Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#841487

Добрый вечер всем)))Вот уже три дня мучаюсь вот какой проблемой.На след.неделе будут класть кафель в ванной.Долго искал желанный мною зелёный мрамор и наконец то нашёл!!!Обрадовался было,но...возник вопрос в выборе затирки.Нашёл светло-зелёненькую,чтобы подчеркнуть сочный цвет плитки,и хотел такой же серии селикон для замазки углов...да облом.Нету!!!Грамотные люди говорят,что в углы затирку нельзя (дом ходит).Белая серия есть,но сами понимаете:пожелтеет,посереет...Кеста перестала производить зелёный селикон...На мой взгляд остаётся только один выход:взять какую нибудь там бежевую и т.д.,но как то не то...Подскажите пож-ста,как бы Вы сделали,учитывая цыетовую гамму.Подробность:переход от тёмного к светлому с бордюром не планирую.Всё будет в приятном зелёном мраморе.Потолок планирую реечный белый с зеркальными вставками и врез.лампочками.С нетерпением жду Ваших предложений по дизайну.Будет здорово,если кто фотки какие покажет.Заранее благодарен)))

song73 написал :
мучаюсь вот какой проблемой.

...проблемы нет. Используйте затирку Церезит СЕ40 и ихний же в цвет силикон

вроде камень встык кладут__ без затирки))

2тупая блонди ..то камень, а то кафель. Чувствуете разницу?

song73 написал :
Нашёл светло-зелёненькую,чтобы подчеркнуть сочный цвет плитки,и хотел такой же серии селикон для замазки углов...да облом.Нету!!!

на счет затирки в углы ничего не скажу, у меня везде затирка без силикона
а про цвет поищите других производителей

мапеи, сопра, церезит - делают в один цвет как затирку так и силикон в комплект, цветов по 40

Регистрация: 17.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Do Home Yourself написал :
мапеи, сопра, церезит - делают в один цвет как затирку так и силикон

А какая лучше по качеству?И подскажите пож-ста,я слышал,что есть какая то жидкость,которую добавляют в затирку,чтобы на швах потом меньше грязи было и воду якобы отталкивает...Спасибо за ответ)))

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

song73 написал :
жидкость,которую добавляют в затирку,чтобы на швах потом меньше грязи было и воду якобы отталкивает

Атлас дельфин.Но я ею покрывала поверх затирки по швам.Воду отталкивает и дезинфицирует.

Регистрация: 17.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Ириша написал :
Атлас дельфин.Но я ею покрывала поверх затирки по швам.Воду отталкивает и дезинфицирует.

Я слышал об этом,но думаю,что несколько геморойно потом выписывать кренделя кисточкой,если можно сразу в затирку добавить ту жидкость,о которой я спрашиваю.Говорят так же,что есть уже готовые антигрибковые и водоотталкивающие затирки типа Церезит.Так может взять её и не мучится?Интересно,а у Килто есть такая?Спасибо за ответ,Ириша)))

song73 написал :
А какая лучше по качеству?

и не знаю даже

я использовал
для толстых швов

для тонких

результатом доволен

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

song73 написал :
можно сразу в затирку добавить ту жидкость

Дело в том Атлас дельфин разрушает поверхность обычной плитки(это написано в инструкции к нему),а затереть, не испачкав плитку не выйдет, поэтому и пришлось выписывать кренделя ровно по затирке.

Регистрация: 17.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Do Home Yourself написал :
результатом доволен

Для плитки будут крестики 2,5.Это тонкие или толстые швы?И я правильно Вас понял,есть затирки для разных швов?

Регистрация: 17.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Ириша написал :

Есть над чем задуматься,спасибо)))И всё таки интересно,есть ли у Кесто или Церезита или какой другой серии затирки вариант с уже добавленным водоотталкивающим раствором.....?

song73 написал :
И я правильно Вас понял,есть затирки для разных швов?

это основной параметр
вы сходите по ссылкам там все написано
и цвета должны быть

польская селена-титан тоже делает разноцветные герметики

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2song73 недавно в продажу поступили интересные затирки . У них есть и добавка для затирочной смеси «Night Vision», в состав которой входят люминофоры, обладающие свойством накапливать кванты света. В темноте люминофоры начинают излучать ровное и яркое сияние, создавая совершенно необычный эффект.

song73 написал :
И всё таки интересно,есть ли у Кесто или Церезита или какой другой серии затирки вариант с уже добавленным водоотталкивающим раствором.....?

..ответ во втором сообщении

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Цементную затирку разводят специальным латексом для затирки. Она после этого ГОРАЗДО прочнее и пластичнее. Скажем, IDROSTUK-m от Litokol (в красных или белых канистрах). Есть аналог у Lugato - в мягких полиэт.пакетах как для кетчупа... Но! От потемнения швов при пропитке их водой в ванной они НЕ спасают. Чтобы швы сохраняли исходный цвет и воду не пропускали, их надо кисточкой покрыть несколько раз скажем Atlas Delfin ( - см. мой пост 25).
Совет. При выборе цвета затирки обратите внимание на цвет её в виде порошка: приложите к Вашей зеленой плитке. Она после разведения водой или латексом и применения по цвету через пару дней вернется к исходному цвету порошка.

Регистрация: 17.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Prok12 написал :
Цементную затирку разводят специальным латексом для затирки. Она после этого ГОРАЗДО прочнее и пластичнее.

Спасибо за ответы)))А этот спец.латекс не разрушает поверхность плитки при затирки?

Регистрация: 17.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Спасибо всем за советы!!!Осталось два вопроса:
1.Месяц назад обнаружил грибок на полу в ванной (вода скопилась под старый линолиум и долгое время там находилась).Пол очистил,высушил,пропитал дважды антиплесенью.Сейчас буду класть плитку.Не подскажите,какие меры нужно предпринять для подстраховки от грибка?Если можно и нужно,то пож-ста подробно)))
2.Питерцы,подскажите пож-ста места,где можно купить затирку+селикон Мапеи,Сопра,Церезит...
Заранее всем благодарен!!!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

song73 написал :
Кеста перестала производить зелёный селикон..

Вообще то Киилто по прежнему производит всю гамму сИликонов и затирок,правда уже год как они сменили затирку на следующее поколение затирок.Вводить в состав ничего не надо,всё что надо там уже есть,то есть она уже обладает проитвоотталкивающими свойствами.Дельфин Атлас тоже устаревший продукт,у Киилто есть получше пропитка,её удобнее наносить,не надо кисточкой швы мазать,достаточно два раза пройтись пропитанной составом губкой по всей поверхности плиток.

song73 написал :
Месяц назад обнаружил грибок на полу в ванной (вода скопилась под старый линолиум и долгое время там находилась).Пол очистил,высушил,пропитал дважды антиплесенью.Сейчас буду класть плитку.Не подскажите,какие меры нужно предпринять для подстраховки от грибка?Если можно и нужно,то пож-ста подробно)))

Необходимо полностью удалять все пораженные места чтоб даже намека небыло,потом просушить,антиплесенью обработать

song73 написал :
какие меры нужно предпринять для подстраховки от грибка?

сделать вентиляцию и тёплые полы,без этого рискуете по жизни бороться с грибком

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

DoCa написал :
Дельфин Атлас тоже устаревший продукт,у Киилто есть получше пропитка

Если Вы про ту Килто, что на моей фотке (см. ссылку выше), то она нифига не работает: даже если трижды ею пропитать швы, от воды они потом всё же темнеют

Prok12 написал :
Если Вы про ту Килто, что на моей фотке (см. ссылку выше), то она нифига не работает: даже если трижды ею пропитать швы, от воды они потом всё же темнеют

Я проходил обучение в киилтовской фирме, исследовали в том числе и эту жидкость Сил,работает как надо,самолично убедился в лаборатории при сравнительных тестах

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Admin написал :
В темноте люминофоры начинают излучать ровное и яркое сияние, создавая совершенно необычный эффект

Представила...красота!
Но не могу представить, чем можно заниматься в темной ванной комнате... )

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Антей написал :
Сил,работает как надо,самолично убедился

Значит, мне не повезло... Я потому и стал искать Дельфин:

Регистрация: 17.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

А кто нибудь имел дело с затиркой Мапеи Ультроколор Плюс?Говорят там не нужно дополнительно ничего промазывать защит.средством...
И ещё:есть какой нибудь способ сделать угол пола со стеной в стык так,чтобы не ставить туда ни уголок,ни силикон?Или будет не красиво?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

song73 написал :
Или будет не красиво?

без силикона не практично

song73 написал :
кто нибудь имел дело с затиркой Мапеи Ультроколор Плюс?

Это хорошая водоотталкивающая затирка, но капризна в работе и последние мной пользованые упаковки были слишком крупнозернистые По этой причине полностью перешел на Церезит СЕ40

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Палецкий написал :
Это хорошая водоотталкивающая затирка, но капризна в работе и последние мной пользованые упаковки были слишком крупнозернистые По этой причине полностью перешел на Церезит СЕ40

я тебе больше скажу,сейчас все фирмы почему то переходят на крупнозернистую затирку,тоже поначалу недоумевал,что за фигня,а оказалось всё верно,новое поколение затирок,хотя названия сохранили те же.

Регистрация: 17.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Очень хочу выслушать Ваше мнение по след.вопросам:
1.Обязательно ли выравнивать пол равнителем?А то мой сказал,что можно и клеем под "гребёнку",просто клея побольше взять....И может добавить в грунтовку антиплесень от грибка на всякий пожарный?
2.Так есть всё же способ сделать стык пола со стеной без уголка и селикона?И почему без селикона не практично?
Жду с нетерпением,Сергей.

song73 написал :
.Обязательно ли выравнивать пол равнителем?

...эт смотря какие неровности, и смотря какой клей да плитка

song73 написал :
Так есть всё же способ сделать стык пола со стеной без уголка и селикона?

..есть канешн! ..затирка блин

song73 написал :
И почему без селикона не практично?

..ну, это кому как

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

To Song 73:
Вы купили именно мрамор или плитку под мрамор? НАсколько я знаю, для мрамора должны быть специальные клей и затирки.