Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#842789

Есть дощатый пол. Его будут шлифовать, так как есть переад до 5 мм на 2 м. Потом фанеру. Потом фанеру шлифовать (пока все правильно?), потом... надо ли грунтовать фанеру, если потом пойдет паркетная доска на клей. Доска UPOFLOOR? Если нужно, то какую грунтовку советуете? и какой клей испотльзовать под паркетную доску?

грунтовать не надо,достаточно двухкомпонентного клея,мне финские нравятся.

nata_tula написал :
потом пойдет паркетная доска на клей

вам Палецкий еще не грозил пальчиком?

nata_tula написал :
Есть дощатый пол. Его будут шлифовать, так как есть переад до 5 мм на 2 м. Потом фанеру.

А зачем фанеру то?

Horgosh написал :
А зачем фанеру то?

скажем так, производители не отрицают возможность приклеивания к фанере

а вот что ваш вопрос означает - одному богу известно

Мой вопрос ставит под сомнение необходимость использования в данном случае фанеры, естественно, если пол из досок в нормальном сотоянии, позволяющем использовать его в качестве надежной основы для напольного покрытия.
Бог тут ни при чем.

Не, фанера нужна будет. Пол не удастся выровнять по 2 мм на метр. Он не новый, в 3-х слоях краски, но доски хорошие, не скрипят. Так что шлифанем, если получится (краска все же... сомнительно), а потом фанеру. Про Грунтовку вот откуда вопрос. ПРишли профи и написали что надо купить. И вот в этом списке грунтовка есть BONA и клей BONA. Потом другие профи пришли и грунтовку не написали, и клей другой. Вот я и задумалась. Значит грунтовать не надо... Хорошо.

nata_tula написал :
И вот в этом списке грунтовка есть BONA и клей BONA.

Хороший и дорогой клей.

2nata_tula
все правильно...доски шлифовать...потом фанеру...я б только и ее к доскам приклеил...потом ее шлифовать...получается свежешлифованная поверхность....достаточно пропылесосить.
Вам все равно двухкомпанентник применять...а под него даже ведущие фирмы не грунтуют...
да и если что...то видно...с грязной поверхности клей просто скатывается...кстати, будьте осторожны...клей с паркета сразу убирайте...а то есть двухкомпонентники...жрут паркет...)))удачи...)))

Обычный написал :

Обычный написал :
все правильно...доски шлифовать...потом фанеру...я б только и ее к доскам приклеил...потом ее шлифовать...получается свежешлифованная поверхность....достаточно пропылесосить.
Вам все равно двухкомпанентник применять...а под него даже ведущие фирмы не грунтуют...
да и если что...то видно...с грязной поверхности клей просто скатывается...кстати, будьте осторожны...клей с паркета сразу убирайте...а то есть двухкомпонентники...жрут паркет...)))удачи...)))

От спасибо. Все понятно.