Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1831179

Виктор К написал :
Глушит не очень но стоя рядом можно спокойно разговаривать

можно сделать глушитель по принцыпу как у автомобиля "Запорожец"

2serg_08 Вы уже сделали!!? Покажите!

Сделать заднюю скорость в коробке ИЖа, шестиренчатую передачу первой передачи, с первичного вала на промежуточный, и вместо шестиренчатой сделать цепную. Получится вместо первой передачи - задняя. А остальные 3 - вперед...

2Виктор К Спасибо, все понятно! А заднего хода нету у Вас, сложно без него?

student_ya написал :
воздухоочистителя по возможности поподробнее фото

Вылаживаю.Но вариант неудачный.Мешает нормальному уходу(протирке).Здесь есть место для полета фантазии.

student_ya написал :
А как именно вы их установили, как газы внутри движутся?

Набросал по скорому эскиз.Можно конечно и усложнить но даже такая работает достаточно.Диаметр баллона 120мм длина 260 мм в моем варианте.

Виктор К написал :
Есть по две

А как именно вы их установили, как газы внутри движутся?

2Виктор К Спасибо за ответы!, по креплению воздухоочистителя по возможности поподробнее фото сделайте!

student_ya Есть по две.Глушит не очень но стоя рядом можно спокойно разговаривать.

2Виктор К В глушителях перегородки есть?

Reporter 112 написал :
какая конструкция ступицы и з чего сделана?

Конечно сталь.Свареная из двух частей с последующей проточкой.Шпонка закреплена в продолбаном пазу посредством болта.Форма ступицы немного видна на фото.

abbater. Сегодня долго с пацанами провозился, потом за торфом ездил, вернулся только к 12 ночи. Пока опишу словесно... Пластина, с двумя прорезями, под крепление болтов. Распологается на швеллере, на пластине звёздочка, у меня из капрона, от комбайновского натяжителя с внутренним подшипником. Как сделал так и уже 7 сезон пошел..Изъело немного, но ещё держит!

Виктор К написал :
шпонка закреплена в ступице

какая конструкция ступицы и з чего сделана?

student_ya написал :
А как к карбюратору фильтр с ПД10 крепите?

Был изготовлен кронштейн и закреплен за штатные бонки для крепления фильтра.Изготавливался с расчетом на более массивный фильтр.Для пускачевского можно и попроще.В выложенном фото немного видно.Другое пока сделать нечем.

Reporter 112 написал :
Скиньте фотку как у вашего аппарата колеса крепятся на вал

На фото виден узел регулировки колеи а крутящий момент передается через шпонку.На валу профрезерован паз а шпонка закреплена в ступице.

Виктор К Скиньте фотку как у вашего аппарата колеса крепятся на вал

2Виктор К А как к карбюратору фильтр с ПД10 крепите?

student_ya написал :

  • А что за фильтрующий элемент.?
  • Если паралон -то часто он изнашивается(крошиться, сыпаться, разлогаться) начинает?
  • Такой фильтрующий элемент можно в корпус от ижевского заложить? вместо лески. к таму же есть старого образца с защелками, для быстрой разборки и промывки.

Да поролон.За 15 лет эксплуатации ни разу не менял и сейчас как новый ,возможно масло не дает разложится.Ставить в корпус от ижа я бы не стал.Корпус от пускача намного лучше и проще в обслуживании,открутил барашек и все да и площадь фильтра намного больше.Отличная конструкция.У меня на SOLO 502 в японском двигателе тоже стоит поролон но более качественный,мелкоячеистый.Я такого поролона нигде и не видел,если-бы нашел с удовольствием поменял.

abbater. написал :
уважаемый РАДОСНЕГ покажите фото натяжитель цепи вашего мотоблока крупным планом

Доброе утро! Я не достоин уважения, а фото постараюсь сделать и выложить вечером!

2Виктор К

  • А что за фильтрующий элемент.?
  • Если паралон -то часто он изнашивается(крошиться, сыпаться, разлогаться) начинает?
  • Такой фильтрующий элемент можно в корпус от ижевского заложить? вместо лески. к таму же есть старого образца с защелками, для быстрой разборки и промывки.

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

student_ya написал :
А бывает резина "ёлочка" чтобы на жигулевский диск подходила???? R13

Бывыет, фирмы MATIS (10" -16" и больше).

student_ya написал :
Воздухоочиститель с пускача у Вас?
Двигатель как запускаете (из-за колеса на фото виден ручаг квадратного сечения), но сверху дуга и рядом тяга переключения-наверное есть какая-то особенность, которая прячется за колесом?
Электронное зажигание с двумя датчиками, одним коммутатором и двумя родными ижевскими катушками (украинского производства) (наверное пятые малышевские ИЖи некоторые комплектовались)- такое у вас?

По электронике все так.Катушки зажигания дольше работают на 6V, на 12 очень быстро выходят из строя.Да и вообще нужно подбирать какие-то другие.Катушки ИЖ очень ненадежные,у меня уже целый ящик скопился.Это одна из самых распространенных причин поломок зажигания.
Пуск двигателя ногой.Рычаг установлен на задней части рамы и тяга на кикстартер двигателя.
Воздухофильтр из пускача ПД10.Сначала устанавливался как временный но по эксплуатации и по обслуживанию показал свои превосходные характеристики.Родной фильтр вообще для этих целей негодится.Качество фильтрации никудышнее,из-за него двигателя ИЖ имеют низкий ресурс.Бумажные фильтры тоже не годятся.Мой двигатель за годы эксплуатации уже сжег около 2000 литров топлива а заменил я только кольца,цилиндры и поршни родные.Цилиндры еще не выработали и половины ресурса до расточки под первый ремонт.Я рекомендую всем самодельщикам ставить фильтр изПД10 на мотоблоки.После дня работы в поле снял,промыл,смочил маслом и фильтр снова готов к работе.Все извесные фирмы на свои професиональные мотоблоки ставят подобные фильтры.