Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#843256

прошу подсказки.
какой минимальный зазор можно оставить между ламинатом и стеной - для компенсации теплового расширения?
хочу к ламинату прикрепить стартовый для стеновых панелей, получается совсем впритык к стене, если оставлю зазор 3 мм. - достаточно ли?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

в инструкции к ламинату всё написано,порядка 10мм.

svh70 написал :
если оставлю зазор 3 мм. - достаточно ли

на очень небольших площадах еще бы прокатило,а на обычных типа 3*6 уже критично и мой ответ НЕ СТОИТ делать столь малый зазор

склади два куска ламина вместе! это равно приблизительно 0,8 см, и это будет идиальным расстояним между стеной и ламинатом покрытием!!!!! нах все изложеноное!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

DimUZ написал :
клади два куска ламина вместе! это равно приблизительно 0,8 см, и это будет идиальным расстояним между стеной и ламинатом покрытием!!!!! нах все изложеноное!!!!!!!!!!!!!!!!

село,научись считать,толщина ламината 7мм*2=14мм.

...и восьмерку ламинат еще никто не отменил. Вот он в акурат подходит в качестве бобышек

желательно хотябы 5 мм отступить, но бывало что и с 3мм нормально всё было, особенно когда узкий плинтус монтируешь, единственное, я бы не рекомендовал крепить чего либо к ламинату, те стартовые и пр, если возможно крепите к стене!