Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113
#828138

Уважаемые господа, товарищи, коллеги, друзья, сокамерники и т.п. (нужное выбрать самостоятельно). Подскажите пожалуйста, по возможности, какие выбрать терморегуляторы для установки на батареи центрального отопления. Система в доме пока пустая, коммунхоз монтирует теплосчётчики, хочу воспользоваться подходящим моментом. В магазин ещё не ездил, что там будет лежать, пока не знаю. Посему прошу совет в виде "что такое хорошо и что такое плохо", т.е. "эти изделия заслуживают доверия, а энти нельзя брать даже даром, ибо дерьмецо или подделка". Продавцам, как обычно, веры мало. Ставить буду сам, руки в порядке, инструмент есть. Заранее спасибо за информацию.

Sasha Shi написал :
какие выбрать терморегуляторы для установки на батареи центрального отопления

Для начала скажите какие у Вас стоят радиаторы? Если у Вас стоят старые чугунные или стальные гормошки, то терморегуляторы Вы не сможете установить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Sasha Shi написал :
выбрать терморегуляторы для установки на батареи центрального отопления

Изучите весь сайт :

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

kler26 написал :
Если у Вас стоят старые чугунные или стальные гормошки, то терморегуляторы Вы не сможете установить.

Ну да что Вы говорите! Про утро в колхозе я уже слышал не раз ))

BOGA написал :
Изучите весь сайт :

Вам спасибо большое, ещё есть какие производители надёжные?

Sasha Shi написал :
Ну да что Вы говорите! Про утро в колхозе я уже слышал не раз ))

Ну куда уж нам!!!
может это поможет

2Sasha Shi www.herz-armaturen.com (сайт русскрго Герца почему-то не открывается, поетому заходите )

2Sasha Shi FAR

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

kler26 написал :

Вот уже и теплее . И Вам спасибо на добром слове! Боюсь только Danfoss"а в наших колхозных лабазах может не оказаться.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Sasha Shi написал :
Вот уже и теплее . И Вам спасибо на добром слове! Боюсь только Danfoss"а в наших колхозных лабазах может не оказаться.

На своих объектах пришли к тому, что в открытых и (закрытых большого объёма) городских системах, лучше всего устанавливать термостатические вентили "Oventrop" серии "AZ" (по многим причинам). К ним термостатические головки серии "LH"(снабжены механическим доводчиком на случай закрытия клапана вручную). По поводу установки вентилей на нижнюю подводку, выбор зависит от того с какой системой отопления работаем. Если дело, как Вы говорите, происходит в "колхозе", и серьёзного выбора арматуры нет, то данных которые вы дали в вопросе, недостаточно. По поводу невозможности термостатического управления чугунными радиаторами, можете не беспокоиться, термостатами можно снабжать любые радиаторы.
С Уважением, Евгений.

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

Спасибо всем согражданам, принявшим участие в обсуждении моей небольшой проблемы, за советы, подсказки и пожелания. В колхозных лабазах действительно в наличии ничего ничего не оказалось, пришлось сгонять в большой город, в результате теперь у мамы в комнате новый радиатор (!) с регулировкой тепературы. Если кому интересно, батарея - RIFAR, клапан, головка, фитинги, краны и труба - VALTEK (подошли по цене - посерёдке, и по качеству - фитингами пользуюсь довольно давно), покупал в "Леруа..." и "Бауцентре". На следующие выходные - следующая батарея . Так что тему можно закрыть, всем ещё раз спасибо, здоровья и удачи в работе.

Вся инфо по термостатике Valtec и другим девайсам