Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15
#837598

ur5imw написал :
а если я не ошибаюсь

Что значит ошибаюсь-не ошибаюсь! СиЁ должно быть написано БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ буквами (на этикетке)!
(т.к. вылезает за рамки разумного...)

staryistar написал :
!!!!!

Картинка ужасная...

vadim 08355 написал :
Не соглашусь. Человек заявляет что днище у поршня чёрное.

!!!!!

vadim 08355 написал :
Это означает, что в короткий период эксплуатации и масло в смеси бывало достаточно, и что карб не переобеднён.

vadim 08355 написал :
Это явно масла было минимум.

температура поршня со стороны глушителя выше всегда!А двигатель можно перегреть и с малым количеством масла.для орегона масло разводиться не 1\50 ,а если я не ошибаюсь 1\25 или 1\35

staryistar написал :
но находится в деревне по приезду обязательно посмотрю,есть подозрение на него

Высылайте масло мне. Деньги верну за все расходы. Специально на нём дам двигателю коксу по полного его уничтожения (масла). На Орегоне многие работают. Профессионально. Без вопросов.

staryistar написал :
да вообщем с поломкой смерился,обидно то что реально не грузил!!

Сочувствую. Я поршневую на Олео 956 за 4 тысячи заменил два года тому назад. Хускина как раз стоила восемь. Это я так. К слову. Старая поршневая (вполне рабочая) у меня просто лежит в запчастях. На следующий год её планировал установить на двигатель. На даче мощнее и не требуется. А 962 что-то громко работает. Надоела. Но не знаю. Возможно, что лень матушка меня остановит.

ur5imw написал :
Двигатель перегрет!

Не соглашусь. Человек заявляет что днище у поршня чёрное. Это означает, что в короткий период эксплуатации и масло в смеси бывало достаточно, и что карб не переобеднён. Одним словом не мог произойти такой прихват по причине теплового расширения. Не мог. Это явно масла было минимум. Где-то владелец просчитался. С дозировкой. Иначе наврядли. Я так кумекаю.

vadim 08355 написал :
Бак заправляли сами? Пилу давали кому нибудь пользоваться и без присмотра?

заправляли сами,ни кому не давали,с женой не разводился!!!!да вообщем с поломкой смерился,обидно то что реально не грузил!!,бензин 92 заправляю свою тойоту вроде ни чего!кстати масло ещё осталось но находится в деревне по приезду обязательно посмотрю,есть подозрение на него хотя покупал вместе с пилой у диллера, смысла ремонтировать просто не вижу!за 10000руб можно взять новую пилу другой марки!просто с запчастями на нераскрученные марки такие как шиндайва даже в Москве гимор!!!а вот у иностранцев нет проблем ,ради интереса посчитал во сколько обойдётся пила если её покупать по запчастям примерно 1700$!

vadim 08355 написал :
Владельцу сочувствую и искренне взволнован произошедшим. Но в дефект, возникший по вине масла (качество) и или производителя инструмента(качество, сборка, допуски), лично я не верю. Извините.

соглашусь в выше сказаным Двигатель перегрет!!!!! но как? хотелось бы узнать в какой пропорции Вы готовили смесь ,если я не ошибаюсь 1\50 для орегон масла не подходит и еще какой бензин использовали?

Профан2 написал :
Вгарантийном талоне ничего не говорится про поршневую!

Ага! То-то в сервисе дураки работают. Человек приносит пилу с прихватом на такой огромной площади и заявляет, что это износ. Круто! Если-бы имел место заводской брак, то пилилка и дня бы не проработала. Во время произошедшей аварии масла было с гулькин нос. Если было вообще. Уверен, что владельцу есть в чём покаяться. Уверен.
Меня однажды друг спас от такого-же недоразумения. Я по молодости смесь разбавлял в маленьких бутылочках. В маленьких литрушках и полторашках. И вот однажды рука моя схватила литрушку, но без масла.

Но зоркий глаз более опытного товарища заметил неладное и дал команду "СТОП". С тех пор стараюсь бодяжить в пятишках и всегда в прозрачной таре.

Владельцу сочувствую и искренне взволнован произошедшим. Но в дефект, возникший по вине масла (качество) и или производителя инструмента(качество, сборка, допуски), лично я не верю. Извините.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

staryistar написал :
На поршневую группу ГАРАНТИЯ не распространяется!!!!

Вгарантийном талоне ничего не говорится про поршневую! Твоя пилка отработала меньше года и, если ты не применял её не по назначению( старушек пополам не пилил) и пользовался нормальным бензином и маслом( это они проверят), то тебе должны отремонтировать или заменить пилу бесплатно!
Про масло. В их центре рекомендовали применять родное, Хусковское и Штилевское. Может тебе в бензин что то подсыпали? Или бензин был левый? мОЖЕТ, ЕЩЁ КТО ТО ИМЕЛ ДОСТУП К ПИЛКЕ. У нас как то развелись муж с женой и жена затолкала ему в бак сахар кусковой и даже недоеденный кусок шоколада..

staryistar написал :
как видите выроботка со стороны выхлопа!может я .......

Это не выработка. Это прихват на обалденно большой площади.
Авария при Вас приключилась? Заправляли бак топливный сами?

staryistar написал :
Днище полностью чёрное!

Значит причина не тепловое расширение. Возвращаемся к первому вопросу. Бак заправляли сами? Пилу давали кому нибудь пользоваться и без присмотра?

vadim 08355 написал :
А днище поршня не могли-бы показать?

Днище полностью чёрное!

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Ничего не понял. Надо саму Шиндайву тут пытать.. Как может не быть гарантии на самый основной (90% стоимости пилы) агрегат...

VOdin Ответ сервис центра!!!!

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

staryistar написал :
На поршневую группу ГАРАНТИЯ не распространяется!!!!

Это что за новости ???!!
Как это?

staryistar написал :
фото со вспышкой

А днище поршня не могли-бы показать? Дело в том, что при перегреве с днища что-то успевает отгореть. Если по какой либо причине дв. долго работал на обеднённой смеси, то днище чистое по 90 процентов площади. И кое где температура оставляет следы. Люминь пятнами покрывается. Чуть серовато-коричневыми.

staryistar написал :
асло куплено вместе с инструментом!!!!

За масло забудьте. За любое масло забудьте. Имею в вуиду его КАЧЕСТВО.

staryistar написал :
фото со вспышкой!мусор естественно стружка от метала!!

Понял.

vadim 08355 написал :
Странные фото. Двигатель залит маслом. Я вижу что-то зелёное. Это что? Откуда? Что там за мусор?

Масло куплено вместе с инструментом!!!!фото со вспышкой!мусор естественно стружка от метала!!

Юрий-Электр Пила куплена у официала шиндайва.ру!!!

Да по гарантии- тут всё понятно, тем более, что пила куплена- непонятно где. Просто думаю, что там можно купить настоящую поршневую группу (не палёную) ...

staryistar написал :
масло OREGON! как видите выроботка со стороны выхлопа!может я .......!жду коментариев!!!!цена вопроса 8000 руб!!!

Странные фото. Двигатель залит маслом. Я вижу что-то зелёное. Это что? Откуда? Что там за мусор?
Орегон при нагревании из красного в зелёный превращается?
Хотя это не важно. На любом масле такого быть не должно.
Раз уж Вы скинули поршень, то осмотрите его днище. На бобышках лака нет? Днище светлое?

Юрий-Электр На поршневую группу ГАРАНТИЯ не распространяется!!!!

staryistar написал :
масло OREGON!

Ни чего не имею против ОРЕГОНовского масла для смазки цепей, но знаю точно, что в фирменном Шиндайвовском магазине настоятельно рекомендуют при покупке бензопилы- покупать их масло : за 270 руб/литр.......

Однозначно - надо обращатся в сервис на ул. Космонавтов. Адрес и телефон есть у них на сайте ...

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Не весело
8к -это наверное цена ремонта. Кто насчитал?
Задир от залипания колец мог произойти от (НЕ)масла, перегрева, х.з - причин достаточно.
Итог печальный...
ТОже такая, но тьфу 3 раза, сезон без проблем (не оч. часто правда)

Куплена пила в ноябре,работать начала в апреле умерла в августе!Спилено порядка 7-9 деревьев толщиной не более 40 см,липа,клён с них спилены сучья сами деревья не распилены чуть чуть поработала на доске(обрезной) не успел даже цепи заточить 2 шт!!!!! масло OREGON! как видите выроботка со стороны выхлопа!может я .......!жду коментариев!!!!цена вопроса (ремонт) 8000 руб!!!