Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#68282

Вот такой вопросик. ПОл вроде как бетонный прошпаклеваный(или залитый, фиг поймет) какой-то белой фигней, которая пачкается немного (собака по полу ходит, потом на меня прыгает - на куртке меловые следы лап) Собрался плитку класть. Нужно ли грунтовать все это дело или нет?

ЗЫ.Какой сейчас клей плиточный правильный (хорошо держит, удобно готовить и недорогой :-)
ЗЫЫ. Сколько примерно клея брать на помещение в 6 квМ

грунтовать. раза 2-3 лучше. чем меньше впитываемось основания, тем прочнее клей ляжет.

Если по бетону, то сначала смыть грязь, потом грунтовать специально предназначенной для маловпитывающих оснований грунтовкой типа Бетонконтакт. Если есть стяжка, то грунтовка по-проще сойдет. Клей всегда испоьзовал Юнис+ (плюс, а не что-то другое) и пока нет причин искать что-то другое.

mj написал :
Вот такой вопросик. ПОл вроде как бетонный прошпаклеваный(или залитый, фиг поймет) какой-то белой фигней, которая пачкается немного (собака по полу ходит, потом на меня прыгает - на ку ртке меловые следы лап)
Собрался плитку класть. Нужно ли грунтовать все это дело или нет?

Очень похоже на высохшее цементное "молоко". Его нужно удалить скребком или металлической щёткой, затем макловицей подмести и вымыть стяжку начисто. После того как стяжка высохнет нужно прогрунтовать той грунтовкой, к-рую рекомендует производитель выбранного вами клея от того же производителя

mj написал :
ЗЫ.Какой сейчас клей плиточный правильный (хорошо держит, удобно готовить и недорогой :-)

. Я бы ещё попробовал, например, , если он у вас есть на местности

mj написал :
ЗЫЫ. Сколько примерно клея брать на помещение в 6 квМ

Расход нужно смотреть в описании к выбранному вами клею в зависимости от толщины слоя + запас, но это зависит от аккуратности плиточника, т.е. учитывая вашу площадь, по идее мешка 25 кг или максимум двух должно хватить, т.е. 400-500 р. максимум. Клей лучше брать в магазине вроде OBI, Метро, если у вас они есть (у них самая низкая цена, там нет подделок и там есть все популярные клеи, например, Юнис, Атлас и т.п.) или у официальных дилеров, и ни в коем случае не на строительных рынках, т.к. там обычно нарушают условия хранения или вообще в крафт-мешки с надписью "Юнис" засыпают всякую дешёвку. Также сразу можете купить затирку. Некоторые производители плиточных клеёв также рекомендуют использовать дополнительную жидкость для защиты затирки. Удачи

Developer написал :
Очень похоже на высохшее цементное "молоко". Его нужно удалить скребком или металлической щёткой, затем макловицей подмести и вымыть стяжку начисто. После того как стяжка высохнет нужно прогрунтовать той грунтовкой, к-рую рекомендует производитель выбранного вами клея от того же производителя

Не. Там пол серый, а местами пятна неправильной формы белые абсолютно и другой структуры, похожей на гипс, достаточно рыхлой. Точно знаю что пол шпаклевали. Только не знаю чем...

mj написал :
Не. Там пол серый, а местами пятна неправильной формы белые абсолютно и другой структуры, похожей на гипс, достаточно рыхлой. Точно знаю что пол шпаклевали. Только не знаю чем...

Если гипс, то его надо полностью удалить, т.к. если он намокнет, то его вспучит.
Но скорее всего это цементное молоко (кситати пятна сделанныйе человеком можно отличить от молочных лужиц цемента), хотя оно обычно не сильно толстое-посмотрите, поковыряйте какое у Вас.

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

А чем плохо цементное молоко (это типа всплывший на поверхность цемент?)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mj написал :
Сколько примерно клея брать на помещение в 6 квМ

под гребенку лично мне вполне хватает 25кг. мешочка

mj написал :
Нужно ли грунтовать все это дело или нет?

желательно

mj написал :
Точно знаю что пол шпаклевали. Только не знаю чем...

но не гипсовой-же смесью