Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#68294

На гипсокартонную перегородку нужно навесить умывальник. Какой способ его креления будет оптимальным?

2Криворукий
Никак, только сквозь гипсокартон к основной стене. Если это раковина, то с постаментом на пол, а в стену крепёж чтобы не двигалась в стороны.

Нет основной стены, это ПЕРЕГОРОДКА.
Постамент само собой. Каким крепежом оптимально закрепить?

2Криворукий
В перегородке есть профиль, вот к нему и крепить...
И хорошо бы в этом месте вместо профиля использовать деревянный брус, к нему крепить проще и надёжнее.

Это и мне пришло в голову первым. Поизящней вариантов нет?

2Криворукий
Построить стену.

Поизящней, но намного дороже, использовать инсталяцию Grohe для отдельно стоящих санприборов. Если Ваша стенка уже обшита ГКЛ, то только приставлять и обшивать дополнительно, если же нет, то можно расположить инсталяцию в толще перегородки.

ac_52 написал :
Поизящней, но намного дороже, использовать инсталяцию Grohe для отдельно стоящих санприборов. Если Ваша стенка уже обшита ГКЛ, то только приставлять и обшивать дополнительно, если же нет, то можно расположить инсталяцию в толще перегородки.

У меня все намного интересней. Это внутренняя перегородка из деревяных балок, камышовых мат и штукатурки снаружи. В настоящее время со стороны будущенго умывальника штукатурка оббита, а ГКЛ еще не положен. Поищу в инете эту инсталяцию, может и удастся ее в камыш инсталировать.

У меня закреплен так: стоит на ноге, а в стену 2 анкерных болтика для гипсокартона с гаечкой (бывают по ответку- такие не пойдут, крутить не удобно) на 6мм, длиной около 25мм (сечас не помню точно- 2 года прошло).
Под гайку подложил широкую металлическую шайбу и ключом на 10 прикрутил.
Анкерные болтики такие, что при закручивании, разрезанная юбка расширяется и с обратной стороны гипсокартона прижимается. Все это стоит в парикмахерской, т.е. нагрузка по полной программе.

Alexander_T написал :
У меня закреплен так: стоит на ноге, а в стену 2 анкерных болтика для гипсокартона с гаечкой (бывают по ответку- такие не пойдут, крутить не удобно) на 6мм, длиной около 25мм (сечас не помню точно- 2 года прошло).
Под гайку подложил широкую металлическую шайбу и ключом на 10 прикрутил.
Анкерные болтики такие, что при закручивании, разрезанная юбка расширяется и с обратной стороны гипсокартона прижимается. Все это стоит в парикмахерской, т.е. нагрузка по полной программе.

Не верил в прочнсть такой конструкции, но раз проверено на практике, так и сделаю.