Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#836165

****Всем привет,хочу приобрести этот пылесос в новую квартиру ( площадь 150 кв.м. пол паркет),стоит 1000 у.е. Из того что делают действительно в Германии у нас только эта фирма. Кто может подсказать брать или нет?

Регистрация: 18.09.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 52

Тушка написал :
Кто может подсказать брать или нет?

Берите! Не пожалеете! Это ВЕЩ! Купили почти месяц назад. Даже дышатся в квартире по легче стало. А уж насколько чище! Непередать.

тоже думал брать именно этот паропылесос, но в итоге взял отдельно парогенератор sc1702 и пылесос makita 448. имхо, таким образом отсутствует возня с чистками аппаратов после уборки - в парилку только воду наливаешь, а в маките мешок каких-то галактических размеров (после 3месяцев еженедельной уборки заполнен лишь на четверть).
далее, по уборке. чистка паром поразила! кафель, линолеум, нержавейка, сантехника, фаянс - пар здесь просто бесподобен, некоторые места думал невозможно очистить в принципе, но пар сделал свое дело...)
ламинат, паркет - опять же прекрасный результат, никаких расходов на химию. после обработки (пар на максимуме) поверхность высыхает за 1-2 минуты.
ковры - имхо единственный материал где предпочтительнее паропылесос. но парогенератор и пылесос - еще лучше! но больше гемора((. судите сами - я обрабатываю паром ковер щеткой без тряпки (жесткий ворс поднимает огромное кол-во грязи из недр ковра, пар ее связывает в мелкие комочки), при этом прикладываются значительные усилия, а затем уже собираю всё это дело пылесосом. плюс в том что периодичность подобной чистки имхо раз 2-3 месяца, а то и реже))

Регистрация: 18.09.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 52

Ну вы сравнили! Степень отчистки воздуха у водяного фильтра на пару с HEPA на порядок лучше любого "мешкового". В добавок хранить два агрегата это совсем не то что хранить один. А возня с чисткой 1902 минимальна, вынул одну емкость, из неё вынул поменьше, вылил воду, емкости сполоснул, все.
А восторги по поводу отчистки паром разделяю полностью! Засохший клей "момент" отошел от линолеума, просто супер!

А возня с чисткой 1902 минимальна, вынул одну емкость, из неё вынул поменьше, вылил воду, емкости сполоснул, все.

в моем случае этот момент полностью отсутствует. для очистки воздуха имхо лучше прикупить очиститель воздуха))
а вот утюг наоборот - лучше в комплекте с парилкой. не пробовал, но уверен на 100%. буду заказывать однозначна.

В добавок хранить два агрегата это совсем не то что хранить один.

согласен. но мне в любом случае иногда нужен строительный пылесос...

Регистрация: 18.09.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 52

Кутепов написал :
для очистки воздуха имхо лучше прикупить очиститель воздуха))

Это будет уже третий агрегат )))

Куница написал :
Это ВЕЩ! Купили почти месяц назад. Даже дышатся в квартире по легче стало. А уж насколько чище! Непередать.

Интересно, а спустя 1,5 года осталась свежесть первоначальных восторженных ощущений ?
Также посоветуете покупать? Не сломался? Недостатки серьезные не объявились?

Регистрация: 18.09.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 52

Peterjela Все ок! Теперь уже вообще жизни без него не представляем. Гдето чуть больше полугода назад была серьезная поломка, сгорела плата в "пистолете", мы это устройство так называем. Но сервисный центр Керхер сработал четко, через две недели по гарантии привезли новую запчасть и с тех пор все отлично. Так что рекомендую.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

тут выбор приличный... но цены....

Сугубо теоретическое рассуждение-лучше пыль на улицу-встроенный пылик.Плюс пароочиститель.Легче.Проще.Надёжнее.Необязательно Кархер.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

сугубо свое мнение, после нескольких лет владения: (керхеры) парогенератор - стоит совсем без дела (толку не особо, хоть и большая дура), водопылесос поднадоел габаритами и требованием мойки (+ расходники).... визуально пыли образуется и остается столько же как и при пользовании LG каким-то (с управлением на ручке)....

anakhoret написал :
Необязательно Кархер.

А если использовать паропылесос Ariete DP425020AREX/ модель 4250

Стимjул написал :

отзывы почитайте..