Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.09.2008 Минеральные Воды Сообщений: 9
#836884

Котел BAXI slim in двухконтурный, бойлер BAXI 200 CR косвенного нагрева.
Резко упало давление ГВС вплоть до нуля. Открываю кран смесителя - выливается 2 литра горячей воды и далее струйка становится тончайшей. Сначала грешил на рециркуляционный насос, но он не заблокирован, вибрирует, в таком случае ломаться там особо и нечему больше. Давление подвода холодной воды к бойлеру - обычное, как и раньше. Контур нагрева от котла до бойлера работает нормально.
Что можно проверить из оборудования? Где прочитать об этом? На местных "специалистов" надежды нет.

наверное засор, или где-то вентиль задом на перед поставлен ....
Схему нужно...

как насчёт фильтров?

Регистрация: 13.09.2008 Минеральные Воды Сообщений: 9

3 года нормальной работы и вдруг это. Задом наперед вентиль вряд ли. Схема классическая для двухконтурного котла с бойлером косвенного нагрева. Нарисовать все составляющие конкретно этой не имею возможности (

Регистрация: 13.09.2008 Минеральные Воды Сообщений: 9

Фильтры потайные бывают? А в самом бойлере? Что-то не вижу ни одного фильтра в контуре ГВС.

Регистрация: 13.09.2008 Минеральные Воды Сообщений: 9

Ребят, нашел силиконовую пробку на входе холодной воды в бойлер! Местные монтажники ужасные люди!

hartec написал :
Фильтры потайные бывают?

бывают сетки разные встроенные, а про фильтра спросил по тому что могли и быть

Регистрация: 21.03.2010 Тяньцзинь Сообщений: 76

А вот у меня проблема. Установили специалисты Baxi Ecofour. Уехали, не запуская систему, потому что ремонт дома ещё идет у меня. Радиаторы сняты. Есть инструкция на русском, подключен ток. Стабилизатор присутствует. На дисплее ошибка E10. На манометре давления совсем нет. Открываю "горячую" воду в ванной - бежит вода. Мастера, которые устанавливали, сказали(по телефону), что надо какой-то черный краник, справа от центра колонки, открыть. Обещали подъехать через пару-тройку дней, и показать "на пальцах" как это делается. Но ждать их долго. Я понял, что надо запитать систему как-то. Тут ещё такой нюанс...я колонку уже огородил декоративной тумбой. Оставил техническое окно, с доступом ТОЛЬКО к низу колонки. На фото вид снизу.[

]()

[

]()[

]() Так как мне самому запустить горячую воду в ванну?
Позже: Всё получилось, кран оказался красным, с квадратной ручкой. Запитал систему, запустил... Но фитиль не зажигался. Позвонил монтажникам. Сказали выставить на стабилизаторе режим 230В . После этого фитиль появился на дисплее и котел нормально заработал.