Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#833145

По так называемым евро-стандартам.
И допустимый максимальный угол ухода от 90 градусов углов стен.

Имеется в виду отделка внутренних помещений.

drozd написал :
По так называемым евро-стандартам.
И допустимый максимальный угол ухода от 90 градусов углов стен.

Так называемых евро стандартов не существует. В каждой стране есть свои нормы и правила производства строительных работ. Они отличаются друг от друга в зависимости от конкретной страны. В России существует СНиП и ГОСТ. Так вот допустимые отклонения по ГОСТ в строительстве- при возведении вертикальных стен, до 30мм на 10 метров высоты. А углы в градусах вообще не меряют в строительстве. Меряют диагонали. Так вот диагональ любой конструкции не может быть с отклонением более 10мм.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

может человек путает с отделочными слоями и совсем не знает об уровнях отделочных работ? если по штукатурке то согласно СНиП есть обычная,улучшенная и высококлассная,там циферки по допускам весьма нехило отличаются

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

drozd написал :
Имеется в виду отделка внутренних помещений.

Буль написал :
В России существует СНиП и ГОСТ

Штукатурка может быть обычной, улучшенной и высококачественной. Для улучшенной- уход по вертикали 10 мм на всю высоту стены и не более 2 мм на метр высоты. Для высококачественной- 1 мм на метр и не более 5 мм на всю высоту помещения.

Я писал про ГОСТ в отношении общестроительных работ, еще до появления поста об отделке. Так что прошу прощения что не поняли друг друга.

То, что искали есть здесь => страница ШТУКАТУРНЫЙ ЗАКОН.