Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 47
#840760

Демонтировал полы на кухне решил их заменить. В голове засела такая вот идея. Плиту сверлить , вставить железные уголки на анкера, к уголкам прикрутить лаги (шаг 25см толщиной в 40мм). Поверху пустить ДСП, затем ГВЛ 12мм, и сверху плиткой.

Возникают 2 вопроса:

  1. Дом 5 этажный живу на пятом можно ли сверлить плиты перекрытия, если да то какой шаг.

  2. Будет ли беспроблемно существовать эта конструкция, не по отлетает ли плитка не прогнется ли ДСП, и т.д..

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Berkyt Вы изобретаете полы на лагах . Возьмите за основу:

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

У меня регулируемы от ДНТ. Полное г...но. Начали скрипеть через пару месяцев. Лучше засыпные Кнауф.

Starik49 написал :
У меня регулируемы от ДНТ. Полное г...но.

и что самое странное...если их технологию принимать...без усиления...то именно..Г...и получается....)))

Регистрация: 17.09.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 47

Есть возможность достать ГВЛ Халявно, + уже имеется ДСП (16) листа три.
Starik49 у Вас рег. полы на болтах в лагах с двойной фанерой и одним слоем ГВЛ? и какой шаг лаг?
и все же можно ли сверлить перекрытие?

Регистрация: 17.09.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 47

Admin Использование уголков обосновывается тем что достать хорошие ровные лаги проблематично. Поэтому лагу где то можно притянуть, где то отянуть, с болтами я так думаю это не получится.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 Berkyt, мне делали представители ДНТ, по их хваленой технологии. На регулируемых пластиковых винтах, слой базальтовой теплоизоляции, два слоя влагостойкой фанеры. Сверху положил линолеум, комната 4.4 на 4.5 м. Заскрипело после того как настилил линолеум и поставил мебель. Переделывать, т.е. выносить мебель и т.д. нет никакого желания. Терплю. Может быть кто-нибудь подскажет решение вопроса скрипа "малой кровью". В другой комнате и коридоре засыпные полы Кнауф. Если соблюдать технологию, то полы отличные и нетрудоемкие.

Господа! Нужен совет. У меня полы деревянные на лагах, хочу по ним сверху положить ламинат, так вот, во первых - какой вариант выбрать с замковым креплением или вбивной? А самое - то главное, в полу на кужне люк имеется, почти по средине, его-то как отделать? Это ж надо чтоб в новом полу дурка была под люк! Чёт не соображу как это организовать.

Регистрация: 17.09.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 47

tvinson Сфотай люк=) Создай тему, а то тут да же ответить немогут на вопрос о сверление перекрытия, или не хотят =)

Сфоткать люк не вопрос. Вопрос как фотку в тему вставить? Ну и по ходу ещё вопрос. Тут с мастерами разговаривал ( во всяком случае они себя так называют) так вот, они неровности пола (деревянного ) выбирают простым посовыванием кусков ДВП под ламинат! А тогда почему бы не выровнять пол, например известковой штукатуркой? Сыпаться ей некуда и нагрузки на неё никакой! Если кого-то повесилил своим вопросом, так я же рад! ибо смех способствует и оттягивает!!!!

Регистрация: 17.09.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 47

tvinson Вот суда можно залить.

да DNT вообще беспредельщики,на площадь 70квм у них стоимость 2х метровой 45й лаги составляет 2100р
при себестоимости от силы рублей 300
жесть ))

Люди! Кто имел дело с замковым ламинатом tarkett? ( в смысле, как его правильно уложить) а то большая непонятка во мне.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2tvinson сначала соединяйте короткие стороны планок а потом подбивайте и защелкивайте в длинные стороны собирается легко и непринужденно

Уважаемый Отделкин! Фокус в том, что этот ламинат имеет замок T-LOCK. В инете все пишут, что для сборки планок надо вставить шип в паз предыдущей и защёлкнуть замок. Нигде не нашёл чтоб про подбику кто говорил. Скорей всего, при подбивке замок срежится. Единственное, что в голову приходит, так это-собрать всю доску по короткой стороне и вставить по длинной предыдущего ряда!
Я потому и хотел узнать что по чём у тех, кто лично такой именно ламинат монтировал!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

уважаемый 2tvinson Я лично и монтировал просто вам трудно обьяснить что когда соединяете короткие стороны то потом нужно усилие чтоб планка по короткой стороне сместилась к длинной и потом защелкнулся замок на длинной стороне можно и рукой полстучать и замки не какие не режет иначе кусочек попадет в паз и уже точно не защелкнется замок а проще еще посмотреть инструкцию есть в каждой пачке можно и линиями собирать но намучаетесь больше особенно при большой длинне и одному очень проблемно а так как в инструкции легко