Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4497

Поставил ракушку на уклоне. Для выравнивания насыпали гравий, оказалось - речной. Как мне теперь эту хрень утрамбовать, чтобы колесами не выдавливалось? Может сверху чем залить? Или есть еще какие способы? Бетонировать не хотелось бы. Гравия максимум до 15 см, лежит на глине.
С уважением, Игорь.

Nik77 написал :
Поставил ракушку на уклоне. Для выравнивания насыпали гравий, оказалось - речной. Как мне теперь эту хрень утрамбовать, чтобы колесами не выдавливалось? Может сверху чем залить? Или есть еще какие способы? Бетонировать не хотелось бы. Гравия максимум до 15 см, лежит на глине.
С уважением, Игорь.

Да никак вы ее не утрамбуете, можно решетку сверху бросить для распределения нагрузки. У нас народ любит въезд в гараж делать из старых чугунных радиаторов.

Nik77 написал :
Поставил ракушку на уклоне. Для выравнивания насыпали гравий, оказалось - речной. Как мне теперь эту хрень утрамбовать, чтобы колесами не выдавливалось? Может сверху чем залить? Или есть еще какие способы? Бетонировать не хотелось бы. Гравия максимум до 15 см, лежит на глине.
С уважением, Игорь.

Не совсем бетонировать но все же - на сухую смешайте цемент с песком и вашей галькой - смесь станет заметно плотнее и постепенно будет твердеть.
А вообще кидать гальку на глину это мартышкин труд - через некоторое время ваша гальку вся будет в глине.Подушку надо было вам сделать для начала - хотя бы на штык окопать грунт - засыпасть песком,а уж затем бросать гальку.