Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#818651

Задумал в очередном ремонте сделать скрытый монтаж смесителей, и ужаснулся когда осознал сколько это стоит. Хотел сделать в ванной, с душем, верхним душем, и лейкой. Получил:

  • grohe внутренняя часть для смесителя - 1600
  • grohe накладная часть для смесителя (однорукий) - 1400
  • grohe переключатель на 3 положения, скрытая часть: 4500
  • grohe переключатель на 3 положения, накладная часть: 3500
  • излив: минимум 1300, а приличный стоит 3500
  • подключение для душевого шланга - 1000
  • душевой шланг + лейка - 1500
  • верхний душевой кронштейн - 1900
  • верхний душ - 300-29000

Итого получается: от 17 000 и выше (у grohe есть raindance air диск за 900 евро, так что до бесконечности)

Очень жаль, но придётся отказаться :-(
Сравните если делать традиционно (наружный монтаж) - смеситель на ванну (приличный) - 3500,
смеситель на душ - 2000, верхний душ кронштейн - 2000, лейки, кронштейны - 2000 - итог 9500

Более того, при наружнем монтаже я не завязываюсь на grohe, и если что-то выйдет из строя, всегда смогу заменить на другого производителя.
Очень жаль что технически более правильная система скрытого монтажа, где "эстетика" отделена от "техники" позиционируется производителем в сегменте люкс :-((

Да, цены взяты на mixmarket.ru (grohe -> системы скрытого монтажа), и хотя это довольно дорогой магазин, они недалеко ушли от рекомендованных розничных цен из каталога grohe.

kostja написал :
Очень жаль что технически более правильная система скрытого монтажа, где "эстетика" отделена от "техники" позиционируется производителем в сегменте люкс :-((

Люкс??Ну может Вы так воспринимаете 17 тыр

kostja написал :
Сравните если делать традиционно (наружный монтаж) - смеситель на ванну (приличный) - 3500,
смеситель на душ - 2000, верхний душ кронштейн - 2000, лейки, кронштейны - 2000 - итог 9500

Это очень бюджетный вариант,не стоит сравнивать.

Вы видимо привыкли общаться с блондинк-на-лексус, раз у вас такое отношение к деньгам.
Я просто намекал на то, что реально эта вся техника столько *не стоит*.

Напишите лучше какой смеситель стоит у вас дома, и мы все с удовольствием посмеёмся.

Поясню ещё раз свою мысль:

  • встроенные смесители требуют меньше латуни
  • не требуют высокотехнологичной шлифовки
  • кронштейны для душа, отводы - по сути просто могут быть сделаны из нержавейки с резьбой на полдюйма.
    Всё это с затратной точки зрения не может стоит 17 т.р. - просто маркетинг стригёт маржу.
    В подтверждение находим, что механизмы встроенного монтажа, к примеру, у Ideal Standard, уже стоят существенно дешевле.
    В общем, наблюдаем типичную картину с люкс-сегментом рынка: отсутствие стандартных и взаимозаменяемых решений, высокая стоимость продукции.

kostja...тогда налаживайте своё производство,делайте качественную продукцию за МЕНЬШИЕ деньги и стригите сами мАржу ! Какие проблемы ... А если отечественные,соглашусь с этим,накрутки составляют 200 %,то в настоящее время не проблема заказать напрямую от производителя,через инет...или и здесь трафик не устраивает ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

А там больше денег стригется за дезигн, и реальная себистоимость тут не причем. Давеча крутилку на смесителе сломали (она оказалась из "оцинкованой" пластмассы :-)), сходили в магаз - нетуть - что делать... в общем я по оставшемуся образцу отлил точно такую же из пивных банок, потом еще одну. по себистоимости, правда вышло где-то рублей 400, а шо делать? И в общем учитывая опыт, думаю что и смеситель бы я отлил из латуни, но под него модель сложнее делается. Всё в ваших руках. Хотите дешево - делайте сами, если руки откуда надо - получится не хуже, чем у брендов, и, возможно что дешевле.... раза с десятого :-0

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kostja написал :
Итого получается: от 17 000 и выше (у grohe есть raindance air диск за 900 евро, так что до бесконечности)

Тогда берите открытый вариант и не парьтесь.

in my humble opinion

Kvost написал :
Тогда берите открытый вариант типа такого и не парьтесь.

Спасибо большое!!! Это как раз то что нужно. Такая система от Grohe будет стоить 20000 рублей :-(((

Tehnik-san написал :
А если отечественные,соглашусь с этим,накрутки составляют 200 %,то в настоящее время не проблема заказать напрямую от производителя,через инет...или и здесь трафик не устраивает ?

К сожалению даже если отбросить накрутки, цена не слишком падает. Я и так уже давал цены близкие к рекомендованным российским представительством (по их каталогу для оптовиков).

kostja написал :
раз у вас такое отношение к деньгам.

Мое отношение к деньгам здесь не причем.
Просто мне доводилось устанавливать действительно люкс комплекты,например Hansgrohe Axor Steel,стоимость которых на два санузла сильно зашкаливала за 100000рэ.
На фоне этого,то,что Вы называете "люкс", как-то не смотрится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Hansgrohe Axor Steel,стоимость которых на два санузла сильно зашкаливала за 100000рэ.

Это ведь цена за комплект на два с.у.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kostja написал :
Такая система от Grohe будет стоить 20000 рублей

А эта около 6000 и сделано довольно прилично. Ставил такую.

in my humble opinion

Grohe - несомненный лидер в области изготовления смесителей. Начиная от сервиса (если у вас что-то полетит - в течение 5 лет бесплатно приезжает мастер и всё налаживает), да и цена у изделий высочайшего качества действительно не самая высокая. Вот Axor - действительно накручивают за дизайн и уникальность решений. А у Grohe действительно ряд научных и производственных достижений. Подумайте сами, что лучше поставить за 17 тыс. смеситель (систему) которая прослужит 15 лет или ежегодно менят смесители по 6тыс. Выбор за вами, хотя за 15 лет и Grohe может просто надоесть

Подумайте сами, что лучше поставить за 17 тыс. смеситель (систему) которая прослужит 15 лет или ежегодно менят смесители по 6тыс.

За 6 тысяч я куплю тот же Grohe. Отличный смеситель, только выносной.

Встроенная система всегда дороже, согласен, и по вашим расчётам почти в 2 раза дороже. Каждый выбирает по средствам и по вкусу

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Ещё скажу про Damixa! Очень хорошая фирма! И дизайн на высоте и качество. На кухне стоит 8 лет - ноль проблем! Супер! Да хороший сместиель стоит дорого. Но он того стоит!

kostja написал :
Напишите лучше какой смеситель стоит у вас дома, и мы все с удовольствием посмеёмся.

Не вижу причин для смеха, какой бы смеситель там не стоял.
Мы с женой живём по принципу "мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи". Поэтому у нас в квартире стоит 5 смесителей, все фирмы Grohe, причём 2 из них скрытого монтажа.

lekyn написал :
Grohe - несомненный лидер в области изготовления смесителей. Начиная от сервиса (если у вас что-то полетит - в течение 5 лет бесплатно приезжает мастер и всё налаживает), да и цена у изделий высочайшего качества действительно не самая высокая. Вот Axor - действительно накручивают за дизайн и уникальность решений. А у Grohe действительно ряд научных и производственных достижений. Подумайте сами, что лучше поставить за 17 тыс. смеситель (систему) которая прослужит 15 лет или ежегодно менят смесители по 6тыс. Выбор за вами, хотя за 15 лет и Grohe может просто надоесть

Axor это премиум бренд Hansgrohe (у Grohe тоже есть недешевые коллекции Allure, Atrio и т.д.), а если
взять самые дешевые серии, то хансгроевский Focus стоит дешевле чем гроевский Eurosmart, а по качеству не уступает, может даже превосходит.

Прекрасно знаю, что Axor - бренд Hansgrohe, поэтому и говорю, что здесь накрутка идёт за "брэндовость" и "люксовость". Что касается серий и , то в данном случае Grohe дешевле, да и вообще мне Грое нравится больше начиная от дизайна и гарантийного обслуживания и заканчивая немецким происхождением. Мне почему-то кажется, что Hansgrohe к нам везут всё-таки из их китайского завода (хотя всего-лишь это предубеждение).

lekyn написал :
Мне почему-то кажется, что Hansgrohe к нам везут всё-таки из их китайского завода (хотя всего-лишь это предубеждение).

Только бюджетные модели.Например из серии Focus E,только кухонный смеситель немецкий,на остальных честно написано made in china

Мне тоже не нравятся нынешние цены!!!Кто это всё назначает?предпочитаю качество по низкой цене.

alfabravo написал :
предпочитаю качество по низкой цене.

Дёшево, хорошо не бывает.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Tehnik-san написал :
в настоящее время не проблема заказать напрямую от производителя,через инет

а как это можно сделать? емейл написать производителю с просьбой?
на сайте хансгрое (.de) о такой возможности ничего не нашел

Не бывает избранного решения для одного человека! на рынке - Цена одна для всех

по фокусам-действительно китай, но вполне хорошее качество. Да и большего ожидать трудно за его цену~2 тыра.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Tehnik-san написал :
в настоящее время не проблема заказать напрямую от производителя,через инет

Присоединяюсь к вопросу Tul: как же заказать 1 экземпляр изделия напрямую от производителя? Разве чудеса бывают, и мне могут из дойчланда прислать понравившиеся мне смесители по почте?

Регистрация: 04.02.2007 Нижний Новгород Сообщений: 23

Можно, только не напрямую от производителя, а в интернет-магазине каком-нибудь. Только смысл заказывать есть только дорогие модели. Потому что смеситель вещь довольно тяжёлая, а почтовые расходы в том числе от веса зависят. Дешёвый получится здесь выгоднее купить.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Garp написал :
Можно, только не напрямую от производителя, а в интернет-магазине каком-нибудь. Только смысл заказывать есть только дорогие модели. Потому что смеситель вещь довольно тяжёлая, а почтовые расходы в том числе от веса зависят. Дешёвый получится здесь выгоднее купить.

с другой стороны, растаможка дорогих вещей в некоторых случаях приблизит цену к российской.
Я немного вник в эту тему, попереписывался с немецким продаваном. Выходит дешевле, да, но есть особенности

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

тема ваще прикол
когда я года 3и (или 4е) назад заимелся чинить китайский смеситель в ванной - купили первый раз Hansgrohe (сейчас уже у родителей и у меня - вся сантехника только их и еще Grohe)
ценник меня тогда просто выбесил - 7тыр за простой смеситель. а шланг для душа - еще 1тыр, а лейка - еще 3,5тыр... просто капец! а держалка для лейки за 7тыр... а до этого покупал шланги для душа по 100руб и ругался что они раз в месяц ломаются. в магазине продаван посоветовал купить шланг за 250руб - он год жил...
зато когда этот смеситель Гроэ только берешь в руку - гусак по весу как гантеля - там же медь и сталь - никакой пластиковой имитации... резьба везде идеальная, прокладочки, смазка и т.д. все впечатляет своей продуманностью и безупречным исполнением.
тут недавно стал заедать этот смеситель (нет фильтра тонкой очистки), нашел гарантийник, снял смеситель... мастер даже извинялся что сразу не поменял там что-то - на следующий день все починили - сервис !!!
хочешь чего-то немецкого на мировом уровне... фигли удивляться ценнику - пятьсот евро - вполне себе адекватно. хочешь чего-то дешевого - фигли себя расстраивать выбирая Гроэ?!
кажется тут ведь дело не в ценовой политике компании, а в жизенной философии ТС

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

У меня например стоит смеситель Damixa (т.к. придерживаюсь того мнения , что арматура стоящая под давлением должна быть от хорошего производителя), и к нему прикручен душевой гарнитур за 350рублев и что-то я ничуть от этого не страдаю. Если шланг или лейка нагнется пойду куплю новую дешевенькую...
Если по постепенно запросы возрастут куплю уже хороший гарнитур от немчев или датчан.

В целом если ваши запросы не соотносятся с вашими финансовыми возможностями, вкладывайтесь в то что реально нужно, а всякие там украшательства можно докупить со временем.

Да и вообще для Москвы 17тысяч это не заоблачные высоты, тем более в сравнении с ценами на небольшие железобетонные гробики, с кривыми сетнами, полным отсутствием сантех разводки, отстойной электрикой за которые просят вообще немыслимые миллионы Гроевский смесак хотя бы сделан качественно в отличие от того, что у нас продается под видом квартир.

Conix написал :
Если по постепенно запросы возрастут куплю уже хороший гарнитур от немчев или датчан.

Стараюсь жить по следующему принципу: "Мы не на столько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещь. Пока этот принцип меня не подводил...