Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#834551

Недавно позвали доделать квартиру после работы одних "мастеров". Я - в шоке! ГКЛ на потолок крепился саморезами по дереву, край листов крепился в торец профиля, т.к. практически висел в воздухе! Один лист, правда, небольшого размера, где-то 1,2*0,4, вообще был закреплен только по 2м сторонам! Шаг крепления - см по 40 ( это на потолке!). На лоджии при длине очень хлипенького ПП60 80 см не было ни одного подвеса. Соответственно, потолок гулял и очень прилично. Подводка проводов к розетке - со всех 4х сторон - и слева и справа и снизу и сверху. НО апогеем было - на кухне мет. каркас потолка был на фазе! После 2х дней поисков пробитого провода выяснилось, что провод старой неотключённой и незаизолированной проводки просто лежал на профиле! А про мелочи я уже молчу! ШОК!

всё в голове (с)

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1092

И ведь не стесняются люди за свою "работу" деньги брать...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Раз тех мастеров уже нет, то, возможно что и не дают. Только материалы испортили, жалко.

К сожалению, бОльшую часть денег они получили...

всё в голове (с)

Регистрация: 29.08.2008 Орехово-Зуево Сообщений: 77

Полная оплата это ваша стратегическая ошибка! Теперь вы полностью лишены возможности манёвра.
Можно в данной ситуации пригласить "мастеров" как-бы отметить ремонт и отравить их, нехорошей водкой например. Денег, нервов и материалов это конечно не вернёт, но вы получите моральное удовлетворение.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

как говорится - хто вам доктор? на Україні кажуть - Очі бачили що брали?

Технологии просто не знали...вот и всё...
Ну или гоблины наёмники от фирмы.Частный мастер бы навряд ли специально так стал косячить.
Невыгодно это.

А зато,видимо,дешевые были эти "мастера" ... Или нет?

Труд без искусства - Варварство!

Шукачщастя написал :
Полная оплата это ваша стратегическая ошибка! Теперь вы полностью лишены возможности манёвра.

да вообще-то ошибка не моя, а руководства!

Шукачщастя написал :
Можно в данной ситуации пригласить "мастеров" как-бы отметить ремонт и отравить их, нехорошей водкой например. Денег, нервов и материалов это конечно не вернёт, но вы получите моральное удовлетворение

хорошее предложение :-)

mirock написал :
хто вам доктор? на Україні кажуть - Очі бачили що брали?
__________________

и я не понимаю

Евгений Вл написал :
Ну или гоблины наёмники от фирмы

ага, именно так. а сейчас до них и не дозвониться

Труженник написал :
А зато,видимо,дешевые были эти "мастера" ...

обычные, по нашим расценкам работали...

всё в голове (с)

koris65 написал :
А про мелочи я уже молчу! ШОК!

Видать ты недавно в ремонте.
Я уже к таким вещам гораздо спокойнее отношусь.
По опыту скажу что процентов 80 таких случаев происходит от нежелания клиентов вызывать высокооплачиваемых специалистов.

Евгений Вл написал :
По опыту скажу что процентов 80 таких случаев происходит от нежелания клиентов вызывать высокооплачиваемых специалистов.

Интересно, а "специалисты" со средними расценками уже не в состоянии такие вещи делать качественно? Только высокооплачиваемые? В целом не такие уж и сложные работы были.

Bizon написал :
Интересно, а "специалисты" со средними расценками уже не в состоянии такие вещи делать качественно?

Специалисты одиночки. скорее всего.Но если он специалист и ценит себя то и цены у него будут достаточно высокие.И если он специалист то и будет иметь спрос на свои услуги..

Я уже насмотрелся на очень много клиентов желающих сделать средне-дёшево.
И переделывать эти ремонты тоже приходилось достаточно часто.
Как правильно после таких ремонтов с клиентами гораздо проще вести диалог по части цены.
Если конечно у них не паталогия души называемая жадность.
Хотя и дорогими фирмами пролететь можно.

Bizon написал :
В целом не такие уж и сложные работы были.

В качество специалиста я включаю не только способность сделать такие несложные работы.Но и совесть...

Ну а я продолжаю шокироваться! В квартире работали сплитчики - сплит вешали. Начали бурить стену, попали в пустоту. Стена - пустая внутри, без каких-либо признаков утепления!
В этой же квартире стоителями был сделан верхний оконный откос: прикреплен ГКЛ и на откос и на кусок стены над ним. После демотажа сей конструкции выяснилось, что профиль ПП, проходящий рядом с окном вдоль его не был закреплён. Стыки ж.б. перемычки со стеной не был запенены, из них свистело вполне конкретно, хотя на улице была тогда плюсовая температура (+4-+5). Дверь на лоджию была запенена со сквозными дырками на улицу!
Сейчас на улице - 15-18 мороза. Из розетки, расположенной на внутренней перегородке, свистит холодный ветер. Правда, в этой перегородке находится вентканал...
И ведь в этой квартире будут жить люди, заплатившие за неё неслабые деньги!

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2koris65 края по технологии кнауфа не крепятся.

koris65 написал :
Недавно позвали доделать квартиру после работы одних "мастеров". Я - в шоке!

А я в конце прошлого года спас кучу бабосов своему постоянному заказчику, выгнав подобных "спецов" с квартиры. Пришлось самому на две квартиры работать. Устал, но сделал (позавчера закончил вторую).

C2h5-OH написал :
края по технологии кнауфа не крепятся.

Но лист должен быть закреплён по 3м сторонам, а не по двум, не так ли? И стык двух листов должен находится на середине ПП-профиля, а не на его краю, не так ли? И крепить саморезами ГКЛ на потолке надо с шагом в 15-20 см, а не 50...

всё в голове (с)

Дядя Сёма° написал :
Пришлось самому на две квартиры работать

Монстр!

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2koris65 по 4 сторонам . но не к профилю ПН.

2C2h5-OH

koris65 написал :
Один лист, правда, небольшого размера, где-то 1,2*0,4, вообще был закреплен только по 2м сторонам! Шаг крепления - см по 40 ( это на потолке!).

ПС А вообще я про шок от другого писал сейчас...

всё в голове (с)

C2h5-OH написал :
но не к профилю ПН.

и про ПН я ни слова не сказал)))

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2koris65 я читаю сначала темы. на даты потом посмотрел и слово край" понял по-соему.

недавно переделывал ламинат за местным умелцем.

Дело было так: Заказчик ,ничего не знающий в строительстве. Требовалось сделать сделать стяжку в одной из комнат около 10 кв. м,настелить ламинат. По рекламе в местной газете, была выбрана некая фирма ,занимающаяся строительством и имеющая лицензию. Звонок и через некоторое время на пороге красовался белозубый холеный менеджер сей фирмы. Грамотно разговаривая ,манипулируя строителными терминами он втерся в доверие к заказчику. Итог: договор заключен. Через два дня появляется производитель работ, некий дядя Вася с совковой лопатой. Завозится пекобетон м-150 и без всяких топографических карт пплоскоти ,гидроизоляции,маяков производится замес смеси прямо на полу( жб перекрытия) с последующим выравниванием лопатой. Итог: ужасно неровная стяжка и затопленые снизу соседи.Расторгнутый договор с фирмой.( стоимость работ за стяжку заказчиком были оплачены)

                                                                                                                                                        Ничего не подозревающий о ровности стяжки заказчик покупает ламинат и подложку(пробка) в одном из местных строительных магазинах. Там же ему советуют нанять специалиста по укладке ламината. Ламинат уже на обьекте,звонок специалисту и через день он приступает к работам, не   удостоверившись в ровности стяжки. Естественно у него ничего не получается,сносятся в чистую замки у нескольких плашек. Идет заявление закзчику: надо сделать еще одну выравнивающую стяжку и докупить ламинат ,взамен испорченому. Заказчик ,редкостной души человек,соглашается с этим. Завозится еще несколько мешков пекскобетона и наливной пол (старатели толстый слой).Кратко опишу как он сделал,так как пришлось это все удолять. На существующую стяжку делалась гидроизоляция состоящая из полиэтиленовой пленки , местами промазаной, битумной мастикой. Далее 1 слой стяжки толщиной от 0,5 до 2 см состоял из пескобетона, 2\_ой слой из старательского наливного пола толщина от 0,2 до 1 см. В и итоге получился пирог толщиной от 0,7 до 3 см. Через два дня был настелен ламинат! 

Итог:Я В ШОКЕ!!!!!!! когда мне позвонили и попросили оценить качество укладки. Ламинат стоял "домиком",вскрываю его ,А ТАМ ЗЕЛЕНАЯ ОТ ПЛЕСЕНИ ПРОБКА!!!! стяжка ,что делал "специалист" ни чуть не лучше предидущей.

Вот это сильно!!! Я думал такого не бывает!))

koris65 написал :
На лоджии при длине очень хлипенького ПП60 80 см не было ни одного подвеса.

Подвесы устанавливаются через 1 метр

Stern111 написал :
Подвесы устанавливаются через 1 метр

Этот профиль, который был длиной 80 см, прогибался как хотел. А подшитый ГКЛ прогибался от лёгко нажатия. Мы в таких случаях и через 60 см делаем...

всё в голове (с)

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

koris65 написал :
ГКЛ на потолок крепился саморезами по дереву

а чем это плохо? у этих саморезов шляпка больше в диаметре, чем у гкл-саморезов, они меньше проваливаются в лист и крепче прижимают его.

2koris65 а ГКЛ не 9.5мм к тому же?

vifoxa написал :
у этих саморезов шляпка больше в диаметре, чем у гкл-саморезов, они меньше проваливаются в лист и крепче прижимают его.

Вы путаете саморезы для ГКЛ и ГВЛ - у последних, действительно, и шляпка меньше, и ребра на ней есть зенковочные, и резьба другая, и угол шляпки.
Саморезы для ГКЛ металл/дерево отличаются только резьбой - для дерева шаг крупный.

Stern111 написал :
а ГКЛ не 9.5мм к тому же?

Да. А что в этом такого?

всё в голове (с)