Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#819703

где купить или заказать детские обои, хорошие и красивые ?)
и интересуют фоты интерьеров детских, что вам понравились, и те что получились у вас?)

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1023

Вчера смотрели обои в оптовой фирме.
В результате, купили на всё, кроме детской (потому что "А детских у нас в наличии сегодня нет никаких!").

Из детских на образцах было:

AS Creation
-есть разрисованые гладкие обои (показалось, что бумажные). Две темы - зоопарк и ещё какая-то. Рисунки форматом с А4 каждый сюжет, составлены в единое целое. Клеятся горизонтально - как картина вдоль стены. Кажется, есть схожие бордюры. Необходимо компановать с другими обоями, которые будут наклеиваться как фон, выше этой картины.
-есть рулонные обои с небольшими картиночками, 10*10 см, и жёлтелньким фоном. Самолётик, медвежонок игрушечный, кубик - такого типа картинки. С бордюром, по-моему.

Rasch
-есть розовые рулонные, также с небольшими картинками (цветочек, ещё что-то) и бордюром.

У обоих производителей есть серия из рулонных обоев со звёздами, с бордюрами в цвет. У AS Creation три цвета - жёлтый, оранжевый насыщеный, голубой, синий насыщеный. У Rasch три цвета - бледные жёлтый и голубой, насыщеный синий. Звёзды разные по форме (у AS Creation много острых лучиков, у Rasch пятилучевые, "советские"). Эти обои виниловые, фактурные у обоихз производителей.

И ВСЁ. Больше почему-то ничего нет посмотреть. Хотя рекламные планшеты наекают, что детские обои есть и у других производителей. Видимо, эти продавцы ничего другого не закупают, надо искать в другом месте.

Есть ещё на этом же стенде небо с облаками. Не сильно детский рисунок, но видимо для ассортимента был здесь :-)))

Мои знакомые делали так: Клеили на верхнюю половину стены обои ненавязчивой расцветки (пастельные тона, нераздражающие, неяркие), а нижнюю половину - чистую бумагу. Для рисования.
Шедевров, достойных Эрмитажа, нарисовано не было, но некоторые сюжеты, с которыми были связаны приятные семейные эмоциональные переживания, на стене фиксировались детьми, и ими же впоследствии разглядывались/дополнялись деталями. По заполнении листа - переклеивалась нижняя половина стены (эта работа по силам самим детям, при должном руководстве, и очень им интересна), и заново зарисовывалась.
Зато на других стенах квартиры никто не рисовал никогда. И не было проблем с местом для экспонироваия рисунков. :-)))

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Есть фирма в Королеве, попробую найти адресок - специализируется на детских обоях. Вообще ее на Ева.ру обсуждали.

SibBear написал :
Вообще ее на Ева.ру обсуждали.

ссылку?)

Блонди, *******...
Купите самые примитивные отечественные обои по 50 рублей рулон, под покраску или без выраженного рисунка. И поклейте как временные. Пусть дите рисует на них что хочет , пока это полезно для общего развития. А уже через пару лет у Вашего дитяти будут уже совершенно другие интересы...

DSP007 написал :
И поклейте как временные. Пусть дите рисует на них что хочет , пока это полезно для общего развития. А уже через пару лет у Вашего дитяти будут уже совершенно другие интересы..

у меня уже не такой маленький, чтобы разрисовывать обои. и хочет уже нормальную комнату. а не времянку. спасибо за советы.

тупая блонди написал :
у меня уже не такой маленький, чтобы разрисовывать обои. и хочет уже нормальную комнату. а не времянку. спасибо за советы.

А , это ваша дочь, а не очередной подруги...
Тогда идеальный вариант- предложить ей самой найти себе обои в комнату и не заморачиваться. И все равно... года через три она уже смотреть не сможет на слоников и гномиков.

DSP007 написал :
А , это ваша дочь, а не очередной подруги...
Тогда идеальный вариант- предложить ей самой найти себе обои в комнату и не заморачиваться. И все равно... года через три она уже смотреть не сможет на слоников и гномиков.

а мне и не нужны слоники и гномики, и , ессно, это МОЯ дочь, и мы вместе выбираем вообще все.
и досвидания. рада буду видеть вас где угодно, но не в моих темах. чао, бамбино, сорри(