Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2008 Орехово-Зуево Сообщений: 77
#831929

Подрядчик через месяц после заключения договора требует более высокой платы за укладку напольной плитки, мотивируя это тем, что это не обычная укладка, а мозаичная.
До этого момента подрядчик думал что укладка будет просто "ромбом". После того как я сказал что в плитке будут вставки и декоры по периметру, подрядчик объявил что это будет гораздо дороже.
Вопросы: в чём различие мозаичной укладки от немозаичной? насколько дороже мозаичная укладка относительно "обычной"? может-ли укладка "ромбом" считатьсы мозаичной?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Шукачщастя гляньте цены в этой теме: Если что, можно, наверное, и по телефону переговорить. Может что подскажут.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

логика простая,более сложные и трудоёмкие работы стоят дороже.То что вы не обговорили что у вас будут мозаичные работы,ваша вина,цена по работам может отличаться в разы,в зависимости от многих моментов,так что ваш исполнитель требует более высокой оплаты вполне обоснованно.Обычно мозаичные работы дороже обычных плиточных в полтора-два раза при стандартных работах ,а при более сложных цена может возрасти и в три четыре раза,ограничений тут не видно.

"После того как я сказал что в плитке будут вставки и декоры по периметру, подрядчик объявил что это будет гораздо дороже." ....это же вполне логично и справедливо (в плане заявления подрядчика). В наших краях вставки (систематические) подымают стоимость работ от 25%, а укладка погонного метра декора по перимету стоит так же , как укладка квадратного метра плитки

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

А в договоре написан тип укладки или рисунок приложен? Если да, то в сад их, мало ли что они там думали и требуйте неустойку. Если нет, то изменение оплаты обосновано.