж таки хочется знать тип плиты, чтобы ее какие-нибудь тех.параметры поискать. Дом - старый фонд (хотя и после капремонта). Мало ли чего...

Антон написал :
А они все такие, или только с краю "довесок"?

все такие. как лапша лежат. вот, картиночку прикрепил.

andrey_ano

С "картиночкой" стало ещё непонятнее.
Фотографии бы...

Регистрация: 01.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 22

вот и обещанные фото потолочных плит

andrey_ano

Второй снимок сделан в узком коридоре, концы "плит" свисают с перегородок?

Регистрация: 01.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Да, именно так. Свисают. Перегородка пол-кирпича (12 см). Там, где одни концы свисают - начинаются концы других таких же узких плит (которые уходят уже на кап.стену). В стыке концов плит какой-то невнятный шов из арматуры (прутьев металлических, замазанных цементом).

"Кто так строит, ну, кто так строит?!!" (С)

Регистрация: 01.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 22

строили так сов.рабочие в 1979 г., когда дом пошел на капремонт.
как я понял по вашей реакции, это есть ОСНОВНЫЕ плиты перекрытия. правильно ли я понимаю дальше, что в них не то что вбивать крюки нельзя - типа лучше и не дышать на них? как же они выдерживают на себе 4 этажа моих верхних соседей?..

andrey_ano

Боюсь, что так оно и есть - судя по трещинам в штукатурке.

как же они выдерживают на себе 4 этажа моих верхних соседей?

А на перегородке в пол-кирпича и держится, наверное.