Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#835828

всем доброго дня!

вопрос, конечно, банальный, но..... заделывать стык силиконом я уже пробовал, но со временем он начинает отлипать от акрила, т.к. хоть ванна и стоит жестко все равно ее бортик довольно широк в месте примыкания к стене и, соответственно, двигается, а его деформационных способностей не хватает для компенсации этих движений и он отрывается.

в душевой кабине, я сначала заделал стых монтажной пеной, а сверху силикон, пока год простоял без проблем, но может есть особый тип герметиков, которые могут хорошо тянуться. Я видел полиуретановые в чем их отличие от силикона?

заранее спасибо за ответы

Чтобы герметик имел возможность тянуться форма шва - отношение высоты к ширине не должно быть очень большим. То есть толщина шва должна быть достаточной для того чтобы у него была возможность растягиваться.

micin написал :
заделывать стык силиконом я уже пробовал, но со временем он начинает отлипать от акрила

...нонсенс! Видимо силикон не тот или акриловая поверхность была в пыли или жиру

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

санитарного силикона достаточно.Скорее всего у кого то руки не из того места или банальное незнание технологий ведения работ