Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#833674

В прошлом году делали ремонт и соответственно в ванной полотенцесушитель был перенесен на противоположную от первоночального положения стену и поднят на 1,5 м от пола. Ладно я бестолковый в этом деле, но сантехник как оказалось не лучше. В итоге подключение произведено металопластом спрятанным в стену , а сам полотенцесушитель не имеет клапана Маевского. Теперь даже самое кратковременное отключение горячей воды приводит к появлению воздушной пробки и как следствие к его стравливанию с помощью откручивания гайки крепления полотенцесушителя. Задолбало все это . Сантехник сначала обещал что то сделать, кормил завтраками, а потом просто ушел в астрал. Пытался найти клапан Маевского в виде переходника чтобы врезать в систему (вентиль с клапаном не подходит, т,к его придется ставить ниже нолотенцесушителя и проблему он не решит. Тем более слив в районе отхода металопласта от основной трубы этот горе мастер сделал, но результат от него нулевой) но их повидимому просто не существует. Народ! Подскажите, а можно ли как нибудь решить проблему или смириться и крутить гайку переодически меняя прокладки.

Васильич написал :
В итоге подключение произведено металопластом спрятанным в стену

Да еще наверное и на фиттингах с разрезным кольцом - я бы срочно поменял всё, пока до потопа не дошло....

Васильич написал :
Подскажите, а можно ли как нибудь решить проблему или смириться и крутить гайку переодически меняя прокладки.

Без фото какие могут быть советы?

Васильич написал :
клапан Маевского в виде переходника чтобы врезать в систему

ввернуть в тройник кран Маевского

Ок. Какие фото вывесить? Только полотенцесушитель, или и разводку в стояке?
Тройник, если я правильно понял место его нахождения, весь вид в ванной изуродует.
Может попробовать найти подходящий по установочным размерам со старым полотенцесушитель с клапаном. Но это вряд ли прокатит, судя по тому что нарыл в инете

что за пс?

2Васильич Делайте все фото по теме.
Есть вариант поставить у подключения стояка полнопроходный вентиль сброса в канализацию (если ДЭЗ даст это сделать) - тогда сброс воздуха потоком воды... ну как в любом водопроводном кране после отключения - пофыркает, поплюётся и всё....

BV написал :
Есть вариант поставить у подключения стояка полнопроходный вентиль сброса в канализацию

да я так делал