Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105
#838242

Имеем гладкие бетонные стены, достаточно вертикальные. Бетон - броня. Лифт пока не работает. Очень не хочецца на них тонны штукатурки наносить. Этим то всё равно - маяки в два пальца толщиной и - погнали, тока мешки подтаскивай! Что можно посоветовать? Мож какие материалы есть современные?
И ещё. На балконах в ограждениях везде скобы торчат, это баг или фича? Для чего они?

Дом монолитный ваще все ровно гладко.
Думаю можно не штукатурить а просто отшпатлевать и все. Дальше что хочешь, крась, клей обои итд.
А вот что с полом делать.
Какую стяжку и надо ли?
Посоветуйте чайнику.

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

А малярную сетку надо на стены клеить при этом?
Кстати, насчет пола тоже интересуюсь.
И ещё вопрос: стены - броня, где чё будет стоять из мебели - хз. Может вдоль стен разводку электро пустить в гофре, а стяжку залить на высоту гофры? Туда же в гофру телефон и телекабель... Можно так?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

походу каменьщикам было лениво пилить арматуру,по другому не объяснить почему из стены торчит металл

Pawlik написал :
Имеем гладкие бетонные стены, достаточно вертикальные.

Если для ВАС достаточно вертикальные,то к чему вопрос? Вы только потом не спрашивайте со строителей,если эта достаточность будет видна невооруженным взглядом,хорошо!?
Из всего этого сделайте для себы выводы,что хотите,на что готовы пойти,какими средствами располагаете,а потом формулируйте ГРАМОТНО вопросы.Пока что каша маслянная

Pawlik написал :
Очень не хочецца на них тонны штукатурки наносить. Этим то всё равно - маяки в два пальца толщиной и - погнали, тока мешки подтаскивай! Что можно посоветовать? Мож какие материалы есть современные?

Мож отказаться от этого убогого хохло- молдово-еуроремонта с "идеально" плоскими стенами? И сделать фактурную штукатурку под камень или "пупырышек", в стиле "альпийских дом". Все кто с "еуроремонтом" просто хлебальники свои по колена отвесят... Денег столько же, а понтов в 5 раз больше...

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

КонстаТим написал :
Мож отказаться от этого убогого хохло- молдово-еуроремонта с "идеально" плоскими стенами? И сделать фактурную штукатурку под камень или "пупырышек", в стиле "альпийских дом". Все кто с "еуроремонтом" просто хлебальники свои по колена отвесят... Денег столько же, а понтов в 5 раз больше...

+1
Вот и я про тоже. Хочецца свежую идейку какую нить. Деньги как раз не проблема, но хочецца их отдать не за тяжёлую тупую работу с маяками, которая потом закроецца стенками и шкафами купе, а за современные материалы и решения.
Да простят меня умельцы - типо побольше за материалы, поменьше рабочим...
А насчет альпийского дома или ещё чего - есть фотки, ссылки, примеры исполнения?

Берете блок-хаус и делаете избу рубленную, в совковые времена один писатель-деревенщик такой кабинет имел, иначе не пишется говорит....

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Skobar написал :
Берете блок-хаус и делаете избу рубленную, в совковые времена один писатель-деревенщик такой кабинет имел, иначе не пишется говорит....

Нее,лучше мазанку,иконы по углам,солому,вышиванки и как Тарас Шевченко или Гоголь

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Pawlik написал :
На балконах в ограждениях везде скобы торчат, это баг или фича? Для чего они?

возможно это скобы от скрепления кирпичной кладки. Если между рядами кирпича проложен какой-то утеплитель, то эти ряды кирпича могут "скреплять" между собой скобами. Но обычно они скрыты (утоплены в кладке) Что то типа этого:

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Pawlik написал :
Может вдоль стен разводку электро пустить в гофре, а стяжку залить на высоту гофры?

Думаю, с этого надо начинать. Точнее с инженерных коммуникаций. Подумать, где должны быть электророзетки в комнатах, антенны под ТВ, спутниковое и т.д., где телефонная, где будет стоять холодильник, куда интернет лучше протянуть, где на кухне будет стоять какая техника, чтобы туда подогнать "проводку", стиралка, светильники и люстры... Если кондиционеры планируете, то самое время этим озаботиться - подвести электропроводку, проложить каналы и т.п. Тоже самое приточная установка, если планируете. В общем то после этого уже можно будет совсем по другому взглянуть на квартиру. У меня на это месяц, а может и два ушло (проект, закупка, реализация), а там, глядишь, и лифт включат .

Pawlik написал :
Деньги как раз не проблема, но хочецца их отдать не за тяжёлую тупую работу с маяками, которая потом закроецца стенками и шкафами купе, а за современные материалы и решения.

Ну тогда накупить журнальчиков всяких, полистать, посмотреть, подумать... На крайняк - съездить там в какую нить Австрию-Швейцарию, южную Гернамию.... Пофоткать, мысалью пораскинуть.
Я свой дом так и решил делать. Правда отделка будет только в следующем году, так что показать пока ничего не могу. Но общее представление уже сложилось. Фактурная штукатурка, нарочито - грубая, со следами "рук", деревянные вставки мореного "старого" дерева, натуральный камень, балки на потолке...

DoCa написал :
Нее,лучше мазанку

Здря веселишься. Если правильно сделать, она твоему "еуродизайну" 100 очков вставит...
У каждого дома должен быть свой душа.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

КонстаТим написал :
Здря веселишься. Если правильно сделать, она твоему "еуродизайну" 100 очков вставит...
У каждого дома должен быть свой душа.

Нее,оставь свой эуродизайн для себя,мне мазанка с соломой нравится,как в гоголевских рассказах

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

КонстаТим написал :
Ну тогда накупить журнальчиков всяких, полистать, посмотреть, подумать...

Admin написал :
У меня на это месяц, а может и два ушло (проект, закупка, реализация)

Да, блин... Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Самому можно и ниасилить.
Может дизайнера какого нанять? Дорого это? Или хорошая стройбригада сама знает, где какие каналы под кондишин и прочее долбить и как по уму разводку надо делать? Как тут не промахнуццо?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Pawlik Дизайнер - это здорово, но дорого. А электрика-профессионала бригада, как правило, берет со стороны. Выполнять разводку надо по нормам, а то потом утюг включите, а вырубится весь свет в комнате... И это самое беспроблемное.
Можно с бригадой поработать, а можно и самому асилить организационые вопросы и поиск специалистов. Но это время и самообразовывание в процессе.