Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#831478

Подскажите пожалуйста кто знает, сколько сейчас стоит развезди и раскидать куб торфа по участку силами гасторбайтеров?

Ignatovich написал :

Все зависит от сезона и кол-ва предложений на рынке-)

у нас таджики за 1000р раскидали 2\3 самосвала щебня (который из под ж\д шпал) по дороге. Но торф намного легче щебня и это надо учитывать при назначении цены

2Gammer мне торф надо из кучи положить в тележку и высыпать на участке, а потом все кучки разровнять лопатой/граблями (трамбовать не надо - я потом все укатаю). Я расчитываю в пределах 4000р. за четыре камаза на 5 сотках. Это нормально?

Я расплачивался из расчета один человеко-день - 500 рублей. Дело было два года назад. Сейчас, наверное, дороже.
Работали два дня, в первый- двое, на второй день пришли втроем. И получилось за два дня работы 2500руб (землю из фундамента 6х6 глубиной см 50 выкапывать и возить метров за 20 - примерно 18 кубов грунта, ну плюс-минус)
Да, мы их еще кормили обедом (картошка с тушенкой). Они были очень довольны.

2Burrdozel Да, я знаком с цифрой 500р./день, но не знаю точно сколько понадобится человеко-дней на мои 4 камаза(60 кубов). По себе прикинул (очень приблизительно) получилось 5-6 человеко дней по 8 часов(торф действительно не тяжелый материал), хотя может надо и меньше времени - гасторбайтеры ребята крепкие (а может наоборот и надо больше...)

Я сам за 3 часа без особых напрягов на тележке раскидал зил торфа по участку 6 соток. Скоко там кубов - хз

Тад-махалы меньше чем за 300 в час не берут, за час интенсивной работы трое тадж-махалов раскидают машину торфа была бы совковая лопата , две тачки и трое грабель. Сто рублей на пиво- оно харам, но дурные привычки заразительны...

Зы Но я бы не торопился с торфом- просто кидать торф- все дело портить! . К торфу желательно прикупить еще килограмм триста доломитовой муки и килограмм двадцать аммофоски. И учтите, что торф надо присыпать песком, а еще лучше засеять травой- размокший торф липнет не хуже глинистой грязи, а сухой вспыхивает от окурка как порох и тлеет ...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gammer написал :
Я сам за 3 часа без особых напрягов на тележке раскидал зил торфа по участку 6 соток

Был помоложе, торопился очень 2 тракторных прицепа навоза за полдня раскидал....