Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#824596

Уважаемые, подскажите

если создал не в том разделе - пожалуйста укажите или перенесите, из того что нашел этот раздел показался наиболее подходящим

Заранее извиняюсь за некий сумбур, попробую описать своими словами, если что-то не указал - уточню если укажете

Помощи прошу практически с нуля - то есть интересует все - цены,рекомендуемые производители, мастера и прочая

В общем ситуация:
В однокомнатной квартире 9этажного панельного дома есть ванна(с\у раздельный)
небольшая, 150х130(примерно пока)
все уже в изношенном состоянии поэтому хотелось бы поменять все сразу(то есть вынести ванну,снять трубы, плитку, потолок отскрести)

Основное(не считая отдирания-выноса)
-положить плитку на стены от пола до потолка(высота стандартная)
-трубы подвести на 2 крана, сделать их в стене
-потолок наверное навесной
-установить ванну\раковину\полотенцесушитель + все подключить
-пол(стоит ли делать теплый от электричества - затраты ежемесячные, надежность и прочее?)
его наверное стоит класть поверх того что есть?

Вот как то так, очень жду советов, вопросов,предложений
если кто знает - во сколько может обойтись вся работа без материала

Вам порядок цен надо?
Позовите джамшутов они вам назовут свой ценник, потом можете смело увеличивать его в два-три раза и искать нормальных мастеров.
Или вызывайте сразу мастера из профильной ремонтной конторы, к вам прийдут на дом, всё осмотрят и составят смету. Стоит это недорого, предложат несколько вариантов по цене, подумаете выберете доступный.
Обладая такой скудной информацией об объекте и не видя помещение ничего конкретного сказать невозможно. Или можно так, 15 тысяч долларов на ремонт ванны и санузла вам хватит.

1.Где искать нормальных мастеров?
2.Какая еще нужна информация об объекте? что смогу расскажу(обычная маленькая ванна панельных 9этажек)

  1. 15 тыс на много чего хватит.Таких денег нет, иначеб не сидел на форумах а просто вызвал дизайнера

Вы пока скрываете своё место жительства.

  1. Читайте объявления в газете, опрашивайте знакомых уже сделавших ремонт.
  2. Никакая информация от вас об объекте не будет исчерпывающей, помещение нужно смотреть и на месте планировать работы, обсуждать варианты, составлять примерную смету - определить порядок суммы. Заочно ни кто не скажет ничего конкретного, если непонятно, где и что делать и какую сумму потянет клиент.
  3. А сколько есть, 30 тысяч рублей? Походите по магазинам, выберете сантехнику, умывальники, ванну, плитку заранее.

ну не скрываю, Москва, упустил этот момент

tvmaster написал :
Читайте объявления в газете

ну это не гарантия что окажется хороший мастер

tvmaster написал :
Никакая информация от вас об объекте не будет исчерпывающей

tvmaster написал :
Заочно ни кто не скажет ничего конкретного

Естественно, ничего конкретного, просто порядок.
допустим за работу реально ли уложиться в 1000-1500 евро или нет, нужно минимум 4000

tvmaster написал :
А сколько есть, 30 тысяч рублей? Походите по магазинам, выберете сантехнику, умывальники, ванну, плитку заранее

ну побольше немного
просто хочу определить - стоит ли поднапрячься и гдето достать
или сумма уже будет такая что лучше немного повременить с ремонтом

tvmaster написал :
Походите по магазинам, выберете сантехнику, умывальники, ванну, плитку заранее.

вот тут тоже в первом посте была просьба - на что обращать внимание из фирм.На что - точно нет.

с материалом проще - когда выберешь - сразу видно сколько стоит,с допуском конечно.

А вот сколько стоит работа хорошего мастера - я не знаю.Потому что сантехнику надо делать хорошо, так же как и плитку

заранее просто говорил - я не в теме ремонтов, поэтому что-то могу не знать, что-то могу представлять себе не правильно
пытаюсь узнать у знакомых, но пока все не то.

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Очень грубо: ориентируйтесь на стоимость работы в районе 30-40 тыс. руб. Конечный же результат зависит от ваших потребностей. Ванна может стоить и 5 и 25 тыс. В среднем, с учетом качественных материалов для монтажа коммуникаций, вы должны выйти на цифру 80-100 тыс. Может бы быть чуть меньше.

Но мне кажется вы не совсем полно представляете себе масштаб затеи. "трубы подвести на 2 крана, сделать их в стене" - а подводка для полотенчика? а стиральную машину будете ставить? если делать новую разводку, то и узел ввода придется перетрясти.. "Трубы" - это что, водоснабжение? Или еще и канализация? Как то странно ведь поставить новую раковину и ванну, и при этом слив запускать в старые трубы канализации, да? Ну и т.д.

Uno написал :
ориентируйтесь на стоимость работы в районе 30-40 тыс. руб

спасибо

Uno написал :
Ванна может стоить и 5 и 25 тыс

естественно...можно и за 100 найти если задаться целью
просто какие-то вещи или есть или присмотрены, то есть их я могу прикинуть

интересуют расходные материалы - клей-цемент и прочее - сколько примерно уйдет по объему и деньгам

Uno написал :
Но мне кажется вы не совсем полно представляете себе масштаб затеи

абсолютно правы

Uno написал :
а подводка для полотенчика?а стиральную машину будете ставить?

ны вроде как в техшкафу все подведено, только полотенец воткнуть в дырки(или у них разные расположения труб?)
ну в общем Вы правы, все это надо..

Uno написал :
"Трубы" - это что, водоснабжение? Или еще и канализация?

и канализация
то есть грубо говоря делать все с нуля что касается в ванной
в техшкаыу все было недавно заменено при капремонте дома

Uno написал :
поставить новую раковину и ванну, и при этом слив запускать в старые трубы канализации, да?

да, менять тоже и тоже в стене наверное

Спасибо большое за ориентировку и дополнения

А еще отдельно стоимость работы за укладку одного метра квадратного плитки сколько не подскажете?

Uno написал :
В среднем, с учетом качественных материалов для монтажа коммуникаций, вы должны выйти на цифру 80-100 тыс

небольшое уточнение - это материал расходный+работа, без затрат на ванну-умывальник-краны?

40 тысяч за работу это довольно оптимистично, даже для Питера. В бюджет 100 тысяч уложиться можно, но это будет очень экономный вариант. Считайте проще, за время проведения работ зарплата работника в месяц точно не будет ниже общепринятых в этой отрасли.
Ванну берите самую простую, лучше францию Якоб Делафон, отличная белая эмаль, у нас они тыщ по 15 стоят. Краны Grohe хорошие.
Работы по плитке зависят от качества и подготовки поверхности. Гастарбайтеры укладывают по 10-15 евро за метр. Хорошие мастера у которых всё ровно и не отваливается берут от 17.

tvmaster написал :
Считайте проще, за время проведения работ зарплата работника в месяц

я честно говоря даже по срокам не могу предположить сколько это делаться будет

tvmaster написал :
Хорошие мастера у которых всё ровно и не отваливается берут от 17.

спасибо, думаю такой вариант более предпочтительный

а кто прокомментирует идею с теплым полом от электричества - стоит ли?
во сколько он может обойтись разово(материа+работа+пол) и затраты в год(по квт)

Geolog написал :
а кто прокомментирует

функция ПОИСК форума Мастерсити. на все непонятные вам слова и вопросы. либо новички, мало смыслящие в ваших вопросах.

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Geolog написал :
в техшкаыу все было недавно заменено при капремонте дома 2Geolog

Все - это что? Сомневаюсь, чтобы при госкапремонте заморачивались установкой распределителя ("гребенки"), фильтров, счетчиков. Подозреваю, что поменяли только стояк и поставили на вход шаровые краны сомнительного происхождения.

Вообще, чтобы не лить тут воду всуе, у вас есть два пути: либо потратить некоторое время на поиск, как советовали посвященные женщины, и самому врубиться в тему, либо пригласить грамотного человека (а лучше несколько и в разное время), который составит примерный перечень работ.

Плитка стоит примерно 600-650 за метр квадратный при условии, что речь идет о лобовой стоимости за хорошее качество. Если искать по рекомендации, то возможно найти и чуть дешевле.

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Теплый пол, еслии позволяют средства, ставьте обязательно. Эффект превосходит моральные и материальные затраты на его устройство. Не пожалеете. По технологии, опять же, пользуйтесь поиском.

Геолог, я так понимаю, у Вас сентехкабина из плоского шифера. И Вы хотите сделать там по возможности дешевый ремонт.
Выравнивание стен от 400р/м кв.
Укладка плитки от 600 р/м кв. (в зависимости от размера плитки, наличия бордюров, декоров, укладки по диагонали и т.д.)
Работа сантехника от 10000р.

Расход плит. клея - от 2 до 6 м кв/мешок 25кг. (в зависимости от кривизны стен и квалификации исполнителя)

Расценки примерные и субъективные.
Наверняка будут еще расходы, напр. установка ревизионного люка (и его покупка), экрана под ванну и т.д.

Uno написал :
Сомневаюсь, чтобы при госкапремонте заморачивались

Это и так стояло до этого

Uno написал :
либо потратить некоторое время на поиск, как советовали посвященные женщины, и самому врубиться в тему, либо пригласить грамотного человека (а лучше несколько и в разное время), который составит примерный перечень работ.

думаю сделаю сначала первое потом второе

otyan написал :
И Вы хотите сделать там по возможности дешевый ремонт.

ну примерно так
не навороченный, но чтоб все было аккуратно чисто и сделано хорошо

спасибо за цены и расход